Resultats de l'exposition de RAMBOUILLET

Date: 23 Mai 2010
Lieu: RAMBOUILLET - France -
Organisateur: Dobermann Club de France
M. Dugardin Laurent
80 Rue Louis Monchy
62160 Bully les Mines

Tél : 03 21 44 18 03
Fax : 06 79 80 47 26
E-Mail : ldugardin@neuf.fr
Remarques:
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : M. Gschwindl


1   Excellent A       Barichello V. Gebrannten Walde     

2   Excellent A       Vinchico Graf Vivario V. SteinigerWeg     

3   Excellent       Varykelo V. Gebrannten Walde     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Killmaier


1   Excellent A       Vilander Vaik V. Gebrannten Walde     

2   Excellent A       Italo Dei Due Intenti     

3   Excellent       Cisko Nitro Of Devil Inside     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Killmaier


1   Excellent A   CACS   Zeplin V.H. Wantij     

2   Excellent A       Wyrus Wayan V. Jahrestal     

3   Excellent A       B'Athos De Fassano     

4   Excellent A       Coïba F'Hiram Du Reflet Des Songes     

    Excellent       Brando Junior de la Lumière de Bregançon     

    Excellent       Ergos V. H. Wantishof     

    Très Bon       Appache Skay Des Coeurs Tendres     

    Très Bon       Diego Vito du Castel Faygora     

    Bon       Amos du Manoir de Rouge Camp     

    Absent       Crougeur du Moulin à Vent     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Gschwindl


1   Excellent A   RCACS   Nibbio del Diamante Nero     

2   Excellent A       Usco vom Residenzschloss     

3   Excellent A       Titus Tarantula V. Jahrestal     

4   Excellent A       Diablo Fedone De La Villa Valiano     

    Excellent       Drago V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Carmin Des Coeurs Tendres     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent A   RCACS   Pride of Russia Odin     

2   Très Bon       Pride Of Russia Oscar     

3   Très Bon       Eagle Des Gardiens De La Mer D'Airain     

4   Très Bon       Etto of Devil Inside     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       Zion Betelges     

2   Excellent       Eagle Eddy V. Gebrannten Walde     

3   Excellent       El Cid Du Wot a Thriller     

4   Très Bon       Evendeur De Lacluse et Mijoux     

    Très Bon       Eros Djazz Diana V. SteinigerWeg     

    Très Bon       Eutch Of Devil Inside     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Killmaier


1   T Prometteur       Elko V. Jagerhohle     

2   T Prometteur       Enzo Ferrari Du Parc Des Marais d'Opale     

3   T Prometteur       Enzo Springuel des San Marin     

4   T Prometteur       Sant Kreal Sher-Khan     

    T Prometteur       Escro Royal V. Jagerhohle     

    Absent       Kosmo de Sencia     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : M. Gschwindl


1   T Prometteur       Italo Elite House     

2   T Prometteur       Destiny Phoenix Higway to Hell     

3   T Prometteur       Famous of Devil Inside     

4   T Prometteur       Free Boy des Yeux de la Revanche     

    T Prometteur       Eko du Reflet des Songes     

    T Prometteur       Fahrenheit of Devil Inside     

    T Prometteur       Farentino du Wot a Thriller     

    T Prometteur       Farro Ron de Lacluse et Mijoux     

    T Prometteur       Fashion Victim des Yeux de la Revanche     

    T Prometteur       Fitou du wot a Thriller     

    T Prometteur       Flash Gordon V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Gladiator de Mediterranian     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Killmaier


1   Excellent A       Banshee du Manoir de Rouge Camp  Meilleur de Race  

2   Excellent A       C'Senja V'Ummanaq du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Celta Celsia of Devil Inside     

4   Excellent A       Ulhane Of Devil Inside     

    Absent       Amor Amor Of Devil Inside     

    Absent       Calamity Delfi Of Devil Inside     

Femelle Honneur Noir & Feu Juge : M. Gschwindl


1   Excellent       Blueberry-Ulyswan De la Villa De Channes     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Killmaier


1   Excellent A       Diaspora Fedone De La Villa Valiano     

2   Excellent A       Disko-V'Ummanaq Du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Cellia du Castel Faygora     

4   Excellent A       Cheyenne Der Rassengold     

    Excellent       Alba V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Daphnée des Collines de Beauregard     

    Excellent       Dirty Dancing V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Gaindyke Finger Lickin     

    Excellent       Yalta Yanka V.H. Wantij     

    Très Bon       Diana V. Engelthal     

    Très Bon       Doris D'hiram Des Portes D'Armor     

    Très Bon       Dune of Devil Inside     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Gschwindl


2   Excellent A       Cassia Uranie de la Lumière de Bregançon     

3   Excellent A       Tigris Lewan von Jahresthal     

4   Excellent A       Chanel Bella V. Jagerhohle     

    Excellent       Diamantina de la Ferriere Haut Clocher     

    Excellent       Flora V. Harten Kern     

    Excellent       Volfi V. Zirpen     

    Absent       Denderah V'Ummanaq du Reflet des Songes     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       Smart Wood Hills Lady Leech     

2   Excellent       Cool Charm V. Jahrestal     

3   Excellent       Renath Rushine V. Rauberstolz     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent A   RCACS   Sant Kreal Prima Paola     

2   Excellent A       Daahony V'Ummanaq du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Elenya Du Wot a Thriller     

4   Excellent A       Durga-Maâ V’Ummanaq du Reflet des Songes     

    Excellent       D'jazz V. Jagerhohle     

    Excellent       D'Xenia V. Jagerhohle     

    Très Bon       Durga T'Chanel Du Clos des Poulains Noirs     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       Pride Of Russia Mercedes     

2   Excellent       Gaindyke Erika     

3   Excellent       Eidy De Férignis     

4   Excellent       Eliam Uranie de la Lumière de Bregançon     

    Excellent       D'Mein Schatten V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Eclipse Veram De La Villa Valiano     

    Excellent       Endrix Legend Of Devil Inside     

    Excellent       Ermine De Férignis     

    Excellent       Even de la Lumière de Bregançon     

    Très Bon       Etna Sanela del Palazzo di Shanta     

    Absent       Elonn of Devil Inside     

    Absent       Excuse Me Of Devil Inside     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Killmaier


1   T Prometteur       Elie Du Fief des Kallistos     

2   T Prometteur       Kasmir de Sencia     

3   T Prometteur       Elecktra Ever Ice du Castel Faygora     

4   T Prometteur       Epona of Devil Inside     

    T Prometteur       Ken Ti's Issam     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : M. Gschwindl


1   T Prometteur       E'Hatana-C'Senja du Reflet des Songes  Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Eva Bella of Sweet Black Dreams     

3   T Prometteur       Farlig-flicka V. Gebrannten Walde     

4   T Prometteur       Eden C'Senja du Reflet des Songes     

    T Prometteur       Apple Art V. Jahrestal     

    T Prometteur       Eva C'Senja du Reflet des songes     

    T Prometteur       Fame Mitto of Devil Inside     

    T Prometteur       Fast N'Furious of Devil Inside     

    T Prometteur       Fiastra du Wot a Thriller     

    T Prometteur       F'Lakota of Devil Inside     

    T Prometteur       Forever Helga du Wot a Thriller     

    T Prometteur       Forum Feeling of Devil Inside     

    T Prometteur       Free Style Of Devil Inside     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Killmaier


1   Excellent       Burton Of Devil Inside     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Killmaier


1   Excellent A       Corleone Du Wot a Thriller     

2   Excellent A       Beatles De Furioso     

3   Excellent       D'Zeus Fedone De La Villa Valiano     

4   Excellent       Dunchan Du Fief des Kallistos     

    Bon       Dallas Fedone De La Villa Valiano     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Gschwindl


1   Excellent A   CACS   Chabal de la Lumière de Bregançon  Meilleur Mâle de l'Exposition  

2   Excellent A   RCACS   Pride Of Russia Kaspij     

3   Excellent       Mitto Del Nasi     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       Rensdorff Evsey At Keyala     

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent A       Dragan Oazis Nouvelle Generation     

1   Excellent       Django-Gizmo Du Reflet Des Songes     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       El Diablo Of Devil Inside     

2   Très Bon       Eros socrate of devil inside     

3   Très Bon       Enzo de la Lumière de Bregançon     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : M. Killmaier


1   T Prometteur       Eros Chinji Du Parc Des Marais d’Opale     

2   T Prometteur       Esko V. Jagerhohle     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : M. Gschwindl


1   T Prometteur       Furyo Zeldor des San Marin     

2   T Prometteur       Fashion Farez des San Marin dit "Vito"     

    Prometteur       Farrari du Wot a Thriller     

Femelle Honneur Marron & Feu Juge : M. Gschwindl


2   Excellent A       D'enfer Of Devil Inside     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Killmaier


1   Excellent A       Crystal Du Wot a Thriller     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Gschwindl


1   Excellent A   CACS   E'Fedia De Lacluse et Mijoux     

2   Excellent A   RCACS   Deka Chabada Of Devil Inside     

3   Excellent       Dolce Of Devil Inside     

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       Notilya Nael V. Bolcanstern  Meilleur Vétéran  

2   Excellent       Swann De Rouge Sang     

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       D'Zelta Dinah V. Gebrannten Walde     

2   Excellent       Donostia Du Wot a Thriller     

    Absent       Dark Chocolate V. Jagerhohle     

    Absent       Gem'Givveeon Venus     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Christensen


1   Excellent       Enjoy Your life Of Devil Inside  Meilleur Jeune  

2   Excellent       Elite des San Marin     

3   Excellent       Ever A Joke Of Devil Inside     

4   Très Bon       Djuschka Du Wot a Thriller At Bilclarie     

    Absent       Eckeen Veram De La Villa Valiano     

    Absent       El Kabbalah Achaiah Of Devil Inside     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Killmaier


1   T Prometteur       Eden’ji Du Parc Des Marais d’Opale  Meilleur Puppy  

2   T Prometteur       Etna Elphy des San Marin     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : M. Gschwindl


1   T Prometteur       Anarchia Ara V. Jahrestal     

2   T Prometteur       First Baby des Yeux de la Revanche     

3   T Prometteur       Fanta Stik du Wot a Thriller     

4   T Prometteur       Edel of Sweet Black Dreams     

    T Prometteur       Evora of Sweet Black Dreams     

    Absent       Firenze Wot a Thriller