Resultats de l'exposition de RAMBOUILLET

Date: 31 Mai2009
Lieu: RAMBOUILLET - France -
Organisateur: Dobermann Club de France
M. Dugardin Laurent
80 Rue Louis Monchy
62160 Bully les Mines

Tél : 03 21 44 18 03
Fax : 06 79 80 47 26
E-Mail : ldugardin@neuf.fr
Remarques:
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Delerue


1   Excellent A   CACS   Vinchico Graf Vivario V. SteinigerWeg  Meilleur Champion - Meilleur de Race  

2   Excellent A       Ebano del Bosco delle Piane     

    Absent       Vilander Vaik V. Gebrannten Walde     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Delerue


1   Excellent A   CACS   Take That V. Jahrestal     

2   Excellent A       Zeplin V.H. Wantij     

3   Excellent A       Hugo de Sencia     

4   Excellent A       Brando Junior de la Lumière de Bregançon     

    Excellent A       Baron dit Barrabas des Gardiens de la Mer D'Airain     

    Excellent A       Coïba F'Hiram Du Reflet Des Songes     

    Excellent A       Mistral Del Nasi     

    Excellent       Barichello V. Gebrannten Walde     

    Excellent       B'Athos De Fassano     

    Excellent       Bob Vilander Of Devil Inside     

    Excellent       Cisko Nitro Of Devil Inside     

    Excellent       Ergos V. H. Wantishof     

    Excellent       Sant Kreal Icaro At Kerynalgwynn     

    Très Bon       Varykelo V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Vinko's Nike V. Engelthal     

    Très Bon       Chronos Velasquez V. Jagerfuss     

    Très Bon       Conti F'Hiram Du Reflet Des Songes     

    Bon       Cooper F'Hiram Du Reflet Des Songes     

    Absent       Prinz Paris V. Jahrestal     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Delerue


1   Excellent A       Annz-Lex De Furioso     

2   Excellent A   RCACS   Gento De Sencia     

3   Excellent A       Venzo V. Verstenwal     

4   Excellent A       Vittorio Irinus De Férignis     

    Excellent       Gizmo Betelges     

    Excellent       Baron Bryan Des Sentiers Battus     

    Excellent       Vivaldi V. Engelthal     

    Excellent       Vulcain Of Devil Inside     

    forfait       Bacchus F'Hiram du Reflet des Songes     

Mâle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Calléjon


    Excellent       Hudson Hawk V. Jahrestal     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Delerue


1   Excellent A       King Black Del Jardin De Elfos     

2   Très Bon       Cow Boy du Chemin Des Noues     

    Absent       Charly F'Hiram de la Lumière de Bregançon     

    Absent       Djemba-Dante Du Chemin Des Noues     

    Absent       Tahi Reme Zanzibar dit Cash     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Calléjon


1   Excellent       Diablo Fedone De La Villa Valiano     

2   Excellent       Connor del Bosco delle Piane     

3   Excellent       Gin Tónico de Gipeuca     

4   Excellent       Wyrus Wayan V. Jahrestal     

    Excellent       Dakar Lutherking des Fiers Brigands     

    Excellent       Danauel V. Verstenwal     

    Excellent       Diego-Gizmo du Reflet des Songes     

    Excellent       Diuck Aramis V. Jagerfuss     

    Excellent       Djazz Dayan V. Heckendorf     

    Excellent       Don Diego V. Jagerfuss     

    Excellent       Drago V. Gebrannten Walde     

    Absent       Cerruti Chico V. Heckendorf     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Delerue


1   T Prometteur       Iker De Sencia  Meilleur Pppy  

2   T Prometteur       Pride Of Russia Oscar     

3   Prometteur       Dekson f'Hiram Du Reflet des Songes     

4   Prometteur       Daronn F'Hiram Du Reflet Des Songes     

    Prometteur       Djed-F'Hiram Du Reflet Des Songes     

    A Prometteur       Dinozzo De La Petite Baronnie     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : M. Calléjon


1   T Prometteur       Eutch Of Devil Inside  Meilleur Baby  

3   T Prometteur       El Cid Du Wot a Thriller     

4   T Prometteur       Eagle Des Gardiens De La Mer D'Airain     

    T Prometteur       Ek Raja Bacchus Du Reflet de L'Ame     

    T Prometteur       Enter Sendman Of Devil Inside     

    T Prometteur       Enzo Du Manoir De Vallonne     

    Absent       El Demon Du Domaine Des Seth Chatel     

    Absent       Elonn of Devil Inside     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   Excellent A       Angy-Lou V. Heckendorf     

2   Excellent A       Gangsta Pride Amy     

3   Excellent A       Martha Zelena Betelges     

4   Excellent A       Ulhane Of Devil Inside     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   Excellent A   CACS   Banshee du Manoir de Rouge Camp     

2   Excellent A   RCACS   V'Ummanaq du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Jamaha von Nemesis     

4   Excellent A       Clover Chimra Of Devil Inside     

    Excellent       Carla T'Chanel Du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent       Irinland Zarina Zena     

    Excellent       Yalta Yanka V.H. Wantij     

    Très Bon       Baila Othonia Du Manoir de Vallonne     

    Très Bon       Flora V. Harten Kern     

    Très Bon       Zolotaya Liga Diana Balkann     

    Bon       Andalucia Prada V. Engelthal     

    Bon       Carmen Venezia V. Verstenwal     

    Absent       Cheyenne Der Rassengold     

    Absent       Cilla Del Diamente Nero     

    Absent       Sant Kreal Utro Severa     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   Excellent A       Cassia Uranie de la Lumière de Bregançon     

2   Excellent A       Broadway V'Ummanaq du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Tigris Lewan von Jahresthal     

4   Excellent A       Bella Virna Del Palazzo Di Shanta     

    Excellent       Blueberry-Ulyswan De la Villa De Channes     

    Excellent       Celta Celsia of Devil Inside     

    Excellent       C'Senja V'Ummanaq du Reflet des Songes     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Calléjon


1   Excellent       Irinland Zara Zeife  Meilleur Vétéran  

2   Excellent       Cool Charm V. Jahrestal     

3   Excellent       Rhapsody De la Vallée de Pissevin     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   Excellent A       Chanel Bella V. Jagerhohle     

2   Excellent       Caya De Rouge Sang     

3   Très Bon       Chernika Du Wot a Thriller At Kerynalgwynn     

4   Très Bon       Daphnée des Collines de Beauregard     

    Absent       Chiara Dea De Férignis     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Calléjon


2   Excellent       Dirty Dancing V. Gebrannten Walde     

3   Excellent       Diaspora Fedone De La Villa Valiano     

4   Excellent       Gipeuca de Gipeuca     

    Excellent       Diana V. Engelthal     

    Excellent       D'jazz V. Jagerhohle     

    Excellent       Dolce V. Verstenwal     

    Excellent       Dolly Tzarine V. Jagerfuss     

    Excellent       Dubaï of Devil Inside     

    Excellent       Durga T'Chanel Du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent       Dya of Devil Inside     

    Excellent       Fibbi Moravia Heart     

    Absent       Duchesse De Furioso     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   T Prometteur       Denderah V'Ummanaq du Reflet des Songes     

2   T Prometteur       Daahony V'Ummanaq du Reflet des Songes     

3   T Prometteur       D'Xenia V. Jagerhohle     

4   T Prometteur       Delfia-Diaspora V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Disko-V'Ummanaq Du Reflet des Songes     

    Prometteur       Da-Nang V'Ummanaq Du Reflet des songes     

    Prometteur       Diorella Sky De La Petite Baronnie     

    Absent       Dona     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : M. Roshardt


2   T Prometteur       Endrix Legend Of Devil Inside     

4   T Prometteur       Elenya Du Wot a Thriller     

    T Prometteur       Eris du Reflet de L'Ame     

    T Prometteur       Excuse Me Of Devil Inside     

    Prometteur       Daarlen Schwarz Furstin V. Räuberstolz     

    Prometteur       Danuta Du Wot a Thriller At Kerynalgwynn     

    Prometteur       D'Mein Schatten V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Easy Du Reflet De L'Ame     

    Prometteur       Edea Des Gardiens De La Mer D'Airain     

    Prometteur       Elaonor Du Domaine des Seth Châtel     

    Prometteur       Elise Du Wot a Thriller     

    Prometteur       Eméa-Nikita O'Hannah Du Manoir de Vallonne     

    Absent       Diam's Angelina De Demonheart     

Mâle Honneur Marron & Feu Juge : M. Calléjon


    Excellent A       Rensdorff Evsey At Keyala     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Delerue


    Excellent A       Burton Of Devil Inside     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Delerue


1   Excellent A   CACS   Flegon Cardoso's Dharma     

2   Excellent       Cyrius F'Hiram Du Clos des Poulains Noirs     

3   Excellent       Brett Byron De Furioso     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Delerue


1   Excellent A       Hioden Haeon Del Jardin De Elfos     

2   Excellent A   RCACS   Mitto Del Nasi     

3   Excellent A       Chabal de la Lumière de Bregançon     

    Absent       Jeronimo V. Nemesis     

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Delerue


1   Excellent A       Corleone Du Wot a Thriller     

2   Excellent       C'Demonn Of Devil Inside     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Calléjon


1   Excellent       D'Zeus Fedone De La Villa Valiano     

2   Excellent       Django-Gizmo Du Reflet Des Songes     

3   Excellent       Dunchan Du Fief des Kallistos     

4   Excellent       Caos Calmo del Bosco delle Piane     

    Excellent       Diabolic Demon De Férignis     

    Très Bon       Pride Of Russia Kaspij     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : M. Delerue


    Prometteur       Docker Des Ceps Fleuris     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : M. Calléjon


2   T Prometteur       El Diablo Of Devil Inside     

    T Prometteur       Eylix Bacchus Du Reflet De L'Ame     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : Mme Settz-Halter


    Excellent A       Bambou Rita de la Ferriere Haut Clocher     

Femelle Honneur Marron & Feu Juge : M. Calléjon


    Excellent A       Keyalas Wot A Dream     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   Excellent A       Cayenne Tzarine Velasquez V. Jagerfuss     

2   Excellent A       California Orange Bub Viva De La Villa Valiano     

3   Excellent A       Anja Ambrosia V. Rauberstolz     

4   Très Bon       Sigurney de Gagnant     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   Excellent A   CACS   Bérénice K'Alina de Férignis  Meilleur de Race de sexe opposé  

2   Excellent A       Britten Bee Du Fief des Kallistos     

3   Excellent A       Pourquoi Pas V. Jahrestal     

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Calléjon


1   Excellent       Notilya Nael V. Bolcanstern     

2   Excellent       Swann De Rouge Sang     

3   Excellent       Prisca Du Caire de la Prairie     

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : Mme Settz-Halter


1   Excellent   RCACS   Copyright Chelby Of Devil Inside     

2   Excellent       D'enfer Of Devil Inside     

3   Excellent       Choco-Volga Du Clos des Poulains Noirs     

4   Excellent       Crystal Du Wot a Thriller     

    Très Bon       Calie Shan de la Croix d'Atal     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Calléjon


1   Excellent       Dolce Of Devil Inside  Meilleur Jeune  

2   Excellent       Deka Chabada Of Devil Inside     

3   Excellent       Douma De La Vallée De La Seine     

4   Excellent       Gem'Givveeon Venus     

    Excellent       Deca du Carré des Gitanes     

    Très Bon       Wicky Wicking V. Jahrestal     

    Absent       Dallas Fedone De La Villa Valiano     

    Absent       Dior Eris Del Palazzo Di Shanta     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : M. Roshardt


1   T Prometteur       Donostia Du Wot a Thriller     

3   T Prometteur       Enjoy Your life Of Devil Inside     

    T Prometteur       Ever A Joke Of Devil Inside     

    Prometteur       D'Zelta Dinah V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Edena Du Reflet De L'Ame     

    Prometteur       Edesse Of Devil Inside     

    Prometteur       E'Fedia De Lacluse et Mijoux     

    Absent       Djuschka Du Wot a Thriller At Bilclarie