Resultats de l'exposition de MONDORF LES BAINS

Date: 7 juillet 2002
Lieu: MONDORF LES BAINS - Grand Duché du Luxembourg -
Organisateur: Mme Yvette DEBRAS
1 rue de la Fontaine, L 4988 Sanem- Grand Duché du Luxembourg
fax: 00 352 26590 496
Remarques: Luxembourg - TROPHY SHOW 2002
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : M. Dubouille


    Excellent       Luther Des Landrys     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   Excellent   CacL   Octo Oldup V. Heckendorf  Trophy Winners Mâle Noir - Meilleur de Race  

2   Excellent   RcacL   O'Brien De Fassano     

3   Excellent       Xultan V. De Donauhoeve     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   Excellent   CacL   Patch De la Cour Des Arums     

2   Excellent   RcacL   Socrate Black V. SteinigerWeg     

3   Excellent       Russkaja Mechta Andor Absolut     

4   Excellent       Zeus Du Domaine de Winkam     

    Excellent       Amor V. Brennenden Berg     

    Très Bon       Come As You Are Forell     

    Très Bon       Sean Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Yankee Du Domaine de Winkam     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   Excellent   CacL   P'Leeroy Ipsos De Diemar     

2   Excellent   RcacL   Ysos Du Bois De Lindthout     

3   Excellent       Pancho Villas V. Heckendorf     

4   Excellent       Aick V. Der Kerpenburg     

    Excellent       Kim V. Nassau Oranien     

    Excellent       Rios Ricardo V. SteinigerWeg     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   Très Bon       Merlin V. Nassau Oranien  Jeune Champion du Luxembourg  

2   Très Bon       Aycko V. De Donauhoeve     

3   Très Bon       Sultan Des Ceps Fleuris     

4   Très Bon       Ronin Carlos V. Les Deux Peupliers     

    Très Bon       Archimede La Comete Noir     

    Très Bon       Arko Du Domaine de Winkam     

    Très Bon       Saxo Du Chemin des Noues     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   T Prometteur       Tango Latino V. Heckendorf     

2   T Prometteur       Adel V. Hof Ter Eeckoot     

3   Prometteur       Sato des Coeurs Fidèles     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   T Prometteur       Barak Du Domaine de Winkam     

2   T Prometteur       Baron Du Domaine Winkam     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Melchior


1   Excellent   CacL   Smart Wood Hills Pilar     

2   Excellent   RcacL   Yurka V. De Donauhoeve     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Melchior


1   Excellent   CacL   Irinland Zara Zeife  Trophy Winners Femelle Noir  

2   Excellent   RcacL   Syria V. Jagerhohle     

3   Excellent       Smart Wood Hills Esmeralda     

4   Excellent       Xelia De l'Abbaye De Sable     

    Excellent       Daisy V. Der Alten Kapelle     

    Excellent       Phanouk V. Les Deux Peupliers     

    Excellent       Rianne Loulla De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Rose Des Bruyères Des Farges     

    Excellent       Rosha Shana V. Heckendorf     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Melchior


1   Excellent   CacL   Zina V.T. Duinezicht     

2   Excellent   RcacL   Irinland Zhary Zarella     

3   Excellent       Come As You Are Delfi Duna     

4   Excellent       Zoa Midoby V. de Doberhoeve     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Melchior


1   Très Bon       Autumnblue V. Hof ter Helle  Jeune Champion du Luxembourg  

2   Très Bon       Irinland I'Tsarina Ivolga     

3   Très Bon       Simrha Des Landrys     

4   Très Bon       Reina V. Les Deux Peupliers     

    Très Bon       Aisah V. De Donauhoeve     

    Très Bon       Aldegrace La Comete Noir     

    Très Bon       Ascha V. De Donauhoeve     

    Très Bon       Prinses jerra V. Sajerra Brogh     

    Très Bon       Sadissone Norianne De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Salia      

    Très Bon       Stella Des Indianapolis     

    Très Bon       Wicky Betelges     

    Très Bon       Zanoza Iz Zoosfery     

Femelle Minime Noir & Feu Juge : M. Melchior


1   T Prometteur       Sheila Sherise Del Citone     

    T Prometteur       Shanice des Coeurs Fidèles     

    T Prometteur       Tara Tzarine V. Heckendorf     

    T Prometteur       Tigra V. Heckendorf     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Melchior


1   T Prometteur       Thaïs Lova Du Chemin des Noues     

    T Prometteur       Blue Du Domaine de Winkam     

    T Prometteur       Buffy Du Domaine de Winkam     

    T Prometteur       Come As You Are Haninna     

    T Prometteur       Dunga Desary Del Nasi     

    T Prometteur       Tequila Mali V. Heckendorf     

Mâle Honneur Marron & Feu Juge : M. Dubouille


    Excellent       Mad Max V. Gaxhardter Wald     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Dubouille


1   Excellent   CacL   Nostalgi Valliage  Trophy Winners Mâle Marron  

2   Excellent       Zencko Du Clos des Grognards     

3   Très Bon       Ramsey Du Domaine de Rougewald     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Dubouille


1   Excellent   Cacs   Arko V. Brennenden Berg     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Dubouille


1   Très Bon       Shalto'Nash De la Cour De la Fauconnière  Jeune Champion du Luxembourg  

2   Très Bon       Sultan Des Vents Du Haut Doubs     

Mâle Minime Marron & Feu Juge : M. Dubouille


    T Prometteur       Calif V.D. Rosenhöhe     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Melchior


1   Excellent   CacL   Yuhma V.T. Sabbatsveld  Trophy Winners Femelle Marron  

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Melchior


1   Excellent   CacL   Ciara V. Waruswald     

2   Excellent   RcacL   Orany V. Breisgauer Land     

3   Excellent       N'Rona Von Der Ortenau     

4   Excellent       Eve Aljoko Di Matario     

    Excellent       Reyna Bell D'Indiana Jones     

    Excellent       Zaida Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Zamba V. Hof Ter Eeckoot     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Melchior


1   Excellent   CacL   Remember Roma Jaika De Diemar     

2   Excellent       Come As You Are Dakota     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Melchior


1   Très Bon       Etna Zamolxis  Jeune Champion du Luxembourg Meilleur Jeune  

2   Très Bon       Aritaur Dominatrix     

3   Très Bon       Aika V. De Donauhoeve     

4   Très Bon       Zytha V. Mahuba     

    Très Bon       Anouck Du Domaine de Winkam     

    Très Bon       Siuska Des Gardiens du Donon     

    Très Bon       Solane Noriane De la Cour De la Fauconnière     

Femelle Minime Marron & Feu Juge : M. Melchior


1   T Prometteur       Sheeva Shine De Fassano     

2   T Prometteur       Ciny V. der Rosenhohe     

Femelle Jeune Juge : M. Melchior


    Très Bon       Aritaur Diamante Nero