Resultats de l'exposition de DANNEMARIE

Date: 30 et 31 Août 2008
Lieu: DANNEMARIE - France -
Organisateur: Délégation Lorraine M. MARBLER Philippe Délégation Alsace Mme Seltz
35 rue du Krappenfels 57370 PHALSBOURG
Tél: 03 87 24 11 03 ou 06 80 60 54 04 E mail: jagerfuss@wanadoo.fr
Remarques:
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


    Excellent A       Iron Del Mediano     

    Excellent A       Van Cliff V. Heckendorf     

    Excellent A       Velasquez Vorann di Sarabell     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent A       Ugo Brando V. Jagerhohle     

2   Excellent A       Vilander Vaik V. Gebrannten Walde     

3   Excellent A       Vinchico Graf Vivario V. SteinigerWeg     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Becht (Al)


1   Excellent A       Annz-Lex De Furioso     

2   Excellent A       Brando Junior de la Lumière de Bregançon     

3   Excellent A       Vinko's Nike V. Engelthal     

4   Excellent A       Canion Hadar Herros     

    Très Bon       Buck      

    Très Bon       Prinz Paris V. Jahrestal     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Becht (Al)


1   Excellent A   CAC   Hilo V. Nemesis  Meilleur de Race  

2   Excellent A   RCAC   Aramis Dick V. Heckendorf     

3   Excellent A       Cisko Nitro Of Devil Inside     

4   Excellent A       Vito Bryan V. Heckendorf     

    Excellent       Gizmo Betelges     

    Très Bon       Vivaldi V. Engelthal     

    Bon       Vasko-Nitro De La Villa De Channes     

    Disqualifié       Ares des Plateaux de Feu     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Becht (Al)


1   Très Bon       Barichello V. Gebrannten Walde     

2   Très Bon       Ckid Du Clos du Heidenberg     

3   Très Bon       Cobra Du Clos du Heidenberg     

    Bon       Bismark du Clos du Baron Rouge     

    Bon       Cooper Eros V. SteinigerWeg     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent       Chronos Velasquez V. Jagerfuss     

2   Excellent       Carmin Des Coeurs Tendres     

3   Très Bon       C'Sisyphe des Gardiens de la Mer d'Airain     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   T Prometteur       Danauel V. Verstenwal     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   T Prometteur       Diablo Fedone De La Villa Valiano     

2   T Prometteur       Dixon Angel De Wolffire     

3   T Prometteur       Diuck Aramis V. Jagerfuss     

4   T Prometteur       Daicko Du Bois de Liers     

    T Prometteur       Djazz Dayan V. Heckendorf     

    T Prometteur       Don Diego V. Jagerfuss     

    Prometteur       Darius du Clos du Baron Rouge     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent A       Ulhane Of Devil Inside     

2   Excellent A       Verone-Taiswan De La Villa De Channes     

3   Excellent A       V'Ummanaq du Reflet des Songes     

4   Excellent A       Uranie de la Lumière de Bregançon     

Femelle Honneur Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


    Excellent       U-daytona V. Gebrannten Walde     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : Mme Corsini (It)


1   Excellent A   RCAC   Banshee du Manoir de Rouge Camp     

2   Excellent A       Angy-Lou V. Heckendorf     

3   Excellent A       Amber Waterlilly V. Jagerfuss     

4   Excellent A       Vivana Tzarine Vom Jagerfuss     

    Excellent A       Ackita Urzana V. SteinigerWeg     

    Excellent A       Bella Storia De Fassano     

    Excellent A       Innofeva V. Landtor     

    Excellent A       Voice Va'Halia Du Chemin des Noues     

    Excellent       Alphée Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Baccardie Tzarine V. Jagerfuss     

    Excellent       Urbana Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Adidas Du Clos du Heidenberg     

    Très Bon       Sant Kreal Utro Severa     

    Très Bon       Venus du Clos du Baron Rouge     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : Mme Corsini (It)


1   Excellent A   CAC   Bellissima-V'Hummanaq du Reflet des Songes     

2   Excellent A       Amor Amor Of Devil Inside     

3   Excellent A       Martha Zelena Betelges     

4   Excellent A       Broadway V'Ummanaq du Reflet des Songes     

    Excellent A       Bella Virna Del Palazzo Di Shanta     

    Excellent       Arwen Divine Des Ceps Fleuris     

    Excellent       Blueberry-Ulyswan De la Villa De Channes     

    Excellent       Urka Miss V. Heckendorf     

    Excellent       Vleah Velisha Of Devil Inside     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   Excellent       Paika Du Mont des Cendres     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : Mme Corsini (It)


1   Excellent A       Cléa Saphira Of Devil Inside     

2   Excellent A       Calysta De Lacluse et Mijoux     

3   Excellent A       Coco Du Clos du Heidenberg     

4   Excellent A       Black Baby Doll Forever Star     

    Excellent A       Calamity Delfi Of Devil Inside     

    Excellent       Brume V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Cress De la Vallée de la Tendresse     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent       C'Senja V'Ummanaq du Reflet des Songes  Meilleur JEUNE  

2   Excellent       Celta Celsia of Devil Inside     

3   Excellent       Chanel Bella V. Jagerhohle     

4   Excellent       Coxie-Vithabo de La Villa De Channes     

    Excellent       Carmen Venezia V. Verstenwal     

    Excellent       Cassia Uranie de la Lumière de Bregançon     

    Excellent       Caya Comtessa V. Heckendorf     

    Excellent       Caya Des Ceps Fleuris     

    Excellent       Fibbi Moravia Heart     

    Excellent       Jamaha von Nemesis     

    Excellent       Yacheero's Ophrah Ophelia     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


2   T Prometteur       Daphnée des Collines de Beauregard     

3   T Prometteur       Dolce V. Verstenwal     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   T Prometteur       Diaspora Fedone De La Villa Valiano     

2   T Prometteur       Denali Fedone De La Villa Valiano     

3   T Prometteur       Dovka Du Fief des Kallistos     

4   T Prometteur       Dolly Tzarine V. Jagerfuss     

    T Prometteur       Diana V. Engelthal     

    T Prometteur       Nera bellezza V. Gerdautal     

    A Prometteur       Dark Star du Clos du Baron Rouge     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent A       Rensdorff Evsey At Keyala  Meilleur CHAMPION  

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Becht (Al)


1   Excellent A   RCAC   Hioden Haeon Del Jardin De Elfos     

2   Excellent A       Beatles De Furioso     

3   Excellent A       Brett Byron De Furioso     

    Très Bon       Tempo Rafaello De la Vallée de la Seine     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Becht (Al)


1   Excellent A   CAC   Burton Of Devil Inside     

2   Excellent A       Virwin V. Verstenwal     

3   Excellent A       Arlington Skay V. Verstenwal     

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Becht (Al)


1   Excellent A       Druido Del Montaldo     

2   Excellent A       Cody De Lacluse et Mijoux     

3   Excellent A       Cameron Cylann de la Ferriere Haut Clocher     

4   Excellent A       Cyrius F'Hiram Du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       Chinghiz-Khan V. Verstenwal     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent       Jeronimo V. Nemesis     

2   Excellent       Chabal de la Lumière de Bregançon     

3   Excellent       Cayenne Des Ceps Fleuris     

4   Excellent       Corleone Du Wot a Thriller     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   T Prometteur       Django Du Fief des Kallistos     

2   T Prometteur       Dunchan Du Fief des Kallistos     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent A       Charming Lady's Mysa Hersones     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : Mme Corsini (It)


1   Excellent A   CAC   Princess Prima V. Jahrestal     

2   Excellent       Althea des Plateaux de Feu     

3   Très Bon       Brunette V. Verstenwal     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : Mme Corsini (It)


1   Excellent A   RCAC   Appy Baby Des Ceps Fleuris     

2   Excellent       Pourquoi Pas V. Jahrestal     

3   Excellent       Bambou Rita de la Ferriere Haut Clocher     

4   Excellent       Britten Bee Du Fief des Kallistos     

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   Excellent       Prisca Du Caire de la Prairie  Meilleur VETERAN  

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : Mme Corsini (It)


1   Excellent A       Cayenne Tzarine Velasquez V. Jagerfuss     

2   Excellent A       Karikas Arany Rapsodya     

3   Excellent       Lara Shamp de Bella Y Feliz Estrella     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Dubouille (Fr)


1   Excellent       Calie Shan de la Croix d'Atal     

2   Excellent       California Orange Bub Viva De La Villa Valiano     

3   Très Bon       Cannelle Des Bois du Vernet     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   T Prometteur       D'enfer Of Devil Inside     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fedeli (Fr)


1   T Prometteur       Dolce Of Devil Inside  Meilleur BABY  

2   T Prometteur       Diabless Flo Du Castel Tolosane