Resultats de l'exposition de METZ

Date: 04 & 05 Novembre 2006
Lieu: METZ - -
Organisateur: S.C. de l'Est

2, Rue du Fonteno
54140 Jarville-la-Malgrange

Tel : 03 83 32 24 66
Fax: 03 83 30 68 50
Remarques: Juge : M. Jouanchicot
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   RCACIB   Axx      

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   RCACS   Ty'son of Volvo De La Villa De Channes     

2   Excellent       Vozko V. Gebrannten Walde     

3   Très Bon       Vidoc      

4   Très Bon       Scharonn Du Plateau de St Barbe     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   CACS - CACIB   Vinchico Graf Vivario V. SteinigerWeg     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Très Bon       Apollon du Paradis des Evaux     

2   Très Bon       Attila Athos V. Jagerfuss     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Aakon Bolviak Conan V. SteinigerWeg     

2   Excellent       Ahron Bryan V. SteinigerWeg     

3   Excellent       Airon II Des gardiens du Temple d'Anubis     

4   Très Bon       Ares Des gardiens du Temple d'Anubis     

    A Bon       A'Conrad Des gardiens du Temple d'Anubis     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


    T Prometteur       Bacchus F'Hiram du Reflet des Songes  Meilleur Puppy de l'exposition  

    T Prometteur       Balder V. Gebrannten Walde     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   CACIB   V'Ummanaq du Reflet des Songes  Meilleur de Race  

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   CACS - RCACIB   U-daytona V. Gebrannten Walde     

2   Excellent       Verrouchka Nikita Tzarine V. Oberfeld     

3   Excellent       Aline V. Himmelwald     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   RCACS   Cheris V. De Donken     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Amber Waterlilly V. Jagerfuss     

2   Excellent       Aria V. Gebrannten Walde     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Ackita Urzana V. SteinigerWeg  Meilleur Jeune  

2   Excellent       A'Shakira Des gardiens du Temple d'Anubis     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


    T Prometteur       Broadway V'Ummanaq du Reflet des Songes     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   CACS   Gem'Givveeon Louis Dobermann     

2   Excellent   RCACS   Thor D'Inglyber     

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Très Bon       Eiko Du Clos des Grognards     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Arlington Skay V. Verstenwal     

2   Très Bon       Amon De la Vigne au Prieur     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Ushka Des gardiens du Temple d'Anubis     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent   CACS   U'Athena De Rouge Sang     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


    T Prometteur       Bérénice K'Alina de Férignis