Resultats de l'exposition de MAUVIÈRES

Date: 04 Juin 2006
Lieu: MAUVIÈRES - France -
Organisateur: Dobermann Club de France
Dr Charrier
225 Av. Jean Jaurès
93300 Aubervilliers
Tél : 01 48 33 66 12
Fax : 01 48 33 19 99
Remarques:
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A       Tango Latino V. Heckendorf  Meilleur Du Sexe Opposé au Meilleur de Race  

2   Excellent A       U.S.A. Utah V. Heckendorf     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Douma


1   Excellent A       Uther's Du Manoir De la Garrigue     

2   Excellent A       Aritaur Histabraq     

3   Excellent A       Ulys Usko V. Jagerhohle     

4   Excellent A       Tarek Ben Volvo De La Villa De Channes     

    Excellent       Gizmo Betelges     

    Excellent       Iron Del Mediano     

    Excellent       Sirius V. Gorrissen's Rijsel     

    Excellent       Tayto V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Ultimo Dancer di Sarabell     

    Excellent       Urkan Kyle V. Jagerhohle     

    Excellent       Ussard V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Varykelo V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Vernitch Du Clos des Noires Damoiselles     

    Excellent       Vilander Vaik V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Shogun Of Devil Inside     

    Très Bon       Taisos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Thebes V. Jagerhohle     

    Très Bon       Vatel du Reflet des Songes     

    Très Bon       Vinko Vicario V. Jagerfuss     

    Très Bon       Virgile Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Vito Bryan V. Heckendorf     

    Très Bon       Vivaldi de la Romance des Damoiseaux     

    Bon       Roy Of Devil Inside     

    Bon       Ulysse Du Chemin des Noues     

    Bon       Volcan De Vertemuse     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A   Cacs   Irinland Zeus Zethos     

2   Excellent A       Dumble Dores Du Clos des Grognards     

3   Excellent A       Ugo Brando V. Jagerhohle  Champion du D.C.F. 2006  

4   Excellent A       Tex Of Devil Inside     

    Excellent A       Van Cliff V. Heckendorf     

    Excellent       Tino Tenor Du Manoir De la Panetiere     

    Excellent       Urban Octo Du Mont des Cendres     

    Excellent       Uthello Du Manoir De la Garrigue     

    Excellent       Vohshonghoni V.H. Wantij     

    Très Bon       Taito Artemis V. Verstenwal     

    Très Bon       York V.H. Wantij Hof     

Mâle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Graaf Demonn V. Neerlands Stam     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Douma


1   Excellent A   Rcacs   Vinchico Graf Vivario V. SteinigerWeg     

2   Excellent A       Venzo V. Verstenwal     

3   Très Bon       Vinko's Nike V. Engelthal     

4   Très Bon       Vulcain Of Devil Inside     

    Bon       Vulcain Prince de la Lumière de Bregançon     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M Jouanchicot


1   Excellent       Annz-Lex De Furioso     

2   Excellent       Audax Es Tu Quoque     

3   Excellent       Prinz Paris V. Jahrestal     

4   Excellent       Astor Black V. Verstenwal     

    Excellent       Armani Der Ritter Schwarze     

    Excellent       Ergos V. H. Wantishof     

    Excellent       Keyalas Wot Kotka     

    Excellent       Vlack De La Petite Baronnie     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   T Prometteur       Ange Astaroth V. Rauberstolz     

2   Prometteur       Ap Apolo V. Rauberstolz     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : M Jouanchicot


1   T Prometteur       Mistral Del Nasi  Mailleur Baby  

2   T Prometteur       Aakon Bolviak Conan V. SteinigerWeg     

3   T Prometteur       Avram Aslan Of Devil Inside     

    T Prometteur       Ares des Plateaux de Feu     

    T Prometteur       Aul Black des Coeurs Fidèles     

    Prometteur       Boston V. Gebrannten Walde     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A       Urzana Takira V. SteinigerWeg     

2   Excellent A       Come As You Are Delfi Duna     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Janeiro


1   Excellent A   Cacs   V'Ummanaq du Reflet des Songes  Meilleur De Race  

2   Excellent A       U'lina V. Gebrannten Walde     

3   Excellent A       Üna Bella V. SteinigerWeg  Championne du Dobermann Club 2006  

4   Excellent A       Sant Kreal Uriana Faygora     

    Excellent A       Gaindyke Morticia     

    Excellent A       Irinland Zarina Zena     

    Excellent A       Trefa de Grande Vinko     

    Excellent A       Valgora Du Manoir De la Panetiere     

    Excellent A       Verone-Taiswan De La Villa De Channes     

    Excellent A       Victoria Vilja V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Daisy Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Feeby Arizona Royal Bell     

    Excellent       Gaindyke Martini     

    Excellent       Vajra Dixie de la Costale     

    Excellent       Vinka V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Abbey V. les Deux Peupliers     

    Très Bon       Sally des Coeurs Fidèles     

    Très Bon       Sant Kreal Utro Severa     

    Très Bon       Topaze Du Domaine de la Louaterie     

    Très Bon       Toscane-Roma Des Capianes     

    Très Bon       U.S.A. Shanice des Coeurs Fidèles     

    Très Bon       U-daytona V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Ulhane Of Devil Inside     

    Très Bon       Uranea Utopia V. Rauberstolz     

    Très Bon       Urka Miss V. Heckendorf     

    Très Bon       Ury-Ann Du Chemin de Vincy     

    Très Bon       Vega Des Hauts De Civrieux     

    Très Bon       Vega Star De l'ile de Saudraie     

    Très Bon       Vorteil Des Hauts De Civrieux     

    Bon       Vita V. Gebrannten Walde     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A   Rcacs   Victorie Du Sanctuaire Des Erinnyes     

2   Excellent A       Vleah Velisha Of Devil Inside     

3   Excellent A       Axelle Du Clos des Grognards     

4   Excellent A       Uranie de la Lumière de Bregançon     

    Excellent A       Urka de la Lumière de Bregançon     

    Excellent       Indiana Izarra Gabi Vigo     

    Excellent       Wicky Betelges     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Oceann Du Domaine D'écho-Pgreem     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Janeiro


1   Excellent A       Viva Maria Of Devil Inside     

2   Très Bon       Velia Bella V. Jagerhohle     

3   Très Bon       Valdece V. Gorrissen's Rijsel     

4   Très Bon       Very Black Girl Forever Star     

    Très Bon       V'Chimene V. Verstenwal     

    Très Bon       Verrouchka Nikita Tzarine V. Oberfeld     

    Bon       Vestale V. Gebrannten Walde     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M Jouanchicot


1   Excellent       Angy-Lou V. Heckendorf  Meilleure Jeune  

2   Excellent       Amber Waterlilly V. Jagerfuss     

3   Excellent       Absynthe De Stang Zu     

4   Excellent       Angie Perle Des Coeurs Tendres     

    Excellent       Altess Perle Des Coeurs Tendres     

    Excellent       Aria V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Arley Angel's V. Heckendorf     

    Excellent       Eva Du Bois De Lindthout     

    Très Bon       Athena V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Victoire Du Clozet Du Platane     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   T Prometteur       Alba V. Gebrannten Walde  Meilleur Puppy  

2   T Prometteur       Alezane King Of Backdraft     

    Prometteur       Akira Des Francs Vigils     

    Prometteur       Ambre V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Andora Anouk V. Rauberstolz     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : M Jouanchicot


1   T Prometteur       Martha Zelena Betelges     

3   T Prometteur       Amor Amor Of Devil Inside     

    T Prometteur       Ackita Urzana V. SteinigerWeg     

    T Prometteur       Alina Athena De la Ferme Du Mont Teil     

    T Prometteur       Althea Serena De La Petite Baronnie     

    T Prometteur       Baguerha Nagathe De l'ile de Saudraie     

    T Prometteur       Keyalas Wot Kan kan     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A       Gem'Givveeon Louis Dobermann     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Douma


1   Excellent A   Cacs   Gaindyke Yolo     

2   Excellent A       Unix Uragan Of Devil Inside     

3   Excellent A       Dallas Royal Bell     

4   Excellent A       Vilok Taiswan De La Villa De Channes     

    Excellent       Casanova Des Fripons D'Ebene     

    Excellent       Rensdorff Evsey At Keyala     

    Excellent       Sacha V. Gorrissen's Rijsel     

    Excellent       Uboss Diablos      

    Excellent       Vasco-Visconti V. Verstenwal     

    Très Bon       Taar Du Manoir De la Garrigue     

    Très Bon       Theos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Ubcco De Rouge Sang     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A   Rcacs   Ted Luther du Clos des Poulains Noirs     

2   Excellent A       U'shafton-Utherking V. Rauberstolz  Champion du D.C.F. 2006  

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Douma


1   Très Bon       Virwin V. Verstenwal     

2   Très Bon       Vidocq Of Devil Inside     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M Jouanchicot


1   Excellent       Arlington Skay V. Verstenwal     

2   Excellent       Arok-Swantigr De La Villa De Channes     

3   Excellent       Akiro V. Verstenwal     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : M Jouanchicot


4   T Prometteur       Artur dit Ajay Des Ceps Fleuris     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A       Tabata Des Ceps Fleuris     

2   Excellent A       Tasha Tiarah V. Rauberstolz     

3   Excellent A       Ushka Des gardiens du Temple d'Anubis     

4   Excellent A       Twin Peaks De la Poudre Noire     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Janeiro


1   Excellent A   Cacs   Nevskiy Tserber Nina Richi     

2   Excellent A   Rcacs   Keyalas Wot A Dream     

3   Excellent A       U'Shakira Stinza De La Villa De Channes     

4   Excellent A       Ultime Star Of Jupiter     

    Très Bon       Tank Sounamou Tank V. Rauberstolz     

    Très Bon       Umma Lola Des Nobles Dobs     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent A       Uriane New Du Royal Aubrac     

2   Excellent A       Irinland Arizona Ambre     

3   Excellent       Bomba Bruna Iz Zoosfery     

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Notilya Nael V. Bolcanstern     

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Janeiro


1   Excellent       Volim de Royale Ted Luther     

2   Très Bon       Violine de Chlozach     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M Jouanchicot


1   Excellent       Pourquoi Pas V. Jahrestal     

2   Excellent       Andy De Stang Zu     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Speidel


3   T Prometteur       Anja Ambrosia V. Rauberstolz     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : M Jouanchicot


2   T Prometteur       Althea des Plateaux de Feu     

4   T Prometteur       Appy Baby Des Ceps Fleuris     

    T Prometteur       Mystic Del Nasi