Resultats de l'exposition de MAUVIERES

Date: 2 et 3 juin 2001
Lieu: MAUVIERES - -
Organisateur:
Dr. Charrier - 225 Av. Jean Jaurès - 93300 Aubervilliers
01 48 33 66 12 fax: 01 48 33 19 99
Remarques: EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE ET DE CHAMPIONNAT DU D.C.F
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : M. Callejon


    Excellent A       Lord Lorki V. Heckendorf     

    Excellent A       Luther Des Landrys  Meil de Race  

    Excellent       Milton Des Rives Du Castor     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A       O'Brien De Fassano     

2   Excellent A       Netzer V. Ritzenhorst     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Bulo


1   Excellent A   Cacs   Octo Oldup V. Heckendorf     

2   Excellent A       Niepce De Chevincourt     

3   Excellent A       Orkan De la Haute Chevreuse     

4   Excellent A       Yzu Des Francs Vigils     

    Excellent A       Paco De Fassano     

    Excellent A       Paddington De la Cour de la Reine Ialta     

    Excellent A       York V.H. Wantij Hof     

    Excellent A       Ypsylonn Du Clos des Grognards     

    Excellent A       Ysos Du Bois De Lindthout     

    Excellent       N'Birdy Der Landerland     

    Excellent       Newton Nash V. SteinigerWeg     

    Excellent       Night V. Deutschenstamm     

    Excellent       Ocks'or Du Chemin des Noues     

    Excellent       Orcus De la Taniere Fleurie     

    Excellent       Orson V. Heckendorf     

    Excellent       Oscar V. Franckendorf     

    Excellent       Outlaw D'Indiana Jones     

    Excellent       Pepsi Du Clos de Mayerland     

    Excellent       Peter du Royaume d'Arjolie     

    Excellent       Peter du Royaume d'Arjolie     

    Excellent       P'Faust De Vertemuse     

    Excellent       Pharaon Mickey De la Haute Chevreuse     

    Excellent       Pyrhus nel De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Mortimer Du Vel D Hiv     

    Très Bon       Murphy V. Rauberstolz     

    Très Bon       Nash De Vertemuse     

    Très Bon       Neptune du Royaume d'Arjolie     

    Très Bon       On'less Du Domaine D'écho-Pgreem     

    Très Bon       Orion V. Franckendorf     

    Très Bon       Oslo Ipsos De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Oslo Luther De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Ourko      

    Très Bon       Panisse De la Cour de la Reine Ialta     

    Très Bon       Panzer V. Zirpen     

    Très Bon       Peponne Wanja Du Royal Aubrac     

    Très Bon       Poltergeist In Blue Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Pongo V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Pyrrhus De Rosa Bonheur     

    Bon       Phebus De la Plaine Du Chêne de St Martin     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A   Rcacs   Wanja Wandor V. Stevinhage     

2   Excellent A       Aick V. Der Kerpenburg     

3   Excellent A       Pancho Villas V. Heckendorf     

4   Excellent A       N'Excel Jurgen's De Diemar     

    Excellent A       Celziuss V. Renewal     

    Excellent A       Graaf Demonn V. Neerlands Stam     

    Excellent A       Nicostratos De Furioso     

    Excellent A       On'Ray Du Domaine D'écho-Pgreem     

    Excellent A       Phebus V. Jagerhohle     

    Excellent       M'Jurgen Du Mont des Cendres     

    Excellent       Nino De Los Valientes     

    Excellent       Onyx De Xavie     

    Excellent       Varak Du Clos des Grognards     

    Excellent       Varak Du Clos des Grognards     

    Excellent       Vasko Des Vigilants du Val     

    Très Bon       Malt Do Domaine De Hellebore     

    Très Bon       Orko V. Gorrissen's Rijsel     

Mâle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Larson V. Gebrannten Walde  Meilleur Vétéran  

2   Excellent       Jargos'Gram De Sisyphe     

3   Excellent       Janus De Vertemuse     

4   Excellent       Indiana V. Zirpen     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : Dr. Lebold


1   Excellent       Rusner Des Landrys     

2   Excellent       Rantzau De Furioso     

3   Excellent       P'Leeroy Ipsos De Diemar     

4   Excellent       Graaf Iago V. Neerlands Stam     

    Excellent       Raga Du Caire de la Prairie     

    Excellent       Rayan Luther De Diemar     

    Excellent       Reydjhi Larzac V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Rackham Drakkar V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Ramses De Warcollier     

    Très Bon       Reisen Des Landrys     

    Très Bon       Retz De Stang Zu     

    Très Bon       Rhuyssem De Stang Zu     

    Très Bon       Rio Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Roadster De Vertemuse     

    Très Bon       Rock luther De la Vallée de Pissevin     

    Très Bon       Royce Du Chemin des Noues     

    Très Bon       R'ton      

    Très Bon       Ruby Luther De Diemar     

    Bon       Ralph V. Franckendorf     

    Bon       Ramses Jivago Du Clos de Mayerland     

    Bon       Relkan Du Chemin des Noues     

    Bon       Roc du Clos des Poulains Noirs     

    Bon       Roy      

    A Bon       Reglismann Odzep De la Tanière D'or     

    A Bon       Ringer Du Chemin des Noues     

    A Bon       Ron Oliver V. Zirpen     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Roster V. Zirpen     

2   T Prometteur       Rios Ricardo V. SteinigerWeg     

3   T Prometteur       R'Tone Du Domaine de l'Aigle D'or     

4   T Prometteur       Rayal Du Castel Tolosane     

    T Prometteur       Ruben De Stang Zu     

    T Prometteur       Rustang De Rouge Sang     

    Prometteur       Rayan V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Rhadamante Du Pla des Horts     

    Prometteur       Rizann Hyonn De Lara Land     

Mâle Minime Noir & Feu Juge : M. Soulat


1   T Prometteur       Tahi Reme Raffaello     

2   T Prometteur       Randall D'Indiana Jones     

3   T Prometteur       Rush De Furioso     

4   T Prometteur       Rocco Luther De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       Roy Rogers V. Heckendorf     

    Prometteur       Ramses V. Zirpen     

    Prometteur       Rayann Du Clozet Du Platane     

    Prometteur       Riffian V. Heckendorf     

    Prometteur       Rin Stor Du Chemin des Noues     

    Prometteur       Roky Nel De la Cour De la Fauconnière     

    Prometteur       Roy Of Devil Inside     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Come As You Are Forell     

2   T Prometteur       Emporto Enzo Del Mediano     

3   T Prometteur       Sheyen Des Dobs d'Arnoline     

4   T Prometteur       Rhubens De Stang Zu     

    T Prometteur       Roddy De Rosa Bonheur     

    T Prometteur       Sean Du Chemin des Noues     

    T Prometteur       Sirus Des Sources des Hauts Trays     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A       Sheerka V.H. Wantij  Meilleur Champion  

2   Excellent A       Noellia Du Manoir De la Garrigue     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : Mme Reschnar


1   Excellent A   Cacs   Puma Victoria V. Heckendorf     

2   Excellent A   Rcacs   Pretty Kali De Rouge Sang     

3   Excellent A       Paloma Loris De la Vallée de Pissevin     

4   Excellent A       Perle Noire De la Tavernière     

    Excellent A       Olympe Des Landrys     

    Excellent A       Pawnee Pepita V. Heckendorf     

    Excellent       Pepita Mali V. Heckendorf     

    Excellent       Pin Up De Rouge Sang     

    Excellent       Priska Nikita De Diemar     

    Très Bon       Muska Du Moulin De Soligny     

    Très Bon       Obann Mutatis De Diemar     

    Très Bon       Offenheit V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       O'Love Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Ombre De Xavie     

    Très Bon       Orane Du Schamdar     

    Très Bon       Orlane De la Vallée de la Seine     

    Très Bon       Paika Du Mont des Cendres     

    Très Bon       Pakita De la Foret de Chailluz     

    Très Bon       Paloma V. Franckendorf     

    Très Bon       Pamela Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Paola Lola Des Nobles Dobs     

    Très Bon       Perle du Royaume d'Arjolie     

    Très Bon       Perle Precieuse Des Bois de Fromentelle     

    Très Bon       Phidji V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Platoon Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Yalik Du Domaine de Winkam     

    Très Bon       Yoko Des Francs Vigils     

    Bon       O'Blackie V. Zirpen     

    Bon       Oeunollah Marcya Othania Du Manoir de Vallonne     

    Bon       Piruet Der Landerland     

    Bon       Prima Du Chemin des Noues     

    A Bon       Pilau De la Plaine Du Chêne de St Martin     

    A Bon       Police Luther De Percyval     

    Insuffisant       Perle Du Bois de St Cyr     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A       Olane De la Tour De Maisoncelles     

2   Excellent A       Nidj Neottis De Furioso     

3   Excellent A       Oceann Du Domaine D'écho-Pgreem     

4   Excellent A       Prinzessin aus Nebel Du Manoir De la Garrigue     

    Excellent A       Nikita Des Capianes     

    Excellent A       N'Udine De Vertemuse     

    Excellent A       Penelope De Stang Zu     

    Excellent       Naomi Queen De Furioso     

    Excellent       Olgane Du Parc De Sainte Croix     

    Très Bon       Nancy Fay Du Mas D'If     

    Très Bon       Olympe De Vertemuse     

    Très Bon       Pendy De l'Abbaye Des Loups     

    Très Bon       Yearning V. Hof ter Helle     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Sweetheart Du Clos des Grognards     

2   Excellent       Iseut du Clos des Poulains Noirs     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : Dr. Lebold


1   Excellent       Rhea Des Sources des Hauts Trays  Meil Jeune  

2   Excellent       Zirana V. Hof Ter Eeckhout     

3   Excellent       Rebelle V. Gorrissen's Rijsel     

4   Excellent       Irinland Zara Zeife     

    Excellent       Reine Marquise De Vertemuse     

    Excellent       Rhea Du Pla des Horts     

    Excellent       Rischka Rijeka V. Heckendorf     

    Excellent       Roxie de la cour de Reine Ialta     

    Excellent       Rubie V. Franckendorf     

    Excellent       Ruby V. Franckendorf     

    Excellent       Rykia Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Panzerforst R Kisscool     

    Très Bon       Polka Mutatis De Diemar     

    Très Bon       R'Alpha Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Ranen De Stang Zu     

    Très Bon       Relka Rebecca V. Rauberstolz     

    Très Bon       Renath Rushine V. Rauberstolz     

    Très Bon       Renda V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Rhapsody De la Vallée de Pissevin     

    Très Bon       Rheanne V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Rogue de la cour de Reine Ialta     

    Très Bon       Romy du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       Rosca Du Chateau De La Baronne     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Callejon


    Très Bon       Roskilde De la Chesnaie Boscéenne     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : Dr. Lebold


    Très Bon       Roskilde De la Chesnaie Boscéenne     

    Très Bon       Roxa Des Sources des Hauts Trays     

    Très Bon       Roxane V. Franckendorf     

    Très Bon       Royale D'Inglyber     

    Très Bon       Rozita Odzep De la Tanière D'or     

    Très Bon       Ruby Du Domaine de la Louaterie     

    Très Bon       Zara Du Bois De Lindthout     

    Bon       Re helle De Xavie     

    Bon       Renslhou Rezzallah Gual Abayah V. Rauberstolz     

    Bon       Ribella V. Franckendorf     

    Bon       Rock'ann Du Chemin des Noues     

    Bon       Roxanne Du Domaine de l'Aigle D'or     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Tahi Reme Quintessa     

2   T Prometteur       Zifni Des Francs Vigils     

3   T Prometteur       Raya Tara V. SteinigerWeg     

4   Prometteur       Rumba Rhea Du Chemin des Noues     

    Prometteur       Romy Lina De Lara Land     

    A Prometteur       Ryad Wandor Du Royal Aubrac     

Femelle Minime Noir & Feu Juge : M. Soulat


1   T Prometteur       Irinland Marina Moscova     

2   T Prometteur       Reina De Fassano     

3   T Prometteur       Zazie Du Clos des Grognards     

    T Prometteur       Real Star Of Devil Inside     

    T Prometteur       Rita Ritchy V. Jagerhohle     

    T Prometteur       Rosma Shana V. Heckendorf     

    Prometteur       Rafale Du Castel Tolosane     

    Prometteur       Raya De la Taniere Fleurie     

    Prometteur       Raya V. Druidenstein     

    Prometteur       Remilie Madissone De la Cour De la Fauconnière     

    Prometteur       Roxane De la Vallée de la Seine     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Siria V. Jagerhohle  Meil Puppy  

2   T Prometteur       Syrinx Du Sanctuaire Des Erinnyes     

4   T Prometteur       Roxie De Stang Zu     

    T Prometteur       Come As You Are Faruzza     

    T Prometteur       Romy V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Saga Quinta V. Heckendorf     

    T Prometteur       Sapho Quinta V. Heckendorf     

    T Prometteur       Sydji Des Sources des Hauts Trays     

    Prometteur       Raska Des Dobs d'Arnoline     

    Prometteur       Roma De Stang Zu     

    Prometteur       Sahelbarra Salameh Des Landrys     

    Prometteur       Zita Des Fripons D'Ebene     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Roshardt


1   Excellent A   Cacs   Owen Du Parc De Sainte Croix     

2   Excellent A   Rcacs   Newmann V. Einer Liebesgeschichte     

4   Excellent A       Oklann De la Cour de la Reine Ialta     

    Excellent A       Olymp V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Orhan Du Caire de la Prairie     

    Excellent A       Popeye Du Plateau de L'Issole     

    Excellent       Odin Du Caire de la Prairie     

    Excellent       Olaf Du Puit De L'Ermite     

    Excellent       Paco De la Tour De Maisoncelles     

    Excellent       Phoebus Du Chemin des Noues     

    Excellent       Pim's Des Dobs d'Arnoline     

    Excellent       Pirat Nash De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Parbleu Du Margrinoir     

    Très Bon       Prince pen Ky Wang Ij De Li Pilou     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       Pierce Baron Des Sylvannick     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Jupiter Des Gardiens de L'Olympe     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Roshardt


1   Excellent       Dallas Royal Bell     

2   Excellent       Rhodes du Clos des Poulains Noirs     

3   Très Bon       Rhorus Belkhann V. Gebrannten Walde     

    Bon       Rocky Odzep De la Tanière D'or     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Ramses Du Domaine de l'Aigle D'or     

2   T Prometteur       Ray Ramses Du Chemin des Noues     

3   A Prometteur       Ramses Du Domaine de la Verriere     

Mâle Minime Marron & Feu Juge : M. Soulat


    Prometteur       Ragan V. Zirpen     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A       Nikita D'Indiana Jones     

2   Excellent A       Olympe Du Clos des Noires Damoiselles     

3   Excellent       N'Shingy V. Ritzenhorst     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Roshardt


1   Excellent A       Nathalia Des Sentiers Battus     

2   Excellent A       Yris Du Bois De Lindthout     

3   Excellent A       Noisetta Du Manoir De la Garrigue     

4   Excellent A       Yoabesse Du Bois De Lindthout     

    Excellent A       Pampa Madissone De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent A       Pheline Morgane De la Haute Chevreuse     

    Excellent A       Prisca Baron Des Sylvannick     

    Excellent A       Tahi Reme Ottila     

    Excellent       Octess De la Tour De Maisoncelles     

    Excellent       Paloma Molly De la Haute Chevreuse     

    Excellent       Paloma V. Zirpen     

    Excellent       Pelea Des Indianapolis     

    Très Bon       O'Hara Des Landrys     

    Très Bon       Perle De Rosa Bonheur     

    Très Bon       Praline Lena De la Vallée de Pissevin     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A   Cacs   Ora Jazzie Du Pla des Horts  Meil Femelle  

2   Excellent A   Rcacs   Camille Da Casa Milheiro     

3   Excellent A       Notilya Nael V. Bolcanstern     

4   Excellent A       Opale Jaika De Diemar     

    Excellent A       Natasha V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Niobe De la Cour De la Fauconnière     

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Gwendoline Des Landrys     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Roshardt


1   Excellent       N'Rona Von Der Ortenau     

2   Excellent       Rebeca Jillory De la Cour De la Fauconnière     

3   Excellent       Rubis du Clos des Poulains Noirs     

4   Excellent       Rovana Jillory De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Regatta De Fassano     

    Excellent       Remember Roma Jaika De Diemar     

    Excellent       Reve D'Inglyber     

    Excellent       Rita du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent       Rosanna Odzep De la Tanière D'or     

    Excellent       Roxane Mirva Du Parc des Oliviers     

    Excellent       Rudy De Vertemuse     

Femelle Débutante Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Eve Aljoko Di Matario  Meil Debutant  

2   T Prometteur       Rubis Du Domaine de l'Aigle D'or     

3   T Prometteur       Zoë V.T. Zomerhof     

Femelle Minime Marron & Feu Juge : M. Soulat


4   T Prometteur       Zitta V. Hof Ter Eeckhout     

    T Prometteur       Rava Tara V. Heckendorf     

    T Prometteur       Rebeca Loulla De la Cour De la Fauconnière     

    T Prometteur       Zaida Du Bois De Lindthout     

    prometteur       Rafal Oedipe De La Villa De Channes     

    Prometteur       Randy Loulla De la Cour De la Fauconnière     

    Prometteur       Reescap Destiny De Wolffire     

    Prometteur       Reine Des Terres Du Cret     

    Prometteur       Rijeka De la Tanière Fleurie     

    Prometteur       Rijeka De la Tanière Fleurie     

    Prometteur       Royce De Furioso     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


3   T Prometteur       Etna Zamolxis     

    T Prometteur       Reyna Bell D'Indiana Jones     

    Prometteur       Bomba Bruna Iz Zoosfery