Resultats de l'exposition de MAUVIERES

Date: 18 & 19 Mai 2002
Lieu: MAUVIERES - -
Organisateur: Dobermann Club de France

Remarques:
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : M. Cassaghi


    Excellent       Luther Des Landrys     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent A       Octo Oldup V. Heckendorf  Meilleur Male  

2   Excellent A       Jazz Du Duché de Wurtemberg     

3   Excellent A       O'Brien De Fassano     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Rosenberg


1   Excellent A   Cacs   Fabius Pictor V. Renewal     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Rosenberg (Ru)


2   Excellent A       Rantzau De Furioso     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Rosenberg


3   Excellent A       Ocks'or Du Chemin des Noues     

4   Excellent A       Ryan Geromy V. Heckendorf     

    Excellent A       Nelson Byron De Fassano     

    Excellent A       Nogorek Nabul V. Bolcanstern     

    Excellent A       Patch De la Cour Des Arums     

    Excellent A       Phenix Max I Du Mas D'If     

    Excellent A       Tahi Reme Raffaello     

    Excellent       Graaf Iago V. Neerlands Stam     

    Excellent       Ramses II De l'Oasis Des Dobs     

    Excellent       Rick De La Villa De Channes     

    Excellent       Rocket De Stang Zu     

    Excellent       Rustang De Rouge Sang     

    Très Bon       Nash De Vertemuse     

    Très Bon       N'Birdy Der Landerland     

    Très Bon       Niepce De Chevincourt     

    Très Bon       Ramses      

    Très Bon       Rayann Du Clozet Du Platane     

    Très Bon       Rocksy De Vertemuse     

    Très Bon       R'Senn V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Waldorf De Athanor     

    Bon       Phebus V. Zirpen     

    Bon       Rafaello Die Schwarze-liebe     

    Bon       Ridjy De la Plaine Du Chêne de St Martin     

    Bon       Rivers De la Vallée de la Tendresse     

    Bon       Rosco Du Chemin des Noues     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent A   Rcacs   Pancho Villas V. Heckendorf     

2   Excellent A       Pyrhus nel De la Cour De la Fauconnière     

3   Excellent A       Phebus V. Jagerhohle     

4   Excellent A       P'Leeroy Ipsos De Diemar     

    Excellent A       N'Excel Jurgen's De Diemar     

    Excellent A       Ortonn Des Preux De l'Ibac     

    Excellent A       Rios Ricardo V. SteinigerWeg     

    Excellent       Onyx De Xavie     

    Excellent       Orhus De la Tour De Maisoncelles     

    Très Bon       Orloff V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Pako Des Etoiles de Conti     

    Très Bon       P'Faust De Vertemuse     

    Très Bon       Vasko Des Vigilants du Val     

    Très Bon       Ysos Du Bois De Lindthout     

Mâle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Cassaghi


1   Excellent       Lord Lorki V. Heckendorf     

2   Excellent       Moliere Des Capianes     

3   Excellent       Jargos'Gram De Sisyphe     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Cassaghi


1   Excellent       Socrate Black V. SteinigerWeg  Meilleur Jeune  

2   Excellent       Scott V. Engelthal     

3   Excellent       Skay Dallas De Lea Modena     

4   Excellent       Isaac De Vallée D'Aro     

    Excellent       Come As You Are Forell     

    Excellent       Remus De la Tavernière     

    Très Bon A       Rocco Luther De la Vallée de Pissevin     

    Très Bon A       Sangor Des Indianapolis     

    Très Bon A       Sirus Des Sources des Hauts Trays     

    Très Bon A       Skipper Nelson      

    Très Bon       Sam Akiro De Diemar     

    Très Bon       Scoopy Nelson      

    Très Bon       Seven Akiro De Diemar     

    Très Bon       Smalto V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Socrate Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Syros O'Brian Du Domaine de Palindra     

    Bon       Seigneur d'Armanval     

    Bon       Shogun Of Devil Inside     

    Bon       Simba Des Portes D'Armor     

    Bon       Simson Nelson      

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Cassaghi


1   T Prometteur       Storm Du Sanctuaire Des Erinnyes     

2   T Prometteur       Son Of O'Brien De La Villa De Channes     

3   T Prometteur       Saxo Du Chemin des Noues     

4   T Prometteur       Samouraï Ypsylonn De Diemar     

    T Prometteur       Irinland Rafale Ramdam     

    T Prometteur       Sad V. Engelthal     

    T Prometteur       Shaft De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       Smalto Celziuss De Diemar     

    T Prometteur       Storm De Rouge Sang     

    T Prometteur       Stratos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Prometteur       Sirius V. Zirpen     

    Prometteur       Soko Du Domaine du Lac D'Argent     

    Prometteur       Stentor De l'Oasis Des Dobs     

    A Prometteur       Sun      

Mâle Minime Noir & Feu Juge : M. Lory


1   T Prometteur       Sifax des Coeurs Fidèles     

2   T Prometteur       Socrate De Fassano     

3   T Prometteur       Schoen Syrano V. Deutschenstamm     

4   T Prometteur       Saphyr De la Tavernière     

    T Prometteur       Sato des Coeurs Fidèles     

    T Prometteur       Sphinx V. Engelthal     

    Prometteur       Santana Nico De la Vallée de Pissevin     

    Prometteur       Sayan Of Devil Inside     

    Prometteur       Scott V. Franckendorf     

    Prometteur       Sea Birdy De la Vallée de Pissevin     

    Prometteur       Socrate N'Excel Of Devil Inside     

    A Prometteur       Scorpio V. Zirpen     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Striby


1   T Prometteur       Tango Latino V. Heckendorf  Meilleur Puppy et Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Satie Erik De la Vallée de la Seine     

3   T Prometteur       Syrius V. Gorrissen's Rijsel     

4   T Prometteur       Tango V. Heckendorf     

    T Prometteur       Gemini Gino Di Altobello     

    T Prometteur       Sailor Ypsylonn De Diemar     

    T Prometteur       Satan V. Jagerhohle     

    T Prometteur       Socrate Luther De la Vallée de la Seine     

    T Prometteur       Tahoe Du Chemin des Noues     

    T Prometteur       Tarkan Du Chemin des Noues     

    T Prometteur       Tender Du Domaine de la Louaterie     

    Prometteur       Saki V. Franckendorf     

Femelle Honneur Noir & Feu Juge : M. Cassaghi


    Excellent       N'Lara Lina V. Gebrannten Walde     

    Excellent       N'Udine De Vertemuse     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Naveda


1   Excellent A   Cacs   Irinland Zara Zeife  Meilleur de Race  

2   Excellent A       Yxples Des Francs Vigils     

3   Excellent A       Rhea Des Sources des Hauts Trays     

4   Excellent A       Irinland Marina Moscova     

    Excellent A       Nakila Nwica V. Bolcanstern     

    Excellent A       Pretty Kali De Rouge Sang     

    Excellent A       Priska      

    Excellent       Priscilla Malorie De la Cour de L'Eau Vive     

    Excellent       R'Alpha Du Sanctuaire Des Erinnyes     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Callejon


    Excellent       Raquel Welch De Fassano     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Naveda


    Excellent       Raven De Stang Zu     

    Excellent       Rebelle V. Gorrissen's Rijsel     

    Excellent       Relka V. Engelthal     

    Excellent       Rhapsody De la Vallée de Pissevin     

    Excellent       Rimell De la Vallée de la Seine     

    Excellent       Riplay V. Franckendorf     

    Excellent       Romy Du Pla des Horts     

    Excellent       Running Du Domaine de l'Aigle D'or     

    Très Bon       Paola Lola Des Nobles Dobs     

    Très Bon       Peste Jaïka De Diemar     

    Très Bon       Phidji V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Precillia Laurene De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Ramie De l'Oasis Des Dobs     

    Très Bon       Replay V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Rheanne V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Rhodia V. Franckendorf     

    Très Bon       Ribella V. Franckendorf     

    Très Bon       Roxa Des Sources des Hauts Trays     

    Très Bon       Roxane V. Franckendorf     

    Très Bon       Royale D'Inglyber     

    Très Bon       Ruby V. Franckendorf     

    Très Bon       Russy Du Domaine de la Verriere     

    Très Bon       Rykia Du Sanctuaire Des Erinnyes     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent A   Rcacs   Irinland Zhary Zarella     

2   Excellent A       Dany Dolores De Vallée D'Aro     

3   Excellent A       Come As You Are Delfi Duna     

4   Excellent A       Roxanne Du Domaine de l'Aigle D'or     

    Excellent       Pam Baron Des Sylvannick     

    Excellent       Petra De Vertemuse     

    Excellent       Rischka Rijeka V. Heckendorf     

    Très Bon       Olane De la Tour De Maisoncelles     

    Très Bon       Olgane Du Parc De Sainte Croix     

    Très Bon       Reine Marquise De Vertemuse     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Lory


1   Excellent       Jitane De Vertemuse     

2   Excellent       Sweetheart Du Clos des Grognards     

3   Excellent       Luna Kivi Tursula Des Flos     

4   Excellent       Lori De la Tavernière     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Syria V. Jagerhohle     

2   Excellent       Scully V. Gebrannten Walde     

3   Excellent       Irinland I'Tsarina Ivolga     

4   Excellent       Syrinx Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Safir De l'Oasis Des Dobs     

    Très Bon A       Divina Ginga House     

    Très Bon A       Romy V. Gebrannten Walde     

    Très Bon A       Saga Quinta V. Heckendorf     

    Très Bon A       Sarah Noskane De Diemar     

    Très Bon A       Shoety Lyn'Love Du Chemin des Noues     

    Très Bon A       Stella De Lea Modena     

    Très Bon       Ripley V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Sade De Vertemuse     

    Très Bon       S'Chanel Of Devil Inside     

    Bon       Sethie Du Chemin des Noues     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


    Insuffisant       Sylla Du Chemin des Noues     

1   T Prometteur       Sunday Light Du Sanctuaire Des Erinnyes     

2   T Prometteur       Swany Pharos De La Villa De Channes     

3   T Prometteur       Shimere Du Sanctuaire Des Erinnyes     

4   T Prometteur       Sepia Star V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Akira Vito V. Yago St Honoré     

    T Prometteur       Sambuca Peste De Diemar     

    T Prometteur       Scully Du Chemin des Noues     

    T Prometteur       Star Des Ceps Fleuris     

    T Prometteur       Stone Du Pla des Horts     

    Prometteur       Samsara Peste De Diemar     

    Prometteur       Syra Du Chemin des Noues     

Femelle Minime Noir & Feu Juge : M. Lory


1   T Prometteur       Smart Wood Hills Lady Leech  Meilleur Minime  

2   T Prometteur       Saly des Coeurs Fidèles     

3   T Prometteur       Shanice des Coeurs Fidèles     

    T Prometteur       Axelle Du Clos des Grognards     

    T Prometteur       Saphir du Clos des Poulains Noirs     

    T Prometteur       Shannah Sobel V. Rauberstolz     

    T Prometteur       Siska Of Devil Inside     

    T Prometteur       Solennska O'Hannah Du Manoir de Vallonne     

    T Prometteur       Strass Maz Du Clozet Du Platane     

    T Prometteur       Swica Snogoreen V. Rauberstolz     

    Prometteur       Sultane V. Franckendorf     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Striby


1   T Prometteur       Tara Tzarine V. Heckendorf     

3   T Prometteur       Sharonn De la Vallée de la Seine     

4   T Prometteur       Come As You Are Godiva     

    T Prometteur       Dunga Desary Del Nasi     

    T Prometteur       Ropaze D'Inglyber     

    T Prometteur       Sacha Romane De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       Sacha V. Jagerhohle     

    T Prometteur       Sandy De la Vallée de la Seine     

    T Prometteur       Shiva Romane De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       Tahoee fay Des Nobles Dobs     

    T Prometteur       Tess Du Mont de Cafanis     

    T Prometteur       Thaïs Lova Du Chemin des Noues     

    T Prometteur       Themys Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    T Prometteur       Tina Opaline De la Cour de L'Eau Vive     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent A       Sirius Striker De Athanor     

2   Excellent A       Pierce Baron Des Sylvannick     

    Très Bon       Owen Du Parc De Sainte Croix     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   Rcacs   Rhodes du Clos des Poulains Noirs     

2   Excellent       Nelonn Luther De la Cour De la Fauconnière     

3   Excellent       Nikita Naboth V. Diaspora     

4   Excellent       Oslo De Lindra Land     

    Très Bon A       Phoebus Du Chemin des Noues     

    Très Bon A       Ramses Du Domaine de l'Aigle D'or     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent A   Cacs   Phergus Du Mont de Cafanis     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Cassaghi


1   Excellent       Jupiter Des Gardiens de L'Olympe     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Davor Zamolxis     

2   Excellent       Shalto'Nash De la Cour De la Fauconnière     

    Bon       Ralph D'Indiana Jones     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   T Prometteur       Sandokan Des Ceps Fleuris     

2   Prometteur       Socrate Ypsylon De Diemar     

Mâle Minime Marron & Feu Juge : M. Lory


    T Prometteur       Sjabat Sheeve V. Rauberstolz     

    Prometteur       Cisko Star      

    Prometteur       Sullivan Shadows V. Rauberstolz     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : M. Striby


    T Prometteur       Sacha V. Gorrissen's Rijsel     

    T Prometteur       Syrus Die Schwarze-liebe     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent A       Lewica Lwica V. Rauberstolz     

2   Excellent A       Olympe Du Clos des Noires Damoiselles     

3   Excellent A       Notilya Nael V. Bolcanstern     

Femelle Honneur Marron & Feu Juge : M. Cassaghi


    Excellent       Ouestann Du Domaine D'écho-Pgreem     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   Cacs   Eve Aljoko Di Matario     

2   Excellent A   Rcacs   Rafal Oedipe De La Villa De Channes     

3   Excellent A       N'Rona Von Der Ortenau     

4   Excellent A       Tahi Reme Ottila     

    Excellent A       Etna Zamolxis     

    Excellent A       Naachen Nwiphia V. Bolcanstern     

    Excellent A       Nastasia D'Indiana Jones     

    Excellent A       Reescap Destiny De Wolffire     

    Excellent A       Reve D'Inglyber     

    Excellent A       Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent A       Zaida Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Pampa Madissone De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Prisca Baron Des Sylvannick     

    Excellent       Randy Loulla De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Zitta V. Hof Ter Eeckhout     

    Très Bon A       Nuts Des Landrys     

    Très Bon A       Rea Des Portes D'Armor     

    Très Bon A       Rijeka De la Tanière Fleurie     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent A       Remember Roma Jaika De Diemar     

2   Excellent A       Pepper Red V. Deutschenstamm     

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Lory


    Excellent       Gwendoline Des Landrys     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Allen Athena Du Bois De Lindthout     

2   Excellent       Destiny's Rain Zamolxis     

    Très Bon       Sraika De la Tavernière     

Femelle Débutante Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   T Prometteur       Splendid'Ryan De Rouge Sang     

Femelle Minime Marron & Feu Juge : M. Lory


4   T Prometteur       Sheris des Coeurs Fidèles     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Striby


2   T Prometteur       Sheeva Shine De Fassano     

    T Prometteur       Alexa V. Wilden Suden