Resultats de l'exposition de MAUVIÈRES

Date: 14 et 15 Mai 2005
Lieu: MAUVIÈRES - -
Organisateur: Dobermann Club de France
Dr Charrier
225 Av. Jean Jaurès
93300 Aubervilliers
Tél : 01 48 33 66 12
Fax : 01 48 33 19 99
Remarques: 32 ème Nationale d'élevage du Dobermann Club de France
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : Dr Lebold


    Excellent A       Fabius Pictor V. Renewal     

    Excellent A       Phenix Max I Du Mas D'If     

    Excellent A       Rios Ricardo V. SteinigerWeg     

    Excellent A       Ysos Du Bois De Lindthout     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent A       Tango Latino V. Heckendorf  Meilleur Champion  

2   Excellent A       Skay Dallas De Lea Modena     

3   Excellent A       Volvo Betelges     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : Mme Petkevica


1   Excellent A   Cacs   U.S.A. Utah V. Heckendorf     

2   Excellent A       Teden Des Coeurs Tendres     

3   Excellent A       Tanys Des Coeurs Tendres     

4   Excellent A       Ultimo Dancer di Sarabell     

    Excellent A       Baron Du Domaine Winkam     

    Excellent A       Sirius V. Gorrissen's Rijsel     

    Excellent A       Tayto V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Thebes V. Jagerhohle     

    Excellent A       Tobruck Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent A       Topaz Togo Du Mont des Cendres     

    Excellent A       Troster Du Domaine de l'Aigle D'or     

    Excellent A       Urijano Octo V. Heckendorf     

    Excellent A       Ussard V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Rustang De Rouge Sang     

    Excellent       Shogun Of Devil Inside     

    Très Bon       Reglismann Odzep De la Tanière D'or     

    Très Bon       Tason Nouky Du Domaine de Palindra     

    A Bon       Tex Of Devil Inside     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Mme Walker


1   Excellent A   Rcacs   Bibeür Du Clos des Grognards     

2   Excellent A       Fernando V. Bayerischen Loewen     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Dr Lebold


3   Excellent A       Tino Tenor Du Manoir De la Panetiere  Champion du Dobermann Club de France  

4   Excellent A       Tzar Dobry Du Bois de Liers     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Mme Walker


    Excellent A       Gemini Gino Di Altobello  Challenge André Genestine 2005  

    Excellent A       Graaf Demonn V. Neerlands Stam     

    Excellent A       Saphyr De la Tavernière     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Dr Lebold


    Excellent A       Taz de Leamareme     

    Excellent A       York V.H. Wantij Hof     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Mme Walker


    Excellent       Black Bully Des Francs Vigils     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Dr Lebold


    Excellent       Ultra Ypsylonn De Wolffire     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : Mme Petkevica


1   Excellent A       Ulys Usko V. Jagerhohle     

2   Excellent A       Urban Octo Du Mont des Cendres     

3   Excellent A       Unique Black Ilane du Temple de Kali     

4   Excellent A       Urko Escobar V. Zirpen     

    Excellent       Ugo V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Ulysse-Adamant De La Villa De Channes     

    Excellent       Uran Boy du Manoir de Rouge Camp     

    Excellent       Urkan Kyle V. Jagerhohle     

    Très Bon       Ulysse de la Lumière de Bregançon     

    Très Bon       Usbek De la Tavernière     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : Mme Walker


1   Excellent       Dumble Dores Du Clos des Grognards  Meilleur Jeune Mâle -Meilleur du sexe opposé au Meilleur de Race  

2   Excellent       Vilander Vaik V. Gebrannten Walde     

3   Excellent       Ugo Brando V. Jagerhohle     

4   Excellent       Vouz Vouz V. Heckendorf     

    Excellent       Diablo V.T. Hof Ter Helle     

    Excellent       Gizmo Betelges     

    Excellent       Hadar Canion     

    Excellent       Uxo V. Oberfeld     

    Excellent       Vanja Taiswan De La Villa De Channes     

    Excellent       Vatel du Reflet des Songes     

    Excellent       Vernitch Du Clos des Noires Damoiselles     

    Excellent       Vincenzo Vito V. Jagerfuss     

    Excellent       Vinko Vicario V. Jagerfuss     

    Excellent       Vinko's Nike V. Engelthal     

    Excellent       Von Furstenfeld Des Sentiers Battus     

    Excellent       Yunker Iz Zoosfery     

    Très Bon       Uppercut-Volvo De Diemar     

    Très Bon       Valkys V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Velasquez Vorann di Sarabell     

    Très Bon       Virgile Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Vorador V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Voulouk V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Vyper Black V. SteinigerWeg     

    Bon       Vandale du Domaine des Hauts Cryptins     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : Mme Petkevica


2   T Prometteur       Quablo Del Rio Bianco     

4   T Prometteur       Vulcain Prince de la Lumière de Bregançon     

    T Prometteur       Vayga      

    T Prometteur       Vozko V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Vaï Vittorio V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Varak du Clos du Baron Rouge     

    Prometteur       Vito Pacino Des Gardiens de L'Olympe     

    Prometteur       V'Seabiscuit Of jupiter Des Gardiens de L'Olympe     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : Mme Petkevica


1   T Prometteur       Prinz Paris V. Jahrestal  Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Armani V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       Am'Scoubidou du Fief des Kallistos     

    T Prometteur       Vinchico Graf Vivario V. SteinigerWeg     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent A       Irinland Zara Zeife     

2   Excellent A       Tequila Mali V. Heckendorf     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : Mme Walker


1   Excellent A   Cacs   Come As You Are Godiva  Meilleur de Race  

2   Excellent A       Upchka Miss V. Heckendorf     

3   Excellent A       Gaindyke Martini     

4   Excellent A       Ulhane Miss V. Heckendorf     

    Excellent A       Rozita Odzep De la Tanière D'or     

    Excellent A       Sanguesa Jamie     

    Excellent A       Toscane-Roma Des Capianes     

    Excellent A       Ulhane Of Devil Inside     

    Excellent A       Uranea Utopia V. Rauberstolz     

    Excellent       Roxie V. Franckendorf     

    Excellent       Skara De la Tavernière     

    Excellent       Topaze Du Domaine de la Louaterie     

    Très Bon       Rena D'Arguiller D'anjou     

    Très Bon       Scarla Der Landerland     

    Très Bon       Tahi Reme Quintessa     

    Très Bon       Urane Of Devil Inside     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent A   Rcacs   Titane India De Furioso     

2   Excellent A       Uranie de la Lumière de Bregançon  Championne du Dobermann Club de France  

3   Excellent A       Indiana Izarra Gabi Vigo     

4   Excellent A       Axelle Du Clos des Grognards     

    Excellent       Swana d'Armanval     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : Dr Lebold


    Excellent       Nice Dob Des Hauts De Civrieux     

    Excellent       Sweetheart Du Clos des Grognards     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : Mme Walker


1   Excellent A       U'lina V. Gebrannten Walde     

2   Excellent A       Urzana Takira V. SteinigerWeg     

3   Excellent A       Üna Bella V. SteinigerWeg     

4   Excellent A       U.S.A. Shanice des Coeurs Fidèles     

    Excellent       Feeby Arizona Royal Bell     

    Excellent       U-daytona V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Urka de la Lumière de Bregançon     

    Excellent       Ury-Ann Du Chemin de Vincy     

    Très Bon       Vajra Dixie de la Costale     

    A Bon       Una Skylla De La Petite Baronnie     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent       Victoria Vilja V. Gebrannten Walde  Meilleur Jeune Femelle Meilleure Jeune de L'exposition  

2   Excellent       Sant Kreal Uriana Faygora     

3   Excellent       V'Ummanaq du Reflet des Songes     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : Mme Walker


4   Excellent       Exia Belona Cardoso's Dharma     

    Excellent       Daisy Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Diva V. Hof ter Helle     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : Dr Lebold


    Excellent       Flamgody Di Campovalano     

    Excellent       Gaindyke Zulu     

    Excellent       Irinland Zarina Zena     

    Excellent       Trefa de Grande Vinko     

    Excellent       Valgora Du Manoir De la Panetiere     

    Excellent       Vanhy'Loo Nikita V. SteinigerWeg     

    Excellent       Veda du Reflet des Songes     

    Excellent       Vega Des Hauts De Civrieux     

    Excellent       Vega Star De l'ile de Saudraie     

    Excellent       Verone-Taiswan De La Villa De Channes  Jeune Championne du Dobermann Club de France  

    Excellent       Verrouchka Nikita Tzarine V. Oberfeld     

    Excellent       Victoria Kensington Des Sentiers Battus     

    Excellent       Viola'Rona Miss V. Oberfeld     

    Excellent       Vleah Velisha Of Devil Inside     

    Excellent       Vwallis Love Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Liana Del Mediano     

    Très Bon       Oria Ossiris V. Jahrestal     

    Très Bon       Unes V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Urban Ultime V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Verone V. Engelthal     

    Très Bon       Vestale V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Vulcan -Taiswan De La Villa De Channes     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : Mme Petkevica


1   T Prometteur       Viva Maria Of Devil Inside     

4   T Prometteur       Black Bailey du Mas des Ravins     

    T Prometteur       Velia Bella V. Jagerhohle     

    T Prometteur       Vesmeralda Volga V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Vita V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Vuelta Virma V. Gebrannten Walde     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : Mme Petkevica


2   T Prometteur       Venus V. Deutschenstamm     

3   T Prometteur       Astra-Agenda V. Gebrannten Walde     

4   T Prometteur       Itane Di Campovalano     

    T Prometteur       Ascott De la Vallée de la Seine     

    Prometteur       Verena Vitexa V. SteinigerWeg     

    Prometteur       Vetlama Vilga V. Deutschenstamm     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent A       Little League's Taipan Devil     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : Mme Petkevica


1   Excellent A       Twist De Rouge Sang     

2   Excellent A       Toxo De Fassano     

3   Excellent       Urgo Du Castel Tolosane     

4   Excellent       Ubcco De Rouge Sang     

    Excellent       Tchamako Du Castel Tolosane     

    Très Bon       Rocky Odzep De la Tanière D'or     

    Bon       Graaf Montecristo V. Neerlands Stam     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent A       Ted Luther du Clos des Poulains Noirs  Champion du Dobermann Club de France  

2   Excellent A       Rhayser De la Cour de la Reine Ialta     

    Excellent A       Thanastasios De Furioso  Retiré du Ring d'honneur par son propriétaire car titre de champion de France en cours d'homologation  

4   Excellent       U'shafton-Utherking V. Rauberstolz     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : Dr Lebold


    Excellent       Ninjo des Coeurs Fidèles     

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : Mme Petkevica


1   Excellent A   Cacs   Come As You Are Marsellus     

2   Excellent A   Rcacs   Gem'Givveeon Louis Dobermann     

3   Excellent A       Utor de la foret de Chailluz     

4   Très Bon       Uboss Diablos      

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : Mme Walker


1   Excellent       Vledan Vaël V. Rauberstolz     

2   Excellent       Vasco-Visconti V. Verstenwal     

3   Excellent       Vilok Taiswan De La Villa De Channes     

4   Bon       Verminator V. Gebrannten Walde     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : Mme Petkevica


1   T Prometteur       Voran Virgil V. Gebrannten Walde  Meilleur Puppy  

3   T Prometteur       Virwin V. Verstenwal     

    Prometteur       Bikatschu Ben Tarek du Mas des Ravins     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : Mme Petkevica


4   T Prometteur       Alvaro Di Sada House     

    T Prometteur       Alpha Di Sada House     

    Prometteur       Eiko Du Clos des Grognards     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent A       Come As You Are Jacinda     

2   Excellent A       N'Rona Von Der Ortenau     

3   Excellent A       Twin Peaks De la Poudre Noire     

Femelle Honneur Marron & Feu Juge : Dr Lebold


    Excellent       Prisca Baron Des Sylvannick     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : Mme Walker


1   Excellent A   Cacs   Florida Del Nasi     

2   Excellent A   Rcacs   Irinland Arizona Ambre     

3   Excellent A       Tasha Tiarah V. Rauberstolz     

4   Excellent A       Zaida Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Tequila Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent       Thalia Creta De La Villa De Channes     

    Excellent       Trefilova Natalia Istiee Des Sentiers Battus     

    Excellent       Umma Lola Des Nobles Dobs     

    Excellent       Uvana Des Francs Vigils     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent A       Tabata Des Ceps Fleuris  Championne du Dobermann Club de France  

2   Excellent A       Allen Athena Du Bois De Lindthout     

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : Mme Walker


1   Excellent A       Nevskiy Tserber Nina Richi     

2   Excellent A       U'Athena De Rouge Sang     

3   Excellent       Urban Legend Du Pla des Horts     

4   Très Bon       Ultime Star Of Jupiter     

    Très Bon       Ultra Univers Du Chemin des Noues     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : Dr Lebold


1   Excellent       Tavrida de Grande Vinko     

2   Excellent       Vanilla Ice Taiswan De La Villa De Channes     

3   Très Bon       Valkyrie De Rouge Sang     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : Mme Petkevica


2   T Prometteur       Dascha Du Bois De Lindthout     

3   T Prometteur       Verone Volga de la Vigne au Prieur     

    T Prometteur       Little League's Hot Looking     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : Mme Petkevica


1   T Prometteur       Pourquoi Pas V. Jahrestal