Resultats de l'exposition de GRAZ (Autriche - Europeenne IDC)

Date: 03 & 04 juillet 2004
Lieu: GRAZ (Autriche - Europeenne IDC) - Autriche -
Organisateur: Championnat d'Europe IDC
Avec Attribution du CAC Allemand

Remarques:
Résultats Complets: Attention Résultats Incomplets


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Xerxes Z Tomky  Winner Class Honorary  

Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Volvo Betelges  OG Süd Austria Winner 2004  

2   Excellent       BenHurRed Dell Arco Azzuro     

3   Excellent       Cillian Connor V. Jahrestal     

4   Excellent       Baron Zidan Z Tomky     

    Excellent       Gerd Best Of Island     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Skay Dallas De Lea Modena  OG Süd Austria Winner 2004  

2   Excellent       Fago Asjoko Di Matario     

3   Excellent       Alano V. Altamira     

4   Excellent       Falko Z Tomky     

    Excellent       Aaron Di Campovalano     

    Excellent       Fernando V. Bayerischen Loewen     

    Excellent       Graf De Nino Jimona Of Mon-Ja-Mes     

    Excellent       Sergius Alexsandrija Rerikh     

    Très Bon       Asanthe      

    Très Bon       Bud      

    Très Bon       Siofoki-Rianas Alex     

    Très Bon       Uvier Ullo z Helfstyna     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Dr Getzinger


1   Excellent   Cac   Hangar Dei Sauli Grimaldi  OG Sud Autria Winner 2004 - Champion D'Europe 2004 - Meilleur de Race  

2   Excellent       Ebano del Bosco delle Piane     

3   Excellent       Haclbery V. Renewal     

4   Excellent       Hasch      

    Excellent       Come As You Are Godric     

    Excellent       Rafael Vincente Del Citone     

    Excellent       Teraline Alon Admiral     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Tahi Reme Churchill  OG Süd Autria Winner 2004  

2   Excellent       Sato The Best Line     

3   Excellent       Come As You Are Jared     

4   Excellent       Asio Mario-Nero D'Ovilava     

    Excellent       Flegon Z Tomky     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Très Bon       Kan V. Märkischen Land  European Dobermann Trophy Young Winner 2004 & Bester Unkupierter Dobermann  

2   Très Bon       Embargo Betelges     

3   Très Bon       Leo Levante de Rio Bianco     

4   Très Bon       Diabora Monte Carlo     

    Très Bon       Ultimo Dancer di Sarabell     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Très Bon       Feres Royal Bell  European Dobermann Trophy Youth Winner 2004  

2   Très Bon       Lester V. Blasenstein     

3   Très Bon       F'Hiram Abif Royal Bell     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : Dr Getzinger


4   Très Bon       Titan Di Altobello     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


    Très Bon       Koloss Hellfire     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   T Prometteur       Experanto Morena Gomez  European Dobermann Trophy Puppy Winner 2004  

2   T Prometteur       Gunther Del Cesenate     

3   T Prometteur       Joop Cidemi Di Matario     

4   T Prometteur       Jukon Cidemi Di Matario     

    T Prometteur       Casa di Oro Gamleth     

    T Prometteur       Casa di Oro Gregory     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : Dr Getzinger


    T Prometteur       Eria Pro Piotr Pallas     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


    T Prometteur       Excellence Emir Halit Pasa     

    T Prometteur       Focus Mad Max     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : Dr Getzinger


1   T Prometteur       Estim Estimation Tromelin  European Dobermann Trophy Baby Winner 2004  

2   T Prometteur       Ramos Best Of Island     

3   T Prometteur       Kvint Del Mediano     

4   T Prometteur       Rembo-Rasputin di Prisconte     

    T Prometteur       Graf Ike Of Mon-Ja-Mes     

    T Prometteur       Romeo di Prisconte     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent       Ramona Rashi Del Citone     

1   Excellent       Teraline Aurora  OG Süd Austria Winner 2004  

3   Excellent       Yalla Iz Slavnoi Stai     

4   Excellent       Grafin cibele Of Mon-Ja-Mes     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent       Kira Kalina Best Of Island  OG Süd Austria Winner 2004  

2   Excellent       Come As You Are Freia     

3   Excellent       Cleopatra Dell Arco Azzuro     

4   Excellent       Dunga Desary Del Nasi     

    Excellent       Diabora Merci Bona     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent   Cac   Fashion Farah Di Campovalano  OG Süd Austria Winner 2004 - European Dobermann Trophy Winner  

2   Excellent       Sweet shana Del Citone     

3   Excellent       Cool Charm V. Jahrestal     

4   Excellent       Grey Asdemi Di Matario     

    Excellent       Bogema Blis Iz Gratsiano     

    Excellent       Casa di Oro Anastasia Ada     

    Excellent       Kastra Best Of Island     

    Très Bon       Alina V. Beuchower Hof     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent       Aisa Adelaila Pilligrimas  OG Süd Austria Winner 2004  

2   Excellent       Come As You Are Jola     

3   Excellent       Fella Z Tomky     

4   Excellent       Adia allegra Perfekt     

    Excellent       Aba Lucky Rose     

    Excellent       Agata Lucky Rose     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   Très Bon       Izrafel Maya Di Altobello  European Dobermann Trophy Young Winner 2004  

2   Très Bon       Elly Elipsse Black Novak     

3   Très Bon       Izida Di Altobello     

4   Très Bon       Afra Val Di Taro     

    Très Bon       Grafin Guilina Gembia Of Mon-Ja-Mes     

    Bon       Elite Emanuele Yaheeros     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   Très Bon       Moni Maker Dei Sauli Grimaldi  European Dobermann Trophy Youth Winner 2004  

2   Très Bon       Gloria Del Nasi     

3   Très Bon       Faery Royal Bell     

4   Très Bon       Ono Best Of Island     

    Très Bon       Feeby Arizona Royal Bell     

    Bon       Lareigna Luanna V. Cobra     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   T Prometteur       Focus Lucky Strike  European Dobermann Trophy Puppy Winner 2004  

2   T Prometteur       Victoria Vilja V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       Eria Pro Persona Grata     

4   T Prometteur       Wild Cherry Di Altobello     

    T Prometteur       Ebony Star Halit Pasa     

    Prometteur       Arizona Elite House     

    Prometteur       Bella V. Beuchower Hof     

    Prometteur       Ono V. Haus Vanderfecht     

    A Prometteur       Cym V. Hof Ter Eeckhout     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : M. Pezzano


1   T Prometteur       Roma Best Of Island  European Dobermann Trophy Baby Winner 2004  

2   T Prometteur       Teraline Vicky     

3   T Prometteur       Flavia Flaviana Tromelin     

4   T Prometteur       Romina-Gina di Prisconte     

    T Prometteur       Casa di Oro Dona Dolores     

    T Prometteur       Come As You Are Moira     

    T Prometteur       Kabala Del Mediano     

    T Prometteur       Ritta Best Of Island     

    T Prometteur       Rossella di Prisconte     

    T Prometteur       Sant Kreal Utro Severa     

    T Prometteur       Xeya Xina D'El-Zorab     

    Prometteur       Grafin Joy Of Mon-Ja-Mes     

    Prometteur       Holly Pullaxiva     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent   Cac   D'Ono Vijoko Di Matario  OG Süd Austria Winner 2004 - European Dobermann Trophy Winner 2004  

2   Excellent       Apollo V. Aesculap     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Merlin V. Haus Vanderfecht  OG Süd Autria Winner 2004  

2   Excellent       Lanbo The Best Line     

3   Excellent       Rensdorff Evsey At Keyala     

4   Excellent       Daaron Di Campovalano     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : Dr Getzinger


1   Excellent       Athor Di Campovalano  OG Süd Austria Winner 2004  

2   Excellent       Oberdan Olsen Del Citone     

3   Excellent       Imidz Dionis Valjur Land     

4   Excellent       Harold Viggo de Nobilli Negro     

    Très Bon       Aramis Halit Pasa     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : Dr Getzinger


1   Excellent       Bay Rambono Di Matario  European Dobermann Veteran Winner 2004  

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Gem'Givveeon Boss  OG Süd Austria Winner 2004  

2   Excellent       Ikar Gabi Vigo     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Très Bon       Hillo V. Trokadero  European Dobermann Trophy Young Winner 2004  

2   Très Bon       Come As You Are Kudo     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : Dr Getzinger


1   Très Bon       Tahi Reme Diablo  European Doberemann Trophy Youth Winner 2004  

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : Dr Getzinger


1   T Prometteur       Eden Braun  European Dobermann Trophy Puppy Winner 2004  

2   T Prometteur       Lassan di Satti     

3   T Prometteur       Monet Gabi Vigo     

    T Prometteur       Escobar Halit Pasa     

    T Prometteur       Jero Cidemi Di Matario     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : Dr Getzinger


1   T Prometteur       Raul Best Of Island  European Dobermann Trophy Baby Winner 2004  

2   T Prometteur       Casa di Oro Don Diamond     

3   T Prometteur       Hug Pollux     

4   T Prometteur       Parcival V. Haus Vanderfecht     

    T Prometteur       Hak Pollux     

    T Prometteur       Remus Best Of Island