Resultats de l'exposition de MAUVIÈRES

Date: 29 et 30 Mai 2004
Lieu: MAUVIÈRES - -
Organisateur: Dobermann Club de France
Dr Charrier
225 Av. Jean Jaurès
93300 Aubervilliers
Tél : 01 48 33 66 12
Fax : 01 48 33 19 99
Remarques: 31 ème Nationale d'élevage du Dobermann Club de France
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A       Socrate Black V. SteinigerWeg     

2   Excellent A       Rantzau De Furioso     

3   Excellent A       Cillian Connor V. Jahrestal     

4   Excellent A       Ysos Du Bois De Lindthout     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   Cacs   Skay Dallas De Lea Modena  Meilleur Male - Meilleur du Sexe opposé  

2   Excellent A       Bracko V. Hof Ter Eeckhout     

3   Excellent A       Tzar Dobry Du Bois de Liers     

    Excellent A       Come As You Are Gordy     

    Excellent A       Febo V. Haus Liopiris     

    Excellent A       Gemini Gino Di Altobello     

    Excellent A       Irinland Rafale Ramdam     

    Excellent A       Phenix Max I Du Mas D'If     

    Excellent A       Prince De Fassano     

    Excellent A       Rakhan Du Pla des Horts     

    Excellent A       Rodeo Des Portes D'Armor     

    Excellent A       Sailor Ypsylonn De Diemar     

    Excellent A       Sirius V. Gorrissen's Rijsel     

    Excellent A       Socrate Akiro De Diemar     

    Excellent A       Tanys Des Coeurs Tendres     

    Excellent A       Tayto V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Tex Of Devil Inside     

    Excellent A       Tobruck Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent A       Trevor Des Ceps Fleuris     

    Excellent A       Volvo Betelges  Meilleur de la classe ouverte mâle noir- Retiré des jugements par son propriétaire suite obtention du Tc permettant l'homologation du titre de Champion de France - Champion du Dobermann Club 2004  

    Excellent       Reglismann Odzep De la Tanière D'or     

    Excellent       Seylax V. Franckendorf     

    Excellent       Shogun Of Devil Inside     

    Excellent       Sky De la Vallée de la Seine     

    Excellent       Slow Die Schwarze-liebe     

    Excellent       Taisos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       T'Elite Of Devil Inside     

    Excellent       Tex Du Chemin de Vincy     

    Excellent       Tiblack V. Engelthal     

    Excellent       Troster Du Domaine de l'Aigle D'or     

    Excellent       Tyson Des Francs Vigils     

    Très Bon       Mazely De Rosa Bonheur     

    Très Bon       Sirocco De la Vallée de Pissevin     

    Très Bon       Tsar-Celziuss Des Capianes     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A   Rcacs   Tango Latino V. Heckendorf     

2   Excellent A       Tino Tenor Du Manoir De la Panetiere     

3   Excellent A       Argo Arlen Black Ballerina     

4   Excellent A       Son Of O'Brien De La Villa De Channes     

    Excellent A       Adamant de Grande Vinko     

    Excellent A       Graaf Iago V. Neerlands Stam     

    Excellent A       Reisen Des Landrys     

    Excellent A       York V.H. Wantij Hof     

    Excellent       Nogorek Nabul V. Bolcanstern     

    Excellent       Tahi Reme Raffaello     

    Excellent       Uragan Iz Skazochnogo Sada     

    Très Bon A       Taz de Leamareme     

    Très Bon       Prince Wanja Du Royal Aubrac     

    Très Bon       Saphyr De la Tavernière     

    Très Bon       Stan Du Pla des Horts     

    Très Bon       Taito Artemis V. Verstenwal     

    Très Bon       Thann Zaboul des Feux d'Altaïr     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       F'Hiram Abif Royal Bell  Meilleur Jeune - Jeune Champion du Dobermann Club  

2   Excellent       U.S.A. Utah V. Heckendorf     

3   Excellent       Ultimo Dancer di Sarabell     

4   Excellent       Ultra Ypsylonn De Wolffire     

    Excellent       Fauto De Sencia     

    Excellent       Icarus Di Altobello     

    Excellent       Irresistible Imperator Di Altobello     

    Excellent       Tao de la Ferriere Haut Clocher     

    Excellent       Tarek Ben Volvo De La Villa De Channes     

    Excellent       Texan De la Tavernière     

    Excellent       Trust in York V. Gorrissen's Rijsel     

    Excellent       Ulrak's-Ypsylonn De Diemar     

    Excellent       Ulys De la Vallée de la Seine     

    Excellent       Unique Black Ilane du Temple de Kali     

    Excellent       Urijano Octo V. Heckendorf     

    Excellent       Ussard V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Ucar Du Domaine de la Louaterie     

    Très Bon       Uranus des Coeurs Fidèles     

    Très Bon       Urion V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Urko Escobar V. Zirpen     

    Très Bon       U'Saïan De Rouge Sang     

    Très Bon       Ussard Du Chemin des Noues     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   T Prometteur       Usher Black V. SteinigerWeg  Meilleur Puppy  

2   T Prometteur       Ulys Usko V. Jagerhohle     

3   T Prometteur       Urkan Kyle V. Jagerhohle     

4   T Prometteur       U'stone Son De La Villa De Channes     

    T Prometteur       Ulster du Fief des Kallistos     

    T Prometteur       Ulysse de la Lumière de Bregançon     

    T Prometteur       Usbek De la Tavernière     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : M. Striby


1   T Prometteur       Irinland Zeus Zethos  Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Ugo Brando V. Jagerhohle     

3   T Prometteur       Ulysse Du Chemin des Noues     

4   T Prometteur       Udson-Volvo De Diemar     

    T Prometteur       Ulyss-Volvo De Diemar     

    T Prometteur       Uppercut-Volvo De Diemar     

    T Prometteur       Vatel du Reflet des Songes     

    T Prometteur       Vin's De la Vallée de Pissevin     

    Prometteur       Volcan De Vertemuse     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A       Irinland Zara Zeife  Meilleure Femelle - Meilleur de Race  

2   Excellent A       Syria V. Jagerhohle     

Femelle Honneur Noir & Feu Juge : M. Hoppe


    Excellent A       Sarah Noskane De Diemar     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Byström


1   Excellent A   Cacs   Tequila Mali V. Heckendorf     

2   Excellent A       Biskaya V. De Donauhoeve     

3   Excellent A       Shana De la Cour de la Reine Ialta     

4   Excellent A       Gaindyke Martini     

    Excellent A       Dunga Desary Del Nasi     

    Excellent A       Pretty Kali De Rouge Sang     

    Excellent A       Reina du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent A       Rozita Odzep De la Tanière D'or     

    Excellent A       Sherkane Du Clos De La Picoterie     

    Excellent A       Smart Wood Hills Lady Leech     

    Excellent A       Swany Pharos De La Villa De Channes     

    Excellent A       Tylandia De Furioso     

    Excellent A       Zhemchu Zhina Morya Iz Gratsiano     

    Excellent       Anita Andy V. Ashinta     

    Excellent       Bonnie de Gipeuca     

    Excellent       Charming Calina Betelges     

    Excellent       Perle Noire De la Tavernière     

    Excellent       Prestence Du Clozet Du Platane     

    Excellent       Ramie De l'Oasis Des Dobs     

    Excellent       Sepia Star V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Star Des Ceps Fleuris     

    Excellent       Taora De la Vallée de Pissevin     

    Excellent       Tildann Du Domaine D'écho-Pgreem     

    Excellent       Topaze Du Domaine de la Louaterie     

    Excellent       Toscane-Roma Des Capianes     

    Excellent       T'zara V. Zirpen     

    Excellent       Tzigane Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Come As You Are Haninna     

    Très Bon       Raya dite Reina Of Devil Inside     

    Très Bon       Replay V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Ruby V. Franckendorf     

    Très Bon       Saphir du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       Tatiana D'Indiana Jones     

    Très Bon       Tatoo Of Devil Inside     

    Très Bon       T'Chanel Jessie du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       Tess O'Hara Du Domaine de la Verriere     

    Très Bon       Tess'Upert De l'Oasis Des Dobs     

    Bon       Soan Du Domaine de Graouilly     

    Bon       Taline Of Devil Inside     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A   Rcacs   R'Alpha Du Sanctuaire Des Erinnyes     

2   Excellent A       Axelle Du Clos des Grognards     

3   Excellent A       Zirana V. Hof Ter Eeckhout     

4   Excellent A       Cool Charm V. Jahrestal     

    Excellent A       Come As You Are Delfi Duna  Championne du dobermann Club de France 2004
 


    Excellent       Rhapsody De la Vallée de Pissevin     

    Très Bon A       Shiva Du Castel Tolosane     

    Très Bon A       Titane India De Furioso     

    Très Bon       Nancy Fay Du Mas D'If     

    Très Bon       Reine Marquise De Vertemuse     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Byström


1   Excellent       Urzana Takira V. SteinigerWeg     

2   Excellent       Come As You Are Jade     

3   Excellent       Izrafel Maya Di Altobello     

4   Excellent       Ulhane Miss V. Heckendorf     

    Excellent       Ukress Hanover De Furioso     

    Très Bon A       Little League's Gothic Angel     

    Très Bon A       Thalis Tess V. Rauberstolz     

    Très Bon A       Ulicea Jane De Furioso     

    Très Bon A       Uxane-Ween De La Villa De Channes     

    Très Bon A       Uzel De l'Oasis Des Dobs     

    Très Bon       Tabata De La Petite Baronnie     

    Très Bon       Taika Dobry Du Bois de Liers     

    Très Bon       Totem D'Indiana Jones     

    Très Bon       Ulcia-Pretty De Li Pilou     

    Très Bon       Uliska Of Devil Inside     

    Très Bon       Una Wichita D'Indiana Jones     

    Très Bon       Uness-Pyra De Diemar     

    Très Bon       Urane Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Uranea Utopia V. Rauberstolz     

    Très Bon       Ursula Ushane V. Rauberstolz     

    Très Bon       Ury-Ann Du Chemin de Vincy     

    Très Bon       Ustone Texas de la Ferriere Haut Clocher     

    Bon       Ulane Oceane Of Devil Inside     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   T Prometteur       U-daytona V. Gebrannten Walde     

2   T Prometteur       Üna Bella V. SteinigerWeg     

3   T Prometteur       Urka de la Lumière de Bregançon     

4   T Prometteur       Urka Du Chemin des Noues     

5   T Prometteur       U'lina V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Ulotte Rijeka      

    T Prometteur       Urka Rijeka      

    T Prometteur       Uska Gena De La Villa De Channes     

    T Prometteur       Wild Cherry Di Altobello     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   T Prometteur       Victoria Vilja V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       V'Ummanaq du Reflet des Songes     

4   T Prometteur       Irinland Zarina Zena     

    T Prometteur       Abbey V. les Deux Peupliers     

    T Prometteur       Sevilia Duero Di Casa Ravasi     

    T Prometteur       Trefa de Grande Vinko     

    T Prometteur       U.S.A. Shanice des Coeurs Fidèles     

    T Prometteur       U'joy Paola Du Domaine de la Louaterie     

    T Prometteur       Ulhanne des Coeurs Fidèles     

    T Prometteur       Vajra Dixie de la Costale     

    T Prometteur       Verone De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       Votiaks Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Prometteur       V'kyzer du Rouge Corindon     

    Prometteur       V'Urtyss du Rouge Corindon     

Mâle Honneur Marron & Feu Juge : M. Hoppe


    Excellent       Jupiter Des Gardiens de L'Olympe     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A       Sirius Striker De Athanor     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   Cacs   Little League's Taipan Devil     

2   Excellent A   Rcacs   Dallas Royal Bell     

3   Excellent A       Twist De Rouge Sang     

4   Excellent A       Amadeus Du Bois De Lindthout     

    Excellent A       Rhayser De la Cour de la Reine Ialta     

    Excellent       Oklann De la Cour de la Reine Ialta     

    Excellent       Oslo De Harolande     

    Excellent       Rocky Odzep De la Tanière D'or     

    Excellent       Tchamako Du Castel Tolosane     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A       Roc Du Bois de St Cyr  Champion Du Dobermann Club 2004  

2   Excellent A       Ted Luther du Clos des Poulains Noirs     

3   Excellent A       Thanastasios De Furioso     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       Tchad de la Ferriere Haut Clocher     

2   Excellent       U'shafton-Utherking V. Rauberstolz     

3   Excellent       Uboss Diablos      

4   Excellent       Ubcco De Rouge Sang     

    Excellent       Come As You Are Kudo     

    Excellent       Tchad des Plateaux de Feu     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : M. Callejon


    T Prometteur       Aras V. Der Vier Taler Stadt     

    T Prometteur       Uki Saphyr      

Mâle Baby Marron & Feu Juge : M. Striby


    T Prometteur       Gem'Givveeon Louis Dobermann     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A       Notilya Nael V. Bolcanstern     

2   Excellent A       Eve Aljoko Di Matario     

Femelle Honneur Marron & Feu Juge : M. Hoppe


    Excellent A       Rubis du Clos des Poulains Noirs     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Byström


1   Excellent A   Cacs   Rava Tara V. Heckendorf     

2   Excellent A       Alexa V. Wilden Suden     

3   Excellent A       Tabata Des Ceps Fleuris     

    Excellent A       Rafal Oedipe De La Villa De Channes  retirée du jugement par son propriétaire suite possibilité d'obtention du titre de Championne de France  

    Excellent A       Zaida Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Rubis Du Domaine de l'Aigle D'or     

    Excellent       Sunshinestory Del Citone     

    Excellent       Tasha Tiarah V. Rauberstolz     

    Très Bon       Nuts Des Landrys     

    Très Bon       Talia Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       Tequila Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       The Prophetie Furstenfeld Des Sentiers Battus     

    Très Bon       Topaze Rubis du Clos des Poulains Noirs     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Hoppe


1   Excellent A   Rcacs   Irinland Farah Fabia     

2   Excellent A       Elena Enigma Di Altobello     

3   Excellent A       Allen Athena Du Bois De Lindthout     

4   Excellent A       Twin Peaks De la Poudre Noire  Championne du Dobermann Club 2004  

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Byström


1   Excellent       Barbie Bonita Von Play Boy     

2   Excellent       Uvana Des Francs Vigils     

3   Excellent       Evaangie Dell'Arco Azzurro     

4   Excellent       Tika Rita de la Ferriere Haut Clocher     

    Excellent       Irinland Arizona Ambre     

    Très Bon       Come As You Are Jacinda     

    Très Bon       Doriana Hilda Cardoso's Dharma     

    Très Bon       Topaze de la Ferriere Haut Clocher     

    Très Bon       Ultime Star Of Jupiter     

    Très Bon       Ulyana Story V. Verstenwal     

    Très Bon       Umma Lola Des Nobles Dobs     

    Très Bon       Uppy De l'Oasis Des Dobs     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Callejon


    T Prometteur       U'Athena De Rouge Sang     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : M. Callejon


2   T Prometteur       Volcania Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    T Prometteur       Tavrida de Grande Vinko