Resultats de l'exposition de MANTES LA JOLIE

Date: 24 Juin 2007
Lieu: MANTES LA JOLIE - France -
Organisateur: Dobermann Club de France
Dr Charrier
225 Av. Jean Jaurès
93300 Aubervilliers
Tél : 01 48 33 66 12
Fax : 01 48 33 19 99
E-Mail : sitedcf@wanadoo.fr
Remarques: Dr. MARCHETTI (Italie)
M.CALLEJON (France)
M. FURLANI (Suisse)
M. SPEIDEL(France)
Dr. CHARRIER

Feuille d'engagement ici
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : Dr Marchetti


    Excellent A       U.S.A. Utah V. Heckendorf     

    Excellent A       Uranus des Coeurs Fidèles     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A       Tango Latino V. Heckendorf  Meilleur Du Sexe Opposé au Meilleur de Race  

2   Excellent A       Vinchico Graf Vivario V. SteinigerWeg     

3   Excellent A       York V.H. Wantij Hof     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   CACS   Vilander Vaik V. Gebrannten Walde     

2   Excellent A   RCACS   Vito Bryan V. Heckendorf     

3   Excellent A       Gizmo Betelges     

4   Excellent A       Uther's Du Manoir De la Garrigue     

5   Excellent A       Annz-Lex De Furioso     

    Excellent A       Appache Skay Des Coeurs Tendres     

    Excellent A       Aramis Dick V. Heckendorf     

    Excellent A       Tulcky De la Vallée de Pissevin     

    Excellent A       Vanja Taiswan De La Villa De Channes     

    Excellent A       Vinko's Nike V. Engelthal     

    Excellent       Audax Es Tu Quoque     

    Excellent       Shogun Of Devil Inside     

    Excellent       Tayto V. Gebrannten Walde     

    Excellent       U'Saïan De Rouge Sang     

    Excellent       Virgile Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Ares Des gardiens du Temple d'Anubis     

    Très Bon       Vozko V. Gebrannten Walde     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A       Vulcain Of Devil Inside     

2   Excellent A       Bacchus F'Hiram du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Van Cliff V. Heckendorf     

4   Excellent A       Taisos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent A       Tex Of Devil Inside     

    Excellent A       Ugo Brando V. Jagerhohle  Champion du Dobermann Club de France 2007  

    Excellent A       Uthello Du Manoir De la Garrigue     

    Excellent A       Vasko-Nitro De La Villa De Channes     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A       Ahron Bryan V. SteinigerWeg     

2   Excellent A       Aakon Bolviak Conan V. SteinigerWeg     

3   Excellent A       Aiko Louis V. Heckendorf     

4   Excellent A       Ergos V. H. Wantishof     

    Excellent A       Abbas F'Hiram du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent       Boston V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Bouba      

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Brando Junior de la Lumière de Bregançon  Meilleur Jeune  

2   Excellent       Mistral Del Nasi     

3   Excellent       Bayard Des Portes D'Armor     

4   Excellent       Avram Aslan Of Devil Inside     

    Excellent       Bergen De la Vallée de la Seine     

    Très Bon A       Ares des Plateaux de Feu     

    Très Bon       Bamako de la Ferriere Haut Clocher     

    Très Bon       Barou Bryan du Clos du Baron Rouge     

    Très Bon       Bismarck      

    Bon       Bismark du Clos du Baron Rouge     

    Bon       Buck      

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   T Prometteur       Bob Vilander Of Devil Inside  Meilleur Puppy  

Mâle Baby Noir & Feu Juge : Dr Marchetti


1   T Prometteur       Sant Kreal Icaro At Kerynalgwynn     

4   T Prometteur       Chance Du Jardin de la Tendresse     

    T Prometteur       Cobra Of Devil Inside     

    Prometteur       Bilclarie's Flesh and Blood     

    Prometteur       Boran's Vinko's Della Croce Bianca     

    Prometteur       Calvin Cleyn V. Rauberstolz     

    Prometteur       Christking Capone V. SteinigerWeg     

    Prometteur       Cisko Nitro Of Devil Inside     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A       Ulhane Of Devil Inside     

Femelle Honneur Noir & Feu Juge : Dr Marchetti


    Excellent A       V'Ummanaq du Reflet des Songes     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Furlani


1   Excellent A       U'lina V. Gebrannten Walde     

2   Excellent A       Amber Waterlilly V. Jagerfuss     

3   Excellent A       Vitha-Lia De La Villa De Channes     

4   Excellent A       Victoria Vilja V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Arley Angel's V. Heckendorf     

    Excellent A       Skinny De Vallée D'Aro     

    Excellent A       Verone-Taiswan De La Villa De Channes  Retiré du Classement par Son Propriétaire
Championne du Dobermann Club de France 2007  


    Excellent       Anthéa V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Üna Bella V. SteinigerWeg     

    Excellent       Vinka V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Voice Va'Halia Du Chemin des Noues     

    Très Bon A       Altess Perle Des Coeurs Tendres     

    Très Bon A       Angie Perle Des Coeurs Tendres     

    Très Bon A       Gaindyke Morticia     

    Très Bon A       Véronique De la Tavernière     

    Très Bon       Varena De Lea Modena     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A   CACS   Sant Kreal Uriana Faygora  Meilleur de Race  

2   Excellent A       Vleah Velisha Of Devil Inside     

3   Excellent A       Valgora Du Manoir De la Panetiere     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Furlani


1   Excellent A   RCACS   Angy-Lou V. Heckendorf     

2   Excellent       Alba V. Gebrannten Walde     

3   Excellent       Ackita Urzana V. SteinigerWeg     

4   Excellent       Amor Amor Of Devil Inside     

    Bon       Abbys Des Ceps Fleuris     

    Bon       Austine De Rouge Sang     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Broadway V'Ummanaq du Reflet des Songes  Jeune Championne du Dobermann Club de France 2007  

2   Excellent       Yalta Yanka V.H. Wantij     

3   Excellent       Banshee du Manoir de Rouge Camp     

4   Excellent       Martha Zelena Betelges     

    Excellent       Bellissima-V'Hummanaq du Reflet des Songes     

    Excellent       Blueberry-Ulyswan De la Villa De Channes     

    Très Bon A       B'By Skay V. Verstenwal     

    Très Bon       Balzane      

    Très Bon       Brazil      

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   T Prometteur       Bonny Bomba De la Ferme Du Mont Teil     

    A Prometteur       Belka De la Ferme Du Mont Teil     

Femelle Baby Noir & Feu Juge : M. Furlani


1   T Prometteur       Clover Chimra Of Devil Inside  Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Coco Du Clos du Heidenberg     

3   T Prometteur       Cassandra Gina V. Verstenwal     

    T Prometteur       California Texas de la Ferriere Haut Clocher     

    T Prometteur       Cidney Cinaille V. Rauberstolz     

    T Prometteur       Cléa Saphira Of Devil Inside     

    T Prometteur       Polska De Vallée D'Aro     

    Prometteur       Bilclarie's Bete Noire     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A       Rensdorff Evsey At Keyala     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   CACS   Vilok Taiswan De La Villa De Channes     

2   Excellent A       Vasco-Visconti V. Verstenwal     

3   Excellent       Virwin V. Verstenwal     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A   RCACS   Turbo Rhodes De La Villa De Channes     

2   Excellent A       Unix Uragan Of Devil Inside     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Burton Of Devil Inside     

2   Excellent       Boston Massachussets de la Ferriere Haut Clocher     

3   Excellent       Baten Ketos De Furioso     

4   Excellent       Brett Byron De Furioso     

    Très Bon A       Bosco De la Petite Baronnie     

    Très Bon A       Brahms De la Vallée de la Seine     

    Très Bon       Baron Louis V. Jagerfuss     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : Dr Marchetti


2   T Prometteur       Cameron Cylann de la Ferriere Haut Clocher     

3   T Prometteur       Call Me Casanova Of Devil Inside     

    T Prometteur       Cooper Crugger V. Rauberstolz     

    Prometteur       Berny Vinko's Della Croce Bianca     

    Prometteur       Cillian Orsey Des Gardiens du Donon     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A       Keyalas Wot A Dream     

2   Excellent A       Ushka Des gardiens du Temple d'Anubis     

Femelle Honneur Marron & Feu Juge : Dr Marchetti


    Excellent A       Tasha Tiarah V. Rauberstolz     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Furlani


1   Excellent A   CACS   Florida Del Nasi     

2   Excellent       Volga Rubis du Clos des Poulains Noirs     

3   Très Bon A       Volim de Royale Ted Luther     

4   Très Bon A       Andy De Stang Zu     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : Dr Marchetti


1   Excellent A       Uriane New Du Royal Aubrac     

2   Excellent A       Irinland Farah Fabia  Championne du Dobermann Club de France  

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Furlani


1   Excellent A   RCACS   Appy Baby Des Ceps Fleuris     

2   Excellent       Althea des Plateaux de Feu     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Charming Lady's Mysa Hersones  Jeune Championne du Dobermann Club de France  

2   Excellent       Bonnie Brown V. Jagerfuss     

3   Excellent       Bambou Rita de la Ferriere Haut Clocher     

4   Excellent       Lara Shamp de Bella Y Feliz Estrella     

    Très Bon A       Brunette V. Verstenwal     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : M. Furlani


4   T Prometteur       Brunie Toscane Della Croce Bianca     

    T Prometteur       Candy Du Jardin de la Tendresse     

    T Prometteur       Chinatown Chïna V. Rauberstolz