Resultats de l'exposition de MAUVIERES

Date: 07 Mai 2000
Lieu: MAUVIERES - -
Organisateur:

Remarques:
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       Lord Lorki V. Heckendorf  Meilleur Champion  

2   Excellent       Jazz Du Duché de Wurtemberg     

3   Excellent       Luther King De Férignis     

    Excellent       Netzer V. Ritzenhorst     

    Excellent       Uligan V.T. Hof Tel Helle     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   Rcacs   O'Brien De Fassano  Tat 18  

2   Excellent A       Ortonn Des Preux De l'Ibac     

3   Excellent A       Nash Luther De Rislestal     

4   Excellent A       Magnus V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       King V. de Rotmanshoese  Tat 18  

    Excellent A       Nel Luther De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent A       Newton Nash V. SteinigerWeg     

    Excellent A       Newton Ninja V. Jagerhohle     

    Excellent A       Niepce De Chevincourt     

    Excellent A       Octo Oldup V. Heckendorf     

    Excellent A       Oms Du Parc De Sainte Croix     

    Excellent A       Onnyx Luther De Rislestal     

    Excellent A       Ontares Du Clos des Noires Damoiselles     

    Excellent A       Orkan De la Haute Chevreuse     

    Excellent A       Osakia Du Domaine de Laguens     

    Excellent A       Owen De l'Oasis Des Dobs     

    Excellent       Milton Des Rives Du Castor     

    Excellent       Mistral De la Plaine Du Chêne de St Martin     

    Excellent       Mustang V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Naos Des Landrys     

    Excellent       Nash De Vertemuse     

    Excellent       N'Billy Boy Der Landerland     

    Excellent       N'Birdy Der Landerland     

    Excellent       Nelson Byron De Fassano     

    Excellent       Œdipe Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Ogann Luther du Pont des Rapaces  Tat 17  

    Excellent       Olbracht V. Franckendorf     

    Excellent       Orko V. Gorrissen's Rijsel  6 Eme  

    Excellent       Oscar V. Franckendorf     

    Excellent       Osiris De la Vallée De la Savoureuse     

    Excellent       Oslo Ipsos De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Outlaw D'Indiana Jones  tat 17  

    Excellent       Owen Luther De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Oxo Cheyenne Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Newton De Furioso     

    Très Bon       Onyx De la Haute Chevreuse     

    Très Bon       Orion V. Franckendorf     

    Très Bon       Orlof V. Heilhof     

    Très Bon       Oslo Luther De la Cour De la Fauconnière     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent A   Cacs   Graaf Zeppelin V. Neerlands Stam  Meilleur Chien De L'Expo  

2   Excellent A       Nicostratos De Furioso     

3   Excellent A       Onyx De Xavie     

4   Excellent A       M'Jurgen Du Mont des Cendres     

    Excellent A       Graaf Demonn V. Neerlands Stam  Tat 19  

    Excellent A       Moliere Des Capianes     

    Excellent A       Tojo Des Vigilants du Val     

    Excellent       Malt Do Domaine De Hellebore  Tat 18  

    Excellent       N'Excel Jurgen's De Diemar  Tat 19  

    Excellent       On'Ray Du Domaine D'écho-Pgreem     

    Excellent       Onyx Du Schamdar     

3   Très Bon       Odin Jargos Des Grands Nefliers     

    Très Bon       Maddar V. Schwartzwald     

    Très Bon       Maximilien Des Cezaliers  Tat 18  

    Très Bon       Myx De Vertemuse     

    Très Bon       Narkos Des Gardiens de L'Olympe     

    Très Bon       Ozzar Du Bois de Liers     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent       Orion Nash Du Clos de Blaisois     

2   Excellent       Panisse De la Cour de la Reine Ialta     

3   Excellent       Ocks'or Du Chemin des Noues     

4   Excellent       Pablo De Stang Zu     

    Excellent       Petrus De Sylvanestes     

    Excellent       P'King De Vertemuse     

    Excellent       Play Boy De Stang Zu     

    Très Bon       Oslo Du Mont des Cendres     

    Très Bon       Otto      

    Très Bon       Ourko      

    Très Bon       Pacome Alpha V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Perros De Shankara     

    Très Bon       P'Faust De Vertemuse     

    Très Bon       Phax'Luther du Pont des Rapaces     

    Très Bon       Poum Du Domaine de la Louaterie     

    Très Bon       Puck V. Zirpen     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : Dr. Lebold


1   T Prometteur       York V.H. Wantij Hof     

2   T Prometteur       Pethrus V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       Pako Des Etoiles de Conti     

4   T Prometteur       Play Boy Mickey Du Chemin des Noues     

    T Prometteur       Paco Judifax De la Cour De la Fauconnière     

    Prometteur       Pako Du Mont des Cendres     

    Prometteur       Pango Judifax De la Cour De la Fauconnière     

    Prometteur       Peter Du Chemin des Noues     

    Prometteur       Pharo Judifax De la Cour De la Fauconnière     

    Prometteur       Prince De la Tour De Maisoncelles     

    Prometteur       Pyrhus nel De la Cour De la Fauconnière     

Mâle Minime Noir & Feu Juge : M. Moreaux


1   T Prometteur       Pancho Villas V. Heckendorf     

2   T Prometteur       Phebus V. Jagerhohle     

4   T Prometteur       Ypsylonn Du Clos des Grognards     

    T Prometteur       Pacome Nash De la Cour De la Fauconnière     

    T Prometteur       Pavel De La Promise     

    T Prometteur       Pen Ky De Li Pilou     

    T Prometteur       Presley V. Heilhof     

    T Prometteur       Prince De Fassano     

    T Prometteur       Pyrhus V. Heilhof     

    Prometteur       Phoenix Du Bois de St Cyr     

    Prometteur       Power Des Epeches     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Osterberger


1   T Prometteur       Vacer Of Ginga House     

2   T Prometteur       Paterson V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       Pacha V. Deutschenstamm     

4   T Prometteur       Rhuyssem De Stang Zu     

    T Prometteur       Pantzer Luther De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       P'Leeroy Ipsos De Diemar     

    T Prometteur       Pongo V. Deutschenstamm     

    T Prometteur       Prum s V. Koenigsweiler     

    T Prometteur       Rackham Drakkar V. Gorrissen's Rijsel     

    T Prometteur       Rapsode V. Franckendorf     

    T Prometteur       Raven Du Domaine de l'Aigle D'or     

    T Prometteur       Rob De Stang Zu     

    T Prometteur       Roy De Stang Zu     

    T Prometteur       Royd des Coeurs Fidèles     

    Prometteur       Pakho V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Pti Garou Der Landerland     

    Prometteur       Ralph V. Franckendorf     

    Prometteur       Ratsko des Coeurs Fidèles     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Pons


1   Excellent A   Rcacs   Olympe Des Landrys     

2   Excellent A       Oney Bee De Furioso     

3   Excellent A       Nikita Nemea V. Heckendorf     

4   Excellent A       Maya De la Vallée de la Seine     

5   Excellent A       Nokia Neone V. Jagerhohle     

    Excellent A       Nayade Lorelei De Rislestal     

    Excellent       Muska Du Moulin De Soligny     

    Excellent       Naomi Queen De Furioso     

    Excellent       Nathy De la Cour Des Arums     

    Excellent       Naya Du Chemin des Noues     

    Excellent       Negwelle Ilary De la Cour De la Fauconnière  tat 18  

    Excellent       Nice Dob Des Hauts De Civrieux     

    Excellent       Oceane Laurene De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Odrha Jaika De Diemar     

    Excellent       Olwen Du Puit De L'Ermite     

    Excellent       Olympe De l'Oasis Des Dobs     

    Excellent       Ophelie Leila De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Orphée Du Bois de Liers     

    Excellent       Orsane Du Chemin des Noues     

    Très Bon A       Lurca Jarl Du Margrinoir     

    Très Bon A       Nais Jillory De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon A       Nathe V. Franckendorf     

    Très Bon A       Nikita V. Franckendorf     

    Très Bon A       Norma V. Franckendorf     

    Très Bon A       Nulis De Vertemuse     

    Très Bon A       N'Xena De la Vallée de la Seine     

    Très Bon A       Obann Mutatis De Diemar     

    Très Bon A       Oceane De la Vallée De la Savoureuse     

    Très Bon A       Olympe De Vertemuse  Tat 17  

    Très Bon A       Ombre De Xavie     

    Très Bon A       Omega De la Haute Chevreuse     

    Très Bon A       Ordesa Du Manoir de Vallonne     

    Très Bon A       Oreade De la Haute Chevreuse     

    Très Bon A       Otany V. Alt Eichbaum     

    Très Bon A       Oxane Mystick Du Domaine de Palindra     

    Très Bon       Justine De Rocamadour     

    Très Bon       Milady Gravin V. Gorrissen's Rijsel     

    Très Bon       Noskane Glamour De Diemar     

    Très Bon       Offenheit V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Olga Cheyenne Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Olympe Du Clozet Du Platane     

    Bon       Osiris De la Haute Chevreuse     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent A   CACS   Sheerka V.H. Wantij  Meilleur Femelle  

2   Excellent A       Nidj Neottis De Furioso     

3   Excellent A       Noellia Du Manoir De la Garrigue     

4   Excellent A       Nirma Des CyberDobs  Tat 19  

    Excellent A       N'Lara Lina V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Oceann Du Domaine D'écho-Pgreem  Tat 18  

    Excellent       Lice Hamina V. Deutschenstamm     

    Excellent       N'Udine De Vertemuse     

    Excellent       Olgane Du Parc De Sainte Croix     

    Très Bon       Lys Du Puit De L'Ermite     

    Très Bon       Masha Du Mont des Cendres     

    Très Bon       May De Noble Compagnie     

    Très Bon       Nancy Fay Du Mas D'If     

    Très Bon       Nikita Des Capianes  Tat 19  

    Bon       Orka Jargos Des Grands Nefliers     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Hallier


1   Excellent       Peste Jaïka De Diemar  Meilleur jeune  

2   Excellent       Pia Zadora Maili De Fassano     

3   Excellent       Petrouchka De la Vallée de la Seine     

4   Excellent       Yoeska Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Britta Alan's Proud     

    Excellent       Oeunollah Marcya Othania Du Manoir de Vallonne     

    Excellent       Olane De la Tour De Maisoncelles     

    Excellent       O'Love Du Chemin des Noues     

    Excellent       Onyxa Nixe Ipsos Du Castel Tolosane     

    Excellent       Orka V. Deutschenstamm     

    Excellent       Otess De Vertemuse     

    Excellent       Paik De Fassano     

    Excellent       Parthenis Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Perhaps De Stang Zu     

    Excellent       Phanele Du Manoir De la Garrigue     

    Excellent       Phoebe des Coeurs Fidèles     

    Excellent       Polka Lorcas du Pont des Rapaces     

    Excellent       Prima Dona Des Portes D'Armor     

    Excellent       Prinzessin aus Nebel Du Manoir De la Garrigue  Tat 18  

    Très Bon A       Pearle Meganne du Pont des Rapaces     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : Dr. Lebold


1   T Prometteur       Pretty Kali De Rouge Sang  Meilleur Débutant  

2   T Prometteur       Papaye Du Castel Tolosane     

3   T Prometteur       Priska Nikita De Diemar     

4   T Prometteur       Paika Du Mont des Cendres     

    T Prometteur       Perle Noire De la Tavernière     

    Prometteur       Perle du Royaume d'Arjolie     

    Prometteur       Phedre Du Manoir de Vallonne     

    Prometteur       Platoon Du Chemin des Noues     

    Prometteur       Precillia Laurene De la Cour De la Fauconnière     

    Prometteur       Prima Du Chemin des Noues     

    Prometteur       Priska Baron Du Manoir de Vallonne     

    A Prometteur       Petra V. Zirpen     

    A Prometteur       Princesse Du Chemin des Noues     

    A Prometteur       Prisca Du Chemin des Noues     

Femelle Minime Noir & Feu Juge : M. Moreaux


1   T Prometteur       Puma Victoria V. Heckendorf  Meilleur Minime et Baby  

2   T Prometteur       Gravin Hydra V. Neerlands Stam     

3   T Prometteur       Pepita Mali V. Heckendorf     

    T Prometteur       Papouchka De La Promise     

    T Prometteur       Phydia Du Sillon d'Armor     

    T Prometteur       Piani Di Priglia De Fassano     

    T Prometteur       Prunelle V. Heilhof     

    T Prometteur       Pyris V. Engelthal     

    Prometteur       Paloma V. Franckendorf     

    Prometteur       Phlore Des Dobs d'Arnoline     

    Prometteur       Phybie Du Bois de St Cyr     

    Prometteur       Popee V. Franckendorf     

    Prometteur       Prisca De La Promise     

    Prometteur       Priska      

    Prometteur       Pyrrha Des Dobs d'Arnoline     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : Dr. Lebold


1   T Prometteur       Pyrrha Du Plateau du Perray     

2   T Prometteur       Prinzess Ljerka V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       Raven De Stang Zu     

4   T Prometteur       Rubie V. Franckendorf     

    T Prometteur       Paika Taito Du Castel Tolosane     

    T Prometteur       Pearl Du Duché de Wurtemberg     

    T Prometteur       Phedrea Des Bruyères Des Farges     

    T Prometteur       Prunelle Lena De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       Raquel Welch De Fassano     

    T Prometteur       Renda V. Gorrissen's Rijsel     

    T Prometteur       Rhea Du Pla des Horts     

    T Prometteur       Rome V. Franckendorf     

    T Prometteur       Royale D'Inglyber     

    T Prometteur       Rycka De Stang Zu     

    Prometteur       Phara Leino De Lord Djiu     

    Prometteur       Phoebe Du Clos De La Picoterie     

    Prometteur       Polka Mutatis De Diemar     

    Prometteur       Princess Der Landerland     

    Prometteur       Roxane V. Franckendorf     

    Prometteur       Ruby Jivago De L'Intraseptale     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A       Jorden's Borg De la Cour De la Fauconnière     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent A   Cacs   Otan Ipsos De la Cour De la Fauconnière     

2   Excellent A       Oklann De la Cour de la Reine Ialta     

3   Excellent A       Odin Du Caire de la Prairie     

4   Excellent A       Nemrock V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Ayrton Di Campovalano     

    Excellent A       Jupiter Des Gardiens de L'Olympe     

    Excellent A       Newmann V. Einer Liebesgeschichte     

    Excellent A       Ninjo des Coeurs Fidèles     

    Excellent A       Owen Du Parc De Sainte Croix     

    Excellent       Nadja Ipsos De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Ness      

    Excellent       O'Sirdek De Percyval     

    Très Bon       Odin Du Margrinoir     

    Très Bon       Olymp V. Gebrannten Walde     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent A   Rcacs   Ukeno V.T. Hof Ter Helle     

2   Très Bon       Mantz Jordan De la Cour De la Fauconnière     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent       Phenix Phillias V. Heckendorf  Meilleur Jeune Espoir  

2   Très Bon       Poppers V. Gebrannten Walde     

3   Très Bon       Pablo Du Caire de la Prairie     

4   Très Bon       Pongo Du Manoir de St Pierre     

    Très Bon       Pierce Baron Des Sylvannick     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : Dr. Lebold


1   Prometteur       Paco De Grelz Kalon     

2   Prometteur       Phebus Nel De la Cour De la Fauconnière     

3   Prometteur       Paco De la Tour De Maisoncelles     

4   A Prometteur       Phoebus Du Chemin des Noues     

Mâle Minime Marron & Feu Juge : M. Moreaux


3   T Prometteur       Phico V. Engelthal     

    T Prometteur       Parbleu Du Margrinoir     

    T Prometteur       Pharos Des Dobs d'Arnoline     

    T Prometteur       Pim's Des Dobs d'Arnoline     

    Prometteur       Pirat Nash De la Cour De la Fauconnière     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A       Dolli The Best Line  Meilleur Champion Femelle  

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Pons


1   Excellent A   Rcacs   Belona Cardoso's Dharma     

2   Excellent A       Notilya Nael V. Bolcanstern     

3   Excellent A       Ora Jazzie Du Pla des Horts     

    Excellent A       Nastasia D'Indiana Jones     

    Excellent A       Noisetta Du Manoir De la Garrigue     

    Excellent A       O'Isis Du Caire de la Prairie     

    Excellent A       Olympe Du Clos des Noires Damoiselles     

    Excellent A       Opale Jaika De Diemar     

    Excellent A       Oriane Habygael De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent       Oceane Kivi Tursula Des Flos     

    Excellent       Olympe Du Margrinoir     

    Excellent       Orlane Du Puit De L'Ermite     

    Excellent       Oula Lea De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Nuts Des Landrys     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A   Cacs   Nikita D'Indiana Jones     

2   Excellent A       Noriane Jillory De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent A       Jacee Du Caire de la Prairie     

    Excellent A       Joy De Férignis     

    Excellent A       Loulla Dona De la Cour De la Fauconnière     

    Excellent A       N'Shingy V. Ritzenhorst     

3   Très Bon       Natasha V. Gebrannten Walde     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Hallier


1   Excellent       Yris Du Bois De Lindthout     

2   Excellent       Prisca Baron Des Sylvannick     

3   Excellent       Phébée V. Gebrannten Walde     

4   Excellent       Yoobesse Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Polka V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Pretty Woman De Fassano     

    Très Bon       Pampa Madissone De la Cour De la Fauconnière     

    Très Bon       Perle De l'Oasis Des Dobs     

    Très Bon       Perle De Rosa Bonheur     

Femelle Débutante Marron & Feu Juge : Dr. Lebold


1   T Prometteur       Pepper Red V. Deutschenstamm     

Femelle Minime Marron & Feu Juge : M. Moreaux


4   T Prometteur       Najla Nora Del Citone     

    T Prometteur       Paloma Des Indianapolis     

    T Prometteur       Paloma Molly De la Haute Chevreuse     

    T Prometteur       Pelea Des Indianapolis     

    Prometteur       Paloma V. Zirpen     

    Prometteur       Pheline De la Haute Chevreuse     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : Dr. Lebold


    T Prometteur       Praline Lena De la Vallée de Pissevin     

    T Prometteur       Regatta De Fassano     

    T Prometteur       Reve D'Inglyber     

Mâle Minime ?? Juge : M. Moreaux


    T Prometteur       Phebus Mick De la Haute Chevreuse     

Femelle Minime ?? Juge : M. Moreaux


    T Prometteur       Yoann Du Bois De Lindthout