Resultats de l'exposition de MAUVIERES

Date: 08 Juin 2003
Lieu: MAUVIERES - -
Organisateur: Dobermann Club de France
Dr Charrier 225 Av. Jean Jaurès 93300 Aubervilliers
01 48 33 66 12 Fax : 01 48 33 19 99
Remarques: Nationale d'élevage du Dobermann Club de France
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : M. Striby


    Excellent A       Octo Oldup V. Heckendorf     

Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A       Axel Di Casa Ravasi  Meilleur Champion et Meilleur de Race  

2   Excellent A       Rantzau De Furioso     

3   Excellent A       Newton Ninja V. Jagerhohle     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Schüler


1   Excellent A   Rcacs   Adamant de Grande Vinko     

2   Excellent A       Prince De Fassano     

3   Excellent A       Eagle De Vallée D'Aro     

4   Excellent A       Son Of O'Brien De La Villa De Channes     

    Excellent A       Come As You Are Forell     

    Excellent A       Graaf Iago V. Neerlands Stam     

    Excellent A       Irinland Rafale Ramdam     

    Excellent A       Kim V. Nassau Oranien     

    Excellent A       Phenix Max I Du Mas D'If     

    Excellent A       Tarot De Athanor     

    Excellent A       Uragan Iz Skazochnogo Sada     

    Excellent       Rhubens De Stang Zu     

    Excellent       Rizann Hyonn De Lara Land     

    Excellent       Sayan Of Devil Inside     

    Excellent       Shogun Of Devil Inside     

    Excellent       Sirius V. Gebrannten Walde     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Schuler


    Excellent       Sirius V. Gorrissen's Rijsel     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Schüler


    Excellent       Socrate N'Excel Of Devil Inside     

    Excellent       Storm Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Tahi Reme Raffaello     

    Très Bon       Ramsess Ell Campeone     

    Très Bon       Rustang De Rouge Sang     

    Très Bon       Saphyr De la Tavernière     

    Très Bon       Senghor V. Lieblingen     

    Très Bon       Stratos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Schüler


1   Excellent A   Cacs   Rios Ricardo V. SteinigerWeg     

2   Excellent A       Nathan De Grifeu     

3   Excellent A       Volvo Betelges     

4   Excellent A       Argo Arlen Black Ballerina     

    Excellent A       Pancho Villas V. Heckendorf     

    Excellent A       Raga Du Caire de la Prairie     

    Excellent A       Reisen Des Landrys     

    Excellent A       Remus De la Tavernière     

    Excellent A       Samouraï Ypsylonn De Diemar     

    Excellent A       York V.H. Wantij Hof     

    Excellent       On'less Du Domaine D'écho-Pgreem     

    Excellent       P'Leeroy Ipsos De Diemar     

    Excellent       Ysos Du Bois De Lindthout     

    Très Bon       Obby Des Jardins de Rhodes     

    Très Bon       Peter du Royaume d'Arjolie     

    Très Bon       P'Faust De Vertemuse     

    Très Bon       Prince Wanja Du Royal Aubrac     

    Très Bon       Syros O'Brian Du Domaine de Palindra     

Mâle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       Miltonn De la Vallée de la Seine     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Furlani


1   Excellent       Tango Latino V. Heckendorf     

2   Excellent       Master Max Of Djarmati     

3   Excellent       Tanys Des Coeurs Tendres     

4   Excellent       Theiss Des Portes D'Armor     

    Excellent       Comte Carlos V. Turmhaus     

    Excellent       Gemini Gino Di Altobello     

    Excellent       Sailor Ypsylonn De Diemar     

    Excellent       Satan V. Jagerhohle     

    Excellent       Sky De la Vallée de la Seine     

    Excellent       Taito Artemis V. Verstenwal     

    Excellent       Taras Quinto V. SteinigerWeg     

    Excellent       Taurus Du Chemin des Noues     

    Excellent       Teck'o Du Clozet Du Platane     

    Excellent       Teden Des Coeurs Tendres     

    Excellent       Terry Du Chemin des Noues     

    Excellent       Theo Du Chemin des Noues     

    Excellent       Tiuz Tyr Des Sentiers Battus     

    Excellent       Toukaram De Furioso     

    Excellent       Tsavo De la Vallée de Pissevin     

    Excellent       Twister Du Chemin des Noues     

    Excellent       Tyler Des Coeurs Tendres     

    Excellent       Tzar Du Domaine de la Louaterie     

    Très Bon       Salto Ypsylonn De Diemar     

    Très Bon       Scoop Ypsylonn De Diemar     

    Très Bon       Taz D'Indiana Jones     

    Très Bon       Thalko de Leamareme     

    Très Bon       Thann Oxan De La Villa De Channes     

    Très Bon       Tyson V. Zirpen     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Moreaux


1   T Prometteur       Bracko V. Hof Ter Eeckhout  Meilleur Débutant  

2   T Prometteur       Taylor-Habbas du Clos des Poulains Noirs     

3   T Prometteur       Titus De la Vallée de la Seine     

4   T Prometteur       Trevor Des Ceps Fleuris     

    T Prometteur       Destin'ys Phoenix Apollon Zeus     

    T Prometteur       Tayto V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Tao San De Rouge Sang     

    Prometteur       Tiozo Du Chemin des Noues     

    Prometteur       Tridge De la Haute Chevreuse     

    A Prometteur       Taro Des Francs Vigils     

    A Prometteur       Tchad V. Engelthal     

    A Prometteur       Tex Taragone Du Chemin des Noues     

Mâle Minime Noir & Feu Juge : M. Furlani


2   T Prometteur       Odisey O'Nil Of Tanderberg     

3   T Prometteur       Titan De Furioso     

4   T Prometteur       Tobruck Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    T Prometteur       Eddy Del Nasi     

    T Prometteur       Hustler Di Altobello     

    T Prometteur       Taisos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    T Prometteur       Tenor De la Cloterie de Beaulieu     

    T Prometteur       Tino Tenor Du Manoir De la Panetiere     

    T Prometteur       Topaz Togo Du Mont des Cendres     

    T Prometteur       Trevor V. Franckendorf     

    T Prometteur       Tsar de la Cloterie de Beaulieu     

    T Prometteur       Tzar Romanou D'Indiana Jones     

    Prometteur       Taka De la Plaine Du Chêne de St Martin     

    Prometteur       Tarkann Du Plateau du Perray     

    Prometteur       T'Elite Of Devil Inside     

    Prometteur       Triumph De Furioso     

    Prometteur       Trust in York V. Gorrissen's Rijsel     

    Prometteur       Tyron du Castel des Anges     

    A Prometteur       Titus De la Plaine Du Chêne de St Martin     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   T Prometteur       Trevor D'Indiana Jones  Meilleur Puppy et Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Bacha de la Comète Noire     

2   T Prometteur       Tao de la Ferriere Haut Clocher     

4   T Prometteur       Urijano Octo V. Heckendorf     

    Prometteur       Tarek Ben Volvo De La Villa De Channes     

    Prometteur       Ty'son of Volvo De La Villa De Channes     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A       Irinland Zara Zeife     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A   Cacs   Sarah Noskane De Diemar     

2   Excellent A       Simrha Des Landrys     

3   Excellent A       Shana De la Cour de la Reine Ialta     

4   Excellent A       Sanguesa Jamie     

    Excellent A       Alabina the Great Queen     

    Excellent A       Irinland I'Tsarina Ivolga     

    Excellent A       Nell De Grifeu     

    Excellent A       Scully Du Chemin des Noues     

    Excellent A       Sepia Star V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Serena De La Petite Baronnie     

    Excellent A       Sharonn De la Vallée de la Seine     

    Excellent A       Smart Wood Hills Lady Leech     

    Excellent A       Swany Pharos De La Villa De Channes     

    Excellent A       S'Xeena V. Gebrannten Walde     

    Excellent A       Syria V. Jagerhohle     

    Excellent       Alana Alabama De Vallée D'Aro     

    Excellent       Axelle Du Clos des Grognards     

    Excellent       Divina Ginga House     

    Excellent       Prestence Du Clozet Du Platane     

    Excellent       Raja Nina Du Mas D'If     

    Excellent       Roxie V. Franckendorf     

    Excellent       Royale D'Inglyber     

    Excellent       Ruby V. Franckendorf     

    Excellent       Sandie Setta V. Lieblingen     

    Excellent       Sista De La Petite Baronnie     

    Excellent       Soa De l'Oasis Des Dobs     

    Excellent       Sophya Storia V. Rauberstolz     

    Excellent       Star Des Ceps Fleuris     

    Excellent       Steffie Setta V. Lieblingen     

    Excellent       Stinza Pharos De La Villa De Channes     

    Excellent       Sunday Light Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Yvona Betelges     

    Très Bon       Akira Vito V. Yago St Honoré     

    Très Bon       Reality De Stang Zu     

    Très Bon       Relka D'Indiana Jones     

    Très Bon       Replay V. Deutschenstamm     

    Très Bon       Romy du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       Sahara du Castel des Anges     

    Très Bon       Samsara Peste De Diemar     

    Très Bon       Saphir du Clos des Poulains Noirs     

    Très Bon       Scully V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Solennska O'Hannah Du Manoir de Vallonne     

    Très Bon       Sundy De l'Oasis Des Dobs     

    Bon       Sara Peste De Diemar     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Schüler


1   Excellent A   Rcacs   Come As You Are Delfi Duna     

2   Excellent A       Zirana V. Hof Ter Eeckhout     

3   Excellent A       R'Alpha Du Sanctuaire Des Erinnyes     

4   Excellent A       Rischka Rijeka V. Heckendorf     

    Excellent A       Dany Dolores De Vallée D'Aro     

    Excellent       Nice Dob Des Hauts De Civrieux     

    Excellent       Patch Du Pla des Horts     

    Excellent       Reine Marquise De Vertemuse     

    Excellent       Rhapsody De la Vallée de Pissevin     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       Maya De la Vallée de la Seine     

2   Excellent       Medge De l'ile de Saudraie     

3   Excellent       N'Udine De Vertemuse     

    Très Bon       Jitane De Vertemuse     

    Très Bon       Manon Des Vents du Haut Doubs     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   Excellent       Come As You Are Godiva     

2   Excellent       Tequila Mali V. Heckendorf     

3   Excellent       Tylandia De Furioso     

4   Excellent       Tsunami Joy Monique Des Sentiers Battus     

    Excellent       Talis de la Ferriere Haut Clocher     

    Excellent       Tara Tzarine V. Heckendorf     

    Excellent       Tatoo Of Devil Inside     

    Excellent       Tessie V. Engelthal     

    Excellent       Thais De la Tour De Maisoncelles     

    Excellent       The Queen Creta De La Villa De Channes     

    Excellent       Themis de l'Ancien Presbytère     

    Excellent       Thosca Top Du Mas D'If     

    Excellent       Tiffene V. Engelthal     

    Excellent       Titane India De Furioso     

    Très Bon       Sandy De la Vallée de la Seine     

    Très Bon       Sherkane Du Clos De La Picoterie     

    Très Bon       Texas du Clos des Roses Noires     

    Très Bon       Thaïs Lova Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Tigra V. Heckendorf     

    Très Bon       Tzara Du Chemin des Noues     

    Bon       Tequila du Mas de Molinie     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Moreaux


1   T Prometteur       Tildann Du Domaine D'écho-Pgreem     

2   T Prometteur       Tsatsiki Du Sanctuaire Des Erinnyes     

3   T Prometteur       Tina De la Vallée de la Seine     

4   Prometteur       Tara Des Landes de Charlemagne     

    Prometteur       Talma De la Vallée de la Seine     

    Prometteur       T'Chanel Jessie du Clos des Poulains Noirs     

Femelle Minime Noir & Feu Juge : M. Dubouille


1   T Prometteur       Toscane-Roma Des Capianes     

2   T Prometteur       Indiana Izarra Gabi Vigo     

3   T Prometteur       Taora De la Vallée de Pissevin     

4   T Prometteur       Tatiana D'Indiana Jones     

    T Prometteur       Havana Nero Di Altobello     

    T Prometteur       Tara De la Vallée de la Seine     

    Prometteur       Tessy Du Plateau du Perray     

    Prometteur       Thalys-Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    Prometteur       Thea Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Prometteur       Tosca du Castel des Anges     

    Prometteur       Toundra Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    A Prometteur       Talia Liberty V. Franckendorf     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Moreaux


1   T Prometteur       Upchka Miss V. Heckendorf     

2   T Prometteur       Ulzana V. Gebrannten Walde     

    T Prometteur       Baghera de la Comète Noire     

    T Prometteur       Tarah King Raf De La Villa De Channes     

    T Prometteur       Thalis Tess V. Rauberstolz     

    T Prometteur       Ulhane Miss V. Heckendorf     

    Prometteur       India Di Altobello     

    Prometteur       Tutti Bella V. Gebrannten Walde     

    Prometteur       Ulyna Bell V. Verstenwal     

    Prometteur       Umma des Coeurs Fidèles     

    Prometteur       Ursa Du Val Des Connemaras     

    Prometteur       Ursula De Rouge Sang     

    A Prometteur       Tahra Du Chemin des Noues     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A       Arko V. Brennenden Berg     

2   Excellent A       Sirius Striker De Athanor     

3   Excellent       Kiljon Kenaz V. Diaspora     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent A   Cacs   Abbas V. Hof Ter Eeckoot     

2   Excellent A       Dallas Royal Bell     

3   Excellent A       Gilgamesh Casa Di Oz     

4   Excellent A       Pim's Des Dobs d'Arnoline     

    Excellent       Redskin De Vertemuse     

    Très Bon A       Syrus Die Schwarze-liebe     

    Très Bon       Sjabat Sheeve V. Rauberstolz     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Schüler


1   Excellent A   Rcacs   Duero Gomez Di Casa Ravasi     

2   Excellent A       Quandor Quentin Del Citone     

3   Excellent A       Niquito Du Logis des Noah     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       Jupiter Des Gardiens de L'Olympe  Meilleur Vétéran  

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Little League's Taipan Devil     

2   Excellent       Twister De la Tour De Maisoncelles     

3   Excellent       Graaf Monzon V. Neerlands Stam     

4   Excellent       Thanastasios De Furioso     

    Excellent       Midnight Mistic V. Cobra     

    Très Bon A       Thor D'Inglyber     

    Très Bon A       Tigr Qujo De La Villa De Channes     

    Très Bon A       Toffy Top Du Mas D'If     

    Très Bon A       Toxo De Fassano     

    Très Bon A       Tristan Du Chemin des Noues     

    Très Bon A       Twist De Rouge Sang     

    Très Bon       Sheerkof King De Wolffire     

    Très Bon       Taxco Du Domaine de la Louaterie     

    Très Bon       Tenor Twist V. Rauberstolz     

    Très Bon       Terry De la Tour De Maisoncelles     

    Bon       Graaf Montecristo V. Neerlands Stam     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : M. Moreaux


1   T Prometteur       Ted Luther du Clos des Poulains Noirs     

2   T Prometteur       Thyam Du Caire de la Prairie     

3   T Prometteur       Tilsitt Luther du Clos des Poulains Noirs     

4   T Prometteur       Tom Luther du Clos des Poulains Noirs     

Mâle Minime Marron & Feu Juge : M. Furlani


1   T Prometteur       Tempo Rafaello De la Vallée de la Seine  Meilleur Minime  

    T Prometteur       Thersandros Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Prometteur       Trudy Forell du Clos des Poulains Noirs     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : M. Dubouille


    T Prometteur       Tchad des Plateaux de Feu     

    Prometteur       Bono de la Comète Noire     

    Prometteur       Umberto Ayrton Junior V. Verstenwal     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent A       Ciara V. Waruswald     

2   Excellent A       Notilya Nael V. Bolcanstern     

3   Excellent A       N'Rona Von Der Ortenau     

Femelle Honneur Marron & Feu Juge : M. Striby


    Excellent A       Prisca Baron Des Sylvannick     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent A   Cacs   Creta Zamolxis     

2   Excellent A   Rcacs   Rava Tara V. Heckendorf     

3   Excellent A       S'Milane De la Tavernière     

4   Excellent A       Elena Enigma Di Altobello     

    Excellent A       Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    Excellent A       Rubis Du Domaine de l'Aigle D'or     

    Excellent       Swann De Rouge Sang     

    Excellent       Zaida Du Bois De Lindthout     

    Très Bon A       Nuts Des Landrys     

    Très Bon A       Zitta V. Hof Ter Eeckhout     

    Très Bon       Salomee Slove V. Rauberstolz     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Schüler


1   Excellent A       Allen Athena Du Bois De Lindthout     

2   Excellent A       Bomba Bruna Iz Zoosfery     

3   Excellent A       Rita du Clos des Poulains Noirs     

4   Excellent A       Rudy De Vertemuse     

    Excellent A       Remember Roma Jaika De Diemar     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Galie Garenne Di Temaline  Meilleur Jeune et Meilleur femelle de l'expo  

2   Excellent       Irinland Farah Fabia     

3   Très Bon A       Alexa V. Wilden Suden     

4   Très Bon A       Twin Peaks De la Poudre Noire     

    Très Bon A       Tania De la Tour De Maisoncelles     

    Très Bon A       T-bird Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Tainee de l'Ancien Presbytère     

    Très Bon       Taipei Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Thalia Creta De La Villa De Channes     

Femelle Débutante Marron & Feu Juge : M. Moreaux


1   T Prometteur       Tabata Des Ceps Fleuris     

2   T Prometteur       Thidjy Du Caire de la Prairie     

3   Prometteur       Triskya Torah V. Rauberstolz     

Femelle Minime Marron & Feu Juge : M. Dubouille


    T Prometteur       Tequila Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    T Prometteur       Topaze Rubis du Clos des Poulains Noirs     

    Prometteur       Talia Rubis du Clos des Poulains Noirs     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Moreaux


3   T Prometteur       Evaangie Dell'Arco Azzurro     

4   T Prometteur       Come As You Are Jacinda     

    T Prometteur       Tika Rita de la Ferriere Haut Clocher     

    T Prometteur       Topaze de la Ferriere Haut Clocher     

    Prometteur       Tank Sounamou Tank V. Rauberstolz