Resultats de l'exposition de ILLKIRCH GRAFFENSTADEN

Date: 27 Avril 2003
Lieu: ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - -
Organisateur: Délégation Alsace
M. Schutz 5, Rue du Chevreuil 67760 Gambsheim
03 88 96 86 18
Remarques: Juge M. Jouanchicot
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Octo Oldup V. Heckendorf     

2   Excellent       Aramis Amor V. Ashanti     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Socrate Black V. SteinigerWeg  Meilleur Mâle et Meilleur de Race  

2   Excellent       Saphyr De la Tavernière     

3   Excellent       Ranger Uligan Du Mont de Cafanis     

4   Excellent       Sutton City V. SteinigerWeg     

    Très Bon       Sphinx V. Engelthal     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Pancho Villas V. Heckendorf     

2   Excellent       Remus De la Tavernière     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Tango Latino V. Heckendorf     

2   Excellent       Taras Quinto V. SteinigerWeg     

3   Excellent       Stan V. Jagerhohle     

4   Excellent       Tango Tzar V. Heckendorf     

    Très Bon       Tarasboulba V. Heckendorf     

    Très Bon       Taurus Du Chemin des Noues     

    A Bon       Taiko Du Mont de Cafanis     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Tino V. Jagerhohle  Meilleur Débutant  

2   T Prometteur       Tridge De la Haute Chevreuse     

3   T Prometteur       Timo Rocco V. Gebrannten Walde     

Mâle Minime Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Tex Top Top Des Vents Du Haut Doubs  Meilleur Minime  

2   T Prometteur       Tyson Du Clos Saint Odile     

3   T Prometteur       Takiro V. Gebrannten Walde     

4   Prometteur       Titan de la Verriere     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Urijano Octo V. Heckendorf  Meilleur Puppy  

2   T Prometteur       Ultim Octo V. Heckendorf     

3   T Prometteur       Tarek Ben Volvo De La Villa De Channes     

4   T Prometteur       Tobruck Du Sanctuaire Des Erinnyes     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Syria V. Jagerhohle     

2   Excellent       Shona Nemea V. SteinigerWeg     

3   Très Bon       Scarlett Line De Férignis     

4   Très Bon       Senya Des Indianapolis     

    Très Bon       Phalone      

    Très Bon       Roxanne Du Domaine Du Dompeter     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Rischka Rijeka V. Heckendorf     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Layna Lowell V. Heckendorf     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Tara Tzarine V. Heckendorf  Meilleur Jeune  

2   Excellent       Tequila Mali V. Heckendorf     

3   Excellent       Tahra Nemea V. SteinigerWeg     

4   Excellent       Tequila Néméa V. SteinigerWeg     

    Très Bon       Tarah Du Mont de Cafanis     

    Très Bon       Tess Du Mont de Cafanis     

    Très Bon       Titia Du Mont de Cafanis     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Tina V. Jagerhohle     

2   T Prometteur       Tikka V. Oberfeld     

3   T Prometteur       Tyra du Loti des Anges     

4   Prometteur       T'Gina du Loti des Anges     

    A Prometteur       Trixi du Loti des Anges     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Ulhane Miss V. Heckendorf     

2   T Prometteur       Taiga V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       Tuly V. Gebrannten Walde     

4   T Prometteur       Tahra Du Chemin des Noues     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Très Bon       Simba Des Gardiens du Donon     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   T Prometteur       Tarek V. Oberfeld     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       N'Rona Von Der Ortenau  Meilleure Femelle  

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Rava Tara V. Heckendorf     

2   Très Bon       Storm Du Mont de Cafanis     

3   Très Bon       Sable Du Mont de Cafanis     

4   Très Bon       Gavott V. Gomaringer Schloss     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Jouanchicot


1   Excellent       Alexa V. Wilden Suden     

2   Très Bon       Thalia Du Mont de Cafanis