Resultats de l'exposition de LE BOURGET

Date: 09 & 10 & 11 Novembre 2002
Lieu: LE BOURGET - -
Organisateur: Société Centrale Canine
155 Avenue Jean Jaurès 93535 Aubervilliers Cedex
01 49 37 54 00 Fax : 01 49 37 01 20
Remarques: Championnat de France
Championnat D'Europe
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : Dr Charrier


1   Excellent       Octo Oldup V. Heckendorf     

2   Excellent       Axel Di Casa Ravasi     

3   Excellent       O'Brien De Fassano     

4   Excellent       Tyson Di Campovalano     

    Excellent       Brahms V. Hanseaten     

    Excellent       Nicostratos De Furioso     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : Dr Charrier


1   Excellent   Rcacs-Rcacib   Rantzau De Furioso     

2   Excellent       Socrate Black V. SteinigerWeg     

3   Excellent       Skay Dallas De Lea Modena     

4   Excellent       Prince De Fassano     

    Excellent       Asanthe      

    Excellent       Graaf Iago V. Neerlands Stam     

    Excellent       Haclbery V. Renewal     

    Excellent       Ocks'or Du Chemin des Noues     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Dr Charrier


1   Excellent   Cac Cacib   Gemini Ginga House  Meilleur de Race  

2   Excellent       Volvo Betelges     

3   Excellent       Quirinus V.D. Teufelskanzel     

4   Excellent       Ysos Du Bois De Lindthout     

    Excellent       Baron Jivago Della Fortezza Vecchia     

    Excellent       Cillian Connor V. Jahrestal     

    Excellent       Nestor Iz Zoosfery     

    Excellent       Nino Iz Zoosfery     

    Excellent       Nogorek Nabul V. Bolcanstern     

    Excellent       Russkaja Mechta Andor Absolut     

    Excellent       York V.H. Wantij Hof     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Eko Royal Bell  Meilleur Jeune Mâle  

2   Excellent       Son Of O'Brien De La Villa De Channes     

3   Excellent       Yacheero's Dero Descaro     

4   Excellent       Tynger Gomez V. SteinigerWeg     

    Excellent       Satan V. Jagerhohle     

    Excellent       Smart Wood Hills Lel     

    Excellent       Yaguar Iz Slavnoi Stai     

    Très Bon       Bristol De Fiamma     

    Très Bon       Irinland Rafale Ramdam     

    Très Bon       Korifey Iz Zoosfery     

    Très Bon       Niklas Niklaus Fortezza Vecchia     

    Très Bon       Saxo Du Chemin des Noues     

    Très Bon       Sirocco De la Vallée de Pissevin     

    Très Bon       S'Metos Of Devil Inside     

    Très Bon       Stratos Du Sanctuaire Des Erinnyes     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   T Prometteur       Tiuz Tyr Des Sentiers Battus  Meilleur Puppy Mâle  

    T Prometteur       Black Bully Des Francs Vigils     

    T Prometteur       Miller Del Carlo Guido     

    T Prometteur       Toukaram De Furioso     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Thelma Di Campovalano     

2   Excellent       Virginia Betelges     

3   Excellent       Irinland Zara Zeife     

4   Excellent       Sheerka V.H. Wantij     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent   Cacs Rcacib   Cool Charm V. Jahrestal     

2   Excellent       Siria V. Jagerhohle     

3   Excellent       Smart Wood Hills Esmeralda     

4   Excellent       Bolero Della Fortezza Vecchia     

    Excellent       Divina Ginga House     

    Excellent       Rhapsody De la Vallée de Pissevin     

    Excellent       Shoety Lyn'Love Du Chemin des Noues     

    Excellent       Syrinx Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Très Bon       Britta Alan's Proud     

    Très Bon       Pearl V. Gebrannten Walde     

    Très Bon       Phedre Du Manoir de Vallonne     

    Très Bon       Ramie De l'Oasis Des Dobs     

    Très Bon       Swana d'Armanval     

    Très Bon       Zhaleyka O'Lya Lya Ukr bakkara      

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent   Rcacs   Smart Wood Hills Pilar     

2   Excellent       Lemira Di Campovalano     

3   Excellent       Ramona Rashi Del Citone     

4   Excellent       Geliana Iz Zoosfery     

    Excellent       Habana Del Carlo Guido     

    Très Bon       Rischka Rijeka V. Heckendorf     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Swany Pharos De La Villa De Channes     

2   Excellent       Fashion Farah Di Campovalano     

3   Excellent       Come As You Are Godiva     

4   Excellent       Arjanne Di Temaline     

    Excellent       Amy Della Maga     

    Excellent       Cleopatra Dell Arco Azzuro     

    Excellent       Come As You Are Gwen     

    Excellent       Di sole E d'Azzurro Di Temaline     

    Excellent       Schawn De la Vallée de la Seine     

    Excellent       Scully Du Chemin des Noues     

    Excellent       Sepia Star V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Sheila Sherise Del Citone     

    Excellent       Shimere Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Shonna Du Chemin des Noues     

    Excellent       Skara De la Tavernière     

    Excellent       Skye V. Zirpen     

    Excellent       Smart Wood Hills Indiana Femma     

    Excellent       Star Des Ceps Fleuris     

    Excellent       Thaïs Lova Du Chemin des Noues     

    Excellent       Themys Du Sanctuaire Des Erinnyes     

    Excellent       Yacheero's Duquesa Doniela     

    Excellent       Zanoza Iz Zoosfery     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   T Prometteur       Nikita Iz Zoosfery  Meilleur Puppy Femelle  

2   T Prometteur       Tylandia De Furioso     

3   T Prometteur       Tenesse V. Verstenwal     

4   T Prometteur       Zadine Zaha      

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Pezzano


2   Très Bon       Gilgamesh Casa Di Oz     

3   Très Bon       Dallas Royal Bell     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent   Cacs   Ury V.T. Zomerhof     

2   Excellent   Rcacs   Duero Gomez Di Casa Ravasi     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent       Jupiter Des Gardiens de L'Olympe     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent       Athor Di Campovalano     

2   Très Bon       Bruno De Fiamma     

3   Très Bon       Zilan Iz Zoosfery     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   T Prometteur       Tigr Qujo De La Villa De Channes     

2   T Prometteur       Thanastasios De Furioso     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent   Rcacs   N'Rona Von Der Ortenau     

2   Excellent       Etna Zamolxis     

3   Excellent       Eve Aljoko Di Matario     

4   Excellent       Creta Zamolxis     

    Très Bon       Pelea Des Indianapolis     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent   Cacs-Cacib   Brunette Di Monte Aspro     

2   Excellent       Megan Gayle Di Campovalano     

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent       Gwendoline Des Landrys     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   Excellent       Aritaur Dominatrix  Meilleur Jeune Femelle  

3   Très Bon       Sunshinestory Del Citone     

3   Très Bon       Vollie Voo      

    Bon       Nikland Lady Cora      

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : M. Pezzano


1   T Prometteur       Irinland Farah Fabia     

2   T Prometteur       Twin Peaks De la Poudre Noire