Resultats de l'exposition de METZ

Date: 2 & 3 Novembre 2002
Lieu: METZ - -
Organisateur: S.C. de l'Est
49 Bis Rue Charles Keller 54000 Nancy
03 83 32 24 66
Remarques: SPECIALE DOBERMANN
Juge : M. CALLEJON
Résultats Complets: Oui


Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent   Rcacs-Rcacib   Socrate Black V. SteinigerWeg     

2   Excellent       Scott V. Engelthal     

3   Excellent       Ranger Uligan Du Mont de Cafanis     

4   Excellent       Ramses V. Heckendorf     

    Excellent       Arco V. De Donken     

    Excellent       P'Duncan Du Bois des Ducs de Lorraine     

    Excellent       Yankee Du Domaine de Winkam     

    Excellent       Zorban V.T. Zomerhof     

    Très Bon       Sphynx Gardien Du Duche de Lorrraine     

    Bon       Socrate White V. SteinigerWeg     

    A Bon       Puma V. Druidenstein     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent   Cacs-Cacib   Volvo Betelges     

2   Excellent       Rios Ricardo V. SteinigerWeg     

3   Excellent       Pancho Villas V. Heckendorf     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Bhajor Benignus Nobilitatis     

2   Excellent       Sad V. Engelthal     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Callejon


    T Prometteur       Barak Du Domaine de Winkam     

    Prometteur       Baron Du Domaine Winkam     

    Prometteur       Boy Du Domaine de Winkam     

    Prometteur       Texas Wanja Du Royal Aubrac     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent   Cacib   Irinland Zara Zeife  Meilleur de Race  

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent   Cacs   Irinland I'Tsarina Ivolga     

2   Excellent   Rcacs   Rosha Shana V. Heckendorf     

3   Excellent       Syria V. Engelthal     

4   Excellent       Royale D'Inglyber     

    Excellent       Prune Du Domaine du Moulin D'Allamont     

    Excellent       Roxane Du Domaine de Hellebore     

    Excellent       Swana d'Armanval     

    A Bon       Sultane Des Gardiens du Donon     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Xena V. De Donken     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Bella Benigna Nobilitatis  Meilleur Jeune  

2   Excellent       Cassandra Charisma Nobilitatis     

3   Très Bon       Sjhadey De l'Abbaye Des Loups     

    Bon       Scarlette      

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Callejon


    T Prometteur       Sheila Sherise Del Citone     

    T Prometteur       Skara De la Tavernière     

    T Prometteur       Tara Tzarine V. Heckendorf  Meilleur Espoir  

    T Prometteur       Tess Du Mont de Cafanis     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Callejon


    T Prometteur       Bambi Du Domaine de Winkam     

    T Prometteur       Blue Du Domaine de Winkam     

    T Prometteur       Buffy Du Domaine de Winkam     

    T Prometteur       Tifenne V. Engelthal     

    T Prometteur       Timpell Des Indianapolis     

    Prometteur       T'Gina du Loti des Anges     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Ury V.T. Zomerhof     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent   Cacs   Phergus Du Mont de Cafanis     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Très Bon       Camelot Camill Nobilitatis     

2   Très Bon       Simba Des Gardiens du Donon     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : M. Callejon


    T Prometteur       Thor D'Inglyber     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent   Rcacib   Yesika V.T. Zomerhof     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent   Cacs   Rava Tara V. Heckendorf     

2   Excellent   Rcacs   Reyna Bell D'Indiana Jones     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Callejon


1   Excellent       Siuska Des Gardiens du Donon     

Femelle Débutante Marron & Feu Juge : M. Callejon


    T Prometteur       Alexa V. Wilden Suden     

    T Prometteur       Toscane D'Inglyber