Resultats de l'exposition de IDC 2002 (DESIO)

Date: 07 & 08 Septembre 2002
Lieu: IDC 2002 (DESIO) - -
Organisateur: AIAD Italie

Remarques:
Résultats Complets: Attention Résultats Incomplets


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent       Baron Jivago Della Fortezza Vecchia  Classe Champion AIAD 2002 - Champion AIAD 2002  

1   Excellent       Falk V. Märkischen Land  Classe Champion IDC  

2   Excellent       Falk V. Märkischen Land  Classe Champion AIAD  

2   Excellent       Tyson Di Campovalano  Classe Champion IDC  

3   Excellent       Brahms V. Hanseaten  Classe Champion IDC  

3   Excellent       Tyson Di Campovalano  Classe Champion AIAD  

4   Excellent       Brahms V. Hanseaten  Classe Champion AIAD  

4   Excellent       Octo Oldup V. Heckendorf  Classe Champion IDC  

5   Excellent       Gemini Ginga House  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Grant Di Villa Conte  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Axel Di Casa Ravasi  Classe Champion IDC  

    Excellent       Bahrein Brando V. Ashanti  Classe Champion IDC  

    Excellent       Como Jivono Di Matario  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Como Jivono Di Matario  Classe Champion IDC  

    Excellent       Gadis Geromy Del Citone  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Gaindyke Flash Gordon  Classe Champion IDC  

    Excellent       Luciano Lucio di castello Drago  Classe Champion IDC  

    Excellent       Moro Del Diamante Nero  Classe Champion IDC  

    Excellent       Nitro Del Rio Bianco  Classe Champion IDC  

    Excellent       Xerxes Z Tomky  Classe Champion IDC  

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Striby


1   Excellent       Rantzau De Furioso     

2   Excellent       Sidor Di Campovalano     

3   Excellent       Xanthos V.H. Ravenland     

4   Excellent       Tango Prinz Betelges     

    Excellent       Come As You Are Dogzilla     

    Excellent       Graaf Iago V. Neerlands Stam     

    Excellent       Patch De la Cour Des Arums     

    Excellent       Prince De Fassano     

    Excellent       Socrate Black V. SteinigerWeg     

    Excellent       Tahi Reme Raffaello     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Excellent   Cac   Bombastic V. Hanseaten  Champion IDC 2002  

2   Excellent   Rcac   Victor Vito Del Rio Bianco     

3   Excellent       Quirinus V.D. Teufelskanzel     

4   Excellent       Ace      

    Excellent       Gadis Geromy Del Citone     

    Excellent       Gemini Ginga House     

    Excellent       Pancho Villas V. Heckendorf     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Très Bon       Skay Dallas De Lea Modena  Prommessa AIAD 2002  

2   Très Bon       Gorazio Iz Zoosfery     

3   Très Bon       Fago Asjoko Di Matario     

4   Très Bon       Leroy Di Palazzo Vecchio     

    Très Bon       Gero V. Klingbach     

    Très Bon       Smalto V. Gebrannten Walde     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   Très Bon       Eko Royal Bell  Jeune champion IDC  

2   Très Bon       Ace V. Hof Ter Eeckoot     

3   Très Bon       Bhajor Benignus Nobilitatis     

4   Très Bon       Baghira Benji Nobilitatis     

Mâle Minime Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   T Prometteur       Tango Latino V. Heckendorf  Speranza AIAD  

2   T Prometteur       Comte Carlos V. Turmhaus     

3   T Prometteur       Norton Di Stefusto     

4   T Prometteur       Olten Di Stefusto     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Wiblishauser


1   T Prometteur       Noe Della Sinvessa     

2   T Prometteur       Aaron      

3   T Prometteur       Elisey Rendsdorff     

4   T Prometteur       Orson Della Favola     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent       Hapy Red Della Fortezza Vecchia  Classe Champion AIAD, Championne AIAD  

1   Excellent       Trefovaja Dama Iz Slavnoi Stai  Classe Champion IDC  

2   Excellent       Ramona Rashi Del Citone  Classe Champion AIAD  

2   Excellent       Thelma Di Campovalano  Classe Champion IDC  

3   Excellent       Irinland Zena Zefyu  Classe Champion IDC  

3   Excellent       Irinland Zena Zefyu  Classe Champion AIAD  

4   Excellent       Irinland Zhary Zarella  Classe Champion AIAD  

4   Excellent       Kalina V. Donarius  Classe Champion IDC  

5   Excellent       Beauty Biagotti V. Cobra  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Albachiara Del Monte Aspro  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Arlen Carnia Z Tomky  Classe Champion IDC  

    Excellent       Coca Cola Della Sinvessa  Classe Champion IDC  

    Excellent       Demiris Vijoko Di Matario  Classe Champion IDC  

    Excellent       Gelo Robis Gretta  Classe Champion IDC  

    Excellent       Modus Ost Cerceia Ceia  Classe Champion IDC  

    Excellent       Nike Della Sciara  Classe Champion IDC  

    Excellent       Virginia Betelges  Classe Champion IDC  

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent       India V. Karpatia     

2   Excellent       Smart Wood Hills Esmeralda     

3   Excellent       Dea D'Amour Dei Nobili Nati     

4   Excellent       Elsa Di Palazzio Vecchio     

    Excellent       Irinland Zara Zeife     

    Excellent       Rosha Shana V. Heckendorf     

    Excellent       Syria V. Jagerhohle     

    Excellent       Taryn Di Campovalano     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Mencke


1   Excellent   Cacs   Hapy Red Della Fortezza Vecchia  Championne IDC  

2   Excellent   Rcacs   Lemira Di Campovalano     

3   Excellent       Ramona Rashi Del Citone     

4   Excellent       Irinland Zhary Zarella     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Coppo


1   Très Bon       Amy Della Maga  Promessa AIAD  

2   Très Bon       Irinland I'Tsarina Ivolga  Vice Championne du Monde  

3   Très Bon       Katu Del Verdiano     

4   Très Bon       Vaydee Tai Hera     

    Très Bon       Divina Ginga House     

    Très Bon       Swany Pharos De La Villa De Channes     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Coppo


1   Très Bon       Montana Monamour V. Cobra  Jeune Championne IDC 2002 -Giovanissima Promessa AIAD 2002  

2   Très Bon       Cleopatra Dell Arco Azzuro     

3   Très Bon       Kartika Della Via Del Samurai     

4   Très Bon       Gravin Luna V. Neerlands Stam     

    Très Bon       Smart Wood Hills Lady Leech     

Femelle Minime Noir & Feu Juge : M. Coppo


1   T Prometteur       Fhascion Farah Di Campovalano  Speranza AIAD  

2   T Prometteur       Come As You Are Godiva     

3   T Prometteur       Tequila Mali V. Heckendorf     

4   T Prometteur       Kastra Best Of Island     

    T Prometteur       Schawn De la Vallée de la Seine     

    T Prometteur       Sharonn De la Vallée de la Seine     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Coppo


1   T Prometteur       Alyssa Orange     

2   T Prometteur       Greta Garbo Lema Di Campovalano     

3   T Prometteur       Isabella Ginga House     

4   T Prometteur       Circe La Maga     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : M. Coppo


1   Excellent       Modus Ost Aviator Ace  Classe Champion IDC  

1   Excellent       Quillam Quasim Del Citone  Classe Champion AIAD - Champion AIAD  

2   Excellent       Ilane Darafal  Classe Champion IDC  

2   Excellent       Ilane Darafal  Classe Champion AIAD  

3   Excellent       Sirius Striker De Athanor  Classe Champion IDC  

4   Excellent       Dijon Deveron  Classe Champion IDC  

    Excellent       Aron Del Dakarone  Classe Champion IDC  

    Excellent       Dijon Deveron  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Kiljon Kenaz V. Diaspora  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Mad Max V. Gaxhardter Wald  Classe Champion IDC  

    Excellent       Princebraun Di Campovalano  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Shannon Zolotaya Dinastiya  Classe champion IDC  

    Excellent       Shannon Zolotaya Dinastiya  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Tequilla V. Klingbach  Classe Champion IDC  

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Coppo


1   Excellent       Duero Gomez Di Casa Ravasi     

2   Excellent       Giannino V. Marosso     

3   Excellent       Camelot      

4   Excellent       Benhur      

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Coppo


1   Excellent   Cac   Fantom S'Lichobor  Champion IDC  

2   Excellent   Rcac   Merlino Ardens Della Favola     

3   Excellent       Narvaezramon Del Citone     

4   Excellent       Quillam Quasim Del Citone     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : Dr. Bulo


1   Très Bon       Sant Kreal Ziko  Jeune Champion IDC - Jugendsieger AIAD  

2   Très Bon       Uberstein D'islamorada     

3   Très Bon       Cocis Dei Sauli Grimaldi     

4   Très Bon       Athor Di Campovalano     

    Bon       Shalto'Nash De la Cour De la Fauconnière     

Mâle Débutant Marron & Feu Juge : Dr. Bulo


1   Très Bon       Blitz Krieg Di Casa Giardino  Giovanissima Promessa AIAD  

2   Très Bon       Slver Shadow Del Citone     

3   Très Bon       Abbas V. Hof Ter Eeckoot     

4   Très Bon       Daaron Di Campovalano     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : Dr. Bulo


1   T Prometteur       Ghost      

2   T Prometteur       Varenne      

3   T Prometteur       Aros S. Samarah     

4   T Prometteur       Cians      

Femelle Champion Marron & Feu Juge : Mme Corsini


1   Excellent       Asia   Classe Champion IDC
 


1   Excellent       Brunette Di Monte Aspro  Classe Champion AIAD -Champion AIAD  

2   Excellent       Tahi Reme Opium  Classe Champion IDC
 


2   Excellent       Tiffanytula Di Coldicania  Classe Champion AIAD  

3   Excellent       Ciara V. Waruswald  Classe Champion IDC
 


4   Excellent       Brenda   Classe Champion IDC
 


4   Excellent       Elisa V. Serrano  Classe Champion AIAD  

5   Excellent       Dalila Della Lungara  Classe Champion AIAD  

    Excellent       Antares   Classe Champion AIAD  

    Excellent       Drew D'aral  Classe Champion IDC  

    Excellent       Q Regina di Prisconte  Classe Champion IDC  

    Excellent       Sant Kreal Erato  Classe Champion IDC  

    Excellent       Vonedstram the Vixen  Classe Champion IDC  

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : Mme Corsini


1   Excellent       Aurora Galanthus Nobilis     

2   Excellent       Come As You Are Feba     

3   Excellent       Pepa De Swarlazd     

4   Excellent       N'Rona Von Der Ortenau     

    Excellent       Creta Zamolxis     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : Mme Corsini


1   Excellent   Cac   Tiffanytula Di Coldicania  Championne IDC  

2   Excellent   Rcac   Antares      

3   Excellent       Nevskiy Tserber Naomi Nevis     

4   Excellent       Dalila Della Lungara     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : Mme Corsini


1   Très Bon       Tahi Reme Triniti  Jeune Championne IDC - Promessa AIAD  

2   Très Bon       Sila Di Villa Castelli     

3   Très Bon       Aritaur Dominatrix     

4   Très Bon       Delfi Del Diamante Nero     

Femelle Débutante Marron & Feu Juge : Mme Corsini


1   Très Bon       Smart Wood Hills Italica  Giovanissima Promessa AIAD  

2   Très Bon       Capuccino Di Modello     

3   Très Bon       Princess Pinup Di Casa Rioda     

4   Très Bon       Sunshinestory Del Citone     

Femelle Minime Marron & Feu Juge : Mme Corsini


1   T Prometteur       Galie Garenne Di Temaline  Speranza AIAD  

2   T Prometteur       Rubjine Della Sciara     

3   T Prometteur       Lorna Del Diamante Nero     

4   T Prometteur       Zenda Di Coldicania     

Femelle Puppy Marron & Feu Juge : Mme Corsini


1   T Prometteur       Evangelista Rendsdorff     

2   T Prometteur       Glady Di Campovalano     

3   T Prometteur       Anastasia Anja Betelges     

4   T Prometteur       Martina Delle Querce Nere