Resultats de l'exposition de RAMBOUILLET

Date: 29 Mai 2011
Lieu: RAMBOUILLET - France - Bergerie Nationale du Château de Rambouillet
Organisateur: Dobermann Club de France
M. DEBSKI 9, rue de l’école – 68210 HECKEN 5, Rue du Chevreuil 67760 Gambsheim
Remarques: Juges : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)
Résultats Complets: Oui


Mâle Honneur Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Varykelo V. Gebrannten Walde     

Mâle Honneur Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr) Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Vilander Vaik V. Gebrannten Walde     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Pride Of Russia Oscar     

2   Excellent A       Emile Julius V. Heckendorf     

3   Excellent A       El Cid Du Wot a Thriller     

4   Excellent       Eagle Eddy V. Gebrannten Walde     

    Excellent       Einstein Du Reflet De L'Ame     

    Excellent       Enzo Springuel des San Marin     

    Excellent       Eros Bacchus du Reflet de L'Ame     

    Très Bon       Appache Skay Des Coeurs Tendres     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   RCACS   Elko V. Jagerhohle     

2   Excellent A       Cisko Nitro Of Devil Inside     

3   Excellent       Dekson f'Hiram Du Reflet des Songes     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   CACS   Eros Djazz Diana V. SteinigerWeg     

2   Excellent A       Eliot Jeronimo V. SteinigerWeg     

3   Excellent A       Escro Royal V. Jagerhohle     

4   Excellent A       Free Boy des Yeux de la Revanche     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent       Destiny Phoenix Higway to Hell  Meilleur Jeune mâle & Meilleur Jeune  

2   Excellent       F'Willow-Pathos du reflet des Songes     

3   Excellent       F'ares-Pathos du Reflet des Songes     

4   Excellent       Fleming Jeronimo du Reflet des Songes     

    Excellent       Far West of Sweet Black Dreams     

    Excellent       Fitou du wot a Thriller     

    Excellent       Flegon Vom Steinigerweg     

    Très Bon       Falco de Claudine de Haute Normandie     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Denderah V'Ummanaq du Reflet des Songes     

    Absent       U-daytona V. Gebrannten Walde     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Eclipse Veram De La Villa Valiano     

2   Excellent A       Durga-Maâ V’Ummanaq du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Eliam Uranie de la Lumière de Bregançon     

4   Excellent A       Elenya Du Wot a Thriller     

    Excellent A       Sant Kreal Prima Paola     

    Excellent       Daphné des Plateaux de Feu     

    Excellent       Eidy De Férignis     

    Absent       Diaspora Fedone De La Villa Valiano     

    Absent       Fibbi Moravia Heart     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   CACS   Daahony V'Ummanaq du Reflet des Songes     

2   Excellent A       Disko-V'Ummanaq Du Reflet des Songes     

3   Excellent A       Endrix Legend Of Devil Inside     

4   Excellent A       Cassia Uranie de la Lumière de Bregançon     

    Excellent       D'jazz V. Jagerhohle     

    Très Bon       Volfi V. Zirpen     

    Absent       Broadway V'Ummanaq du Reflet des Songes     

Femelle Vétéran Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent       R'Minn Ricka Des Bois de Fromentelle  Meilleur Vétéran  

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   RCACS   Ermine De Férignis     

2   Excellent A       Eva Bella of Sweet Black Dreams     

3   Excellent       Evita Quinta vom Heckendorf     

4   Excellent       Elecktra Ever Ice du Castel Faygora     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent       Fast N'Furious of Devil Inside  Meilleur Jeune Femelle  

2   Excellent       Faragonda Vom Steinigerweg     

3   Excellent       F'Ginger V'ummanaq du Reflet des Songes     

4   Excellent       Forum Feeling of Devil Inside     

    Excellent       Farah Diva de la Ferriere Haut Clocher     

    Excellent       Farahnaze Del Palazzo Di Shanta     

    Excellent       Fatal Beauty Of Devil Inside     

    Excellent       Fazarah V'Ummanaq Du Reflet des Songes     

    Excellent       F'Dylane V'Ummanaq Du Reflet des Songes     

    Excellent       Fidji Arone De La Villa Valiano     

    Excellent       Filka Of Sweet Black Dreams     

    Excellent       F'Lakota of Devil Inside     

    Excellent       Florentina de la Ferriere Haut Clocher     

    Excellent       Forever Helga du Wot a Thriller     

    Excellent       Fu-Sang Cassia de la Lumière de Bregançon     

    Excellent       Gem’Givveeon Angel     

    Absent       Farlig-flicka V. Gebrannten Walde     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


4   T Prometteur       Fatal Beauty V. Heckendorf     

    Prometteur       Madgyce de Royale Ted Luther     

Mâle Honneur Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


    Excellent A       Chabal de la Lumière de Bregançon     

    Excellent A       Jeronimo V. Nemesis     

Mâle Champion Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Pride Of Russia Kaspij  Meilleur de Race  

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Django-Gizmo Du Reflet Des Songes     

2   Excellent A       Docker Des Ceps Fleuris     

3   Excellent A       Adamson's Love Affair Arrived By The Sea aka Barack     

4   Excellent A       Corleone Du Wot a Thriller     

    Excellent       Arlington Skay V. Verstenwal     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   CACS   Eros socrate of devil inside     

2   Excellent A       D'Zeus Fedone De La Villa Valiano     

3   Excellent A       Enzo de la Lumière de Bregançon     

4   Très Bon       Dunchan Du Fief des Kallistos     

    Absent       Diabolic Demon De Férignis     

Mâle Vétéran Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


    Excellent A       Unesco Forever Star     

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   RCACS   Furyo Zeldor des San Marin     

2   Excellent       Eros Chinji Du Parc Des Marais d’Opale     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent       Fashion Farez des San Marin dit "Vito"     

2   Excellent       Kriegerhof Ermes     

3   Excellent       Firenze Arone De La Villa Valiano     

4   Excellent       Falco of Sweet Black Dreams     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   RCACS   Enjoy Your life Of Devil Inside     

2   Excellent A       Dark Chocolate V. Jagerhohle     

3   Excellent A       Elite des San Marin     

4   Excellent A       Cayenne Tzarine Velasquez V. Jagerfuss     

    Excellent       D'Zelta Dinah V. Gebrannten Walde     

    Absent       Crystal Du Wot a Thriller     

    Absent       Eckeen Veram De La Villa Valiano     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A   CACS   Dolce Of Devil Inside  Meilleur de Sexe Opposé  

Femelle Vétéran Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       Ultime Star Of Jupiter     

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent A       First Baby des Yeux de la Revanche     

2   Excellent A       Edel of Sweet Black Dreams     

3   Excellent       Firenze Wot a Thriller     

4   Excellent       Eden’ji Du Parc Des Marais d’Opale     

    Excellent       Feliane Cerruti de la Petite Baronnie     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   Excellent       Falbala Arone de La Villa Valiano     

2   Excellent       Fargesia de la Ferriere Haut Clocher     

3   Excellent       Fairplay des Yeux de le Revanche     

4   Excellent       Fashion-Victim of Sweet Black Dreams     

Mâle Puppy Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   T Prometteur       Frodon-Prinz Des Yeux de la Revanche  Meilleur Puppy  

2   T Prometteur       Fokker-D7 V. Gebrannten Walde     

3   T Prometteur       Sant Kreal Gelios     

4   T Prometteur       Fighting Brave du Temple de Kali     

    Prometteur       Finger Of Devil Inside     

Mâle Baby Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   T Prometteur       Foebus du Manoir de Rouge Camp     

2   T Prometteur       Fantom Of Devil Inside (Noir & Feu)     

Femelle Puppy Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   T Prometteur       Fan de Toi Baby Des Yeux de la Revanche     

2   T Prometteur       Fanatic Baby Des Yeux de la Revanche     

3   T Prometteur       Fidjie Ophra Of Devil Inside     

    T Prometteur       Falentina de la Maison de Keyala     

    Prometteur       Flye du chemin des Noues     

    Absent       Festina de la Petite Baronnie     

Femelle Baby Juge : Mme Heynard-Fédéli (Fr), Mme João Mella (Portugal), M. Calléjon (Fr)


1   T Prometteur       Kuna Del Nasi  Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Fuhrtive V. Zirpen     

3   T Prometteur       Fraulein V. Zirpen     

4   T Prometteur       Giada de la Maison de Keyala     

    T Prometteur       Gianna de la Maison de Keyala     

    Absent       Gaïa des San Marin