Resultats de l'exposition de Luxembourg

Date: 26 Mars 2011
Lieu: Luxembourg - Luxembourg -
Organisateur: Luxembourg

Remarques: Juge: Daube Norbert (DE)
Résultats Complets: Oui


Mâle Champion Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL - CACIB   Golan dei Nobili Nati  Meilleur de Race  

2   Excellent   RCACL   Cheroky V. Safir     

3   Excellent       Russkaja Mechta Elbin Egor     

4   Excellent       Tira Vento Balantines     

    Très Bon       Vasco De Lea Modena     

Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Dobergaarden forever Athos     

2   Excellent   RCACL   Dark De La Vallée De La Seine     

3   Excellent       Isaak Delle Due Donne     

4   Excellent       Eliot Jeronimo V. SteinigerWeg     

    Excellent       El Cid Du Wot a Thriller     

    Excellent       Pagrus Bene Meritus     

    Excellent       Pride Of Russia Oscar     

    Très Bon       Ron vom Klingbach     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Diego Strong Team     

2   Excellent   RCACL   Capone Elite House     

Mâle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Eros Djazz Diana V. SteinigerWeg     

2   Excellent   RCACL   Ivo V. Freyenter Wald     

3   Excellent       Bizayo von Malaika wa vita     

4   Excellent       Farentino du Wot a Thriller     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent       F'Willow-Pathos du reflet des Songes  Jeune Champion du Luxembourg  

2   Excellent       Pride of Russia Saphron     

3   Excellent       Destiny Phoenix Higway to Hell     

    Excellent       Russkaja Mechta Modny Mustang     

    Très Bon       Falcone-Lord Des Gardiens De La Mer D'Airain     

    Très Bon       Figlio Fedele Di Arone De La Villa Valiano     

    Très Bon       Fleming Jeronimo du Reflet des Songes     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Daube


1   T Prometteur       Pride of Russia Yaroslav  Meilleur Puppy  

2   T Prometteur       Aladin von der Dobiaue     

3   T Prometteur       Adam von der Dobiaue     

    Disq       Apollo von der Dobiaue     

Mâle Baby Noir & Feu Juge : M. Daube


1   T Prometteur       Funky de la Petite Baronnie  Meilleur Baby  

2   T Prometteur       Assassin Zeus di Altobello     

Femelle Champion Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL - CACIB   Duchess Dush von Dockermann  Meilleur Femelle  

2   Excellent   RCACL   Mission Impossible dei Nobili Nati     

3   Excellent       Denderah V'Ummanaq du Reflet des Songes     

4   Excellent       Kerry sue von der Tafelrunde     

    Excellent       Ashanti von Malaika wa vita     

    Excellent       Celta Celsia of Devil Inside     

    Excellent       Grietje V.T. Duinezicht     

    Disq       Tamlands Nina Ricci     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Elenya Du Wot a Thriller     

2   Excellent   RCACL   Ioko Delle Due Donne     

3   Excellent       Avrora Arriva Aldmann     

4   Excellent       Eve Elite House     

Femelle Travail Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Glamour Girl dei Nobili Nati     

2   Excellent   RCACL   Daahony V'Ummanaq du Reflet des Songes     

3   Excellent       Hiba van't Genebos     

Femelle Intermediaire Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL - RCACIB   Indy V. De Donauhoeve     

2   Excellent   RCACL   Halle Berry Elite House     

3   Excellent       Evita Quinta vom Heckendorf     

4   Excellent       Ike van 't Dal der Gete     

    Excellent       Ken Ti's Issam     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent       Ivette Ivy Elite House  Jeune Championne du Luxembourg  

2   Excellent       Modus Ost Matreshka     

3   Excellent       Jada Due Donne     

    Excellent       Dolce Amore del Cuore Nero     

    Excellent       Eva Bella of Sweet Black Dreams     

    Excellent       Fiastra du Wot a Thriller     

    Excellent       Forever Helga du Wot a Thriller     

    Excellent       Funny du Manoir de Rouge Camp     

    Excellent       Jolie van Royaert     

    Excellent       Russkaja Mechta Mera Madera     

    Très Bon       Imidz Dasha Dashenka     

    Très Bon       Sushi Daker     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Daube


1   T Prometteur       Fantasia di Altobello  Meilleur Puppy  

Femelle Baby Noir & Feu Juge : M. Daube


1   T Prometteur       June van de Donauhoeve  Meilleur Baby  

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Beatles De Furioso     

2   Très Bon       Aritaur Warwolrd At Tronjheim     

3   Très Bon       Giacomo Elite House     

Mâle Travail Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   D'Zeus Fedone De La Villa Valiano     

Mâle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL - RCACIB   Djambo V. Welfengarten     

2   Excellent   RCACL   Eros socrate of devil inside     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent       Furyo Zeldor des San Marin  Jeune Champion du Luxembourg  

2   Très Bon       Tira Vento Smirnoff Ice     

3   Très Bon       Gaspar Unreachables     

Mâle Puppy Marron & Feu Juge : M. Daube


1   T Prometteur       Semper Fidelis I'Am The Boss  Meilleur Puppy  

2   T Prometteur       Aramis von der Dobiaue     

Mâle Baby Marron & Feu Juge : M. Daube


1   T Prometteur       Foebus du Manoir de Rouge Camp  Meilleur Baby  

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Chabal de la Lumière de Bregançon     

1   Excellent   CACL   Chaldonne Chekpointcharli     

2   Excellent   RCACL   Tira Vento Becherovka     

3   Excellent       Dolce Of Devil Inside     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Crystal Du Wot a Thriller     

    Très Bon       Dharma von den Bruggenern     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   E'Fedia De Lacluse et Mijoux     

Femelle Intermediaire Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent   CACL   Crystal di Casa Giardino     

2   Excellent   RCACL   Eden’ji Du Parc Des Marais d’Opale     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Daube


1   Excellent       Falbala Arone de La Villa Valiano  Jeune Championne du Luxembourg  

2   Excellent       Milla di Altobello     

3   Excellent       Indhira Elite House     

4   Excellent       Firenze Wot a Thriller     

Femelle Baby Marron & Feu Juge : M. Daube


1   T Prometteur       Fire Fox du Manoir de Rouge Camp  Meilleur Baby