Resultats de l'exposition de MONTPELLIER

Date: 26 et 27 janvier2002
Lieu: MONTPELLIER - -
Organisateur: SC LANGUEDOC ROUSSILLON
Le Parc de Ballius, BP 31 - 34671 BAILLARGUES CEDEX
Tél 04 67 70 10 05 - Fax 04 67 70 56 16 Email: ste.canine.lr@wanadoo.fr
Remarques: Spéciale dobermann - Juge: M. SPEIDEL
Résultats Complets: Oui


Mâle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent   Cacs-Cacib   Nogorek Nabul V. Bolcanstern  Meilleur de Race  

2   Excellent       Oxan Fay Du Castel Tolosane     

3   Excellent       Graaf Iago V. Neerlands Stam     

4   Excellent       Orion De la Tour De Sion     

    Excellent       Ripley Luther King De la Cour de L'Eau Vive     

    Excellent       Ryan De Vertemuse     

    Très Bon       Nypper Des Sentiers Battus     

    Très Bon       Odjob D'Indiana Jones     

    Très Bon       Perez Lewis Der Landerland     

Mâle Travail Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent   Rcacs-Rcacib   Phebus V. Jagerhohle     

2   Excellent       Ortonn Des Preux De l'Ibac     

Mâle Jeune Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Rakhan Du Pla des Horts     

2   Excellent       Rhadamante Du Pla des Horts     

3   Excellent       Rhubens De Stang Zu     

Mâle Débutant Noir & Feu Juge : M. Speidel


    T Prometteur       Scot Du Pla des Horts     

Mâle Puppy Noir & Feu Juge : M. Speidel


    T Prometteur       Shaft Du Pla des Horts     

    Prometteur       Siegfried Du Caire de la Prairie     

Femelle Ouverte Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent   Cacs   Prestence Du Clozet Du Platane     

2   Excellent       Papaye Du Castel Tolosane     

3   Excellent       Romy Du Pla des Horts     

4   Excellent       Priscilla Malorie De la Cour de L'Eau Vive     

    Excellent       Rhea Du Pla des Horts     

    Très Bon       Prisca      

    Très Bon       P'Shiva      

    Très Bon       Raya Tara V. SteinigerWeg     

Femelle Jeune Noir & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Reine De la Tour De Maisoncelles     

Femelle Débutante Noir & Feu Juge : M. Speidel


    T Prometteur       Staffy Malorie De la Cour de L'Eau Vive     

Femelle Puppy Noir & Feu Juge : M. Speidel


    T Prometteur       Shiva Du Castel Tolosane     

    T Prometteur       Swany Pharos De La Villa De Channes     

Mâle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent   Cacs   Rhodes du Clos des Poulains Noirs     

2   Excellent       Popeye Du Plateau de L'Issole     

3   Excellent       Rincon Jargos De la Cour De la Fauconnière     

Mâle Jeune Marron & Feu Juge : M. Speidel


    Excellent       Ralph D'Indiana Jones     

Femelle Champion Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent   Rcacib   Nikita D'Indiana Jones     

Femelle Ouverte Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Prisca D'Indiana Jones     

2   Excellent       Roxane Mirva Du Parc des Oliviers     

Femelle Travail Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent   Cacs-Cacib   Ora Jazzie Du Pla des Horts     

2   Excellent   Rcacs   Camille Da Casa Milheiro     

Femelle Jeune Marron & Feu Juge : M. Speidel


1   Excellent       Rafal Oedipe De La Villa De Channes  Meilleur Jeune